iMac нельзя использовать в качестве внешнего дисплея

Владимир Кузин avatar |
iMac нельзя использовать в качестве внешнего дисплея
imac1

Во время презентации нового iMac с дисплеем Retina, Фил Шиллер не упустил возможности сравнить рынок 4K-экранов с презентованной новинкой. Да, iMac с дисплеем Retina стоит на $500 меньше, чем средняя цена на мониторы 4K, при этом Apple предлагает полноценный компьютер. Разница же в цене повлияла на возможности дисплея нового iMac. Использовать iMac Retina в качестве внешнего монитора нельзя.

На протяжении нескольких лет вся линейка моноблоков iMac поддерживала возможность использования в качестве внешнего монитора для сторонних компьютеров Mac. По сообщению TechChrunch, ретранслировать картинку на дисплей с разрешением 5K будет невозможно.

thunderport

Причиной, по которой Apple не представила линейку 5K-мониторов на прошедшей презентации – несоответствие протокола DisplayPort 1.2, встроенного в Thunderbolt 2. Пропускной способности порта попросту не достаточно для передачи картинки с высоким разрешением. Ни один из представленных компьютеров Mac сегодня не готов к разрешению 5K. Теоретически, компания могла просто установить миниатюрный ретранслятор, понижающий финальную развертку на экране нового iMac, но такое решение далеко от «идей перфекционизма», которые преследует Apple.

Утвержденный ранее DisplayPort 1.3 требует семейства процессоров Broadwell, выпуск которых значительно затянулся. Скорее всего, Apple выпустит отдельную линейку мониторов с разрешением 5K, вот только ни один из представленных на рынке компьютеров Mac (включая MacPro 2013 года) не будет совместим с новинкой. Пойдет ли Apple на такой шаг или битва за разрешение завела компанию в тупик? [MacRumors]

60
Логотип iPhones.ru
iPhones.ru
Во время презентации нового iMac с дисплеем Retina, Фил Шиллер не упустил возможности сравнить рынок 4K-экранов с презентованной новинкой. Да, iMac с дисплеем Retina стоит на $500 меньше, чем средняя цена на мониторы 4K, при этом Apple предлагает полноценный компьютер. Разница же в цене повлияла на возможности дисплея нового iMac. Использовать iMac Retina в качестве...

60 комментариев

Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем

Какие правила в комментариях
  1. Rezon avatar
    Rezon 18 октября 2014

    Вопрос: на новых iMac’ах в принципе даже теоретически отсутствует такая возможность или просто нет устройств, способных вещать картинку в таком разрешении? К примеру, когда выйдет новое поколение маков с DisplayPort 1.3, их можно будет подцепить к новому iMac’у? Насколько я понимаю, нет, ведь в самом iMac’е DisplayPort’а соответствующей версии нет. Или я не прав?

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Iuri avatar
    Iuri 18 октября 2014

    думаю они макбуки новые зимой подгонят вместе с мониторами 5К. И у макбуком будет своя фишка которой нет у предыдущих поколений)

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.