App Store Castle Warriors. Средневековая стратегия

Артур Малосиев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Castle Warriors. Средневековая стратегия
01-castle-warriors

Почему Castle Warriors (студия Game Resort) не входит в TOP 10 Paid Games – для меня загадка. Наверное, потому что она вышла всего неделю назад и не успела разогнаться как следует.

Перед нами псевдо-трехмерная стратегия, позволяющая видеть карту не в плоскости, а в перспективе. Но в отличие от Star Defence, мир которого вращался по двум осям, Castle Warriors ограничивается передвижением взад-вперед. Впрочем, большего и не требуется.

03-castle-warriors

Средневековый мир феодов наполнен войнами. Мы управляем армией Синих, а против нас стоят ряды Зеленых. Цель – за определенное количество дней занять на карте все башни.

04-castle-warriors

Цифры на флагштоках башен показывают численность солдат. Игра не пошаговая, а параллельная: пока противник носится по карте, расширяя свои владения, вы берете из каждой башни часть солдат и направляете их в бой. Если полки сталкиваются в чистом поле, дело решает численность. А если сражение происходит возле башни, то башня помогает убивать врага либо стрелами, либо пушками, либо магией. С каждым прошедшим днем возможности башен растут: повышается их сила и репродуктивная способность рожать новых солдат.

05-castle-warriors

Основное время проходит за осадой фортов и тут численностью не возмешь. Мало того, что башня защищается сама, так за нее еще готовы выступить внутренние подразделения, поэтому следует помнить о правиле «силы атакующих должны превышать силы обороняющихся».

Время от времени вам на помощь приходит сотня другая солдат, которых можно смело направлять в бой. Ход за ходом, секунда за секундой, пока над полем битвы не прогремят победные фанфары. Кому они будут адресованы, зависит только от вашей смекалки. Смотрим краткое видео геймплея на 7-м уровне:

Цена: $1.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Война для мужчин. Мир для слабаков.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. serge62 avatar
    serge6225 сентября 2009
    0

    Игруля классная, я как-то до 3 ночи играл, не мог остановиться, глаза уже на лоб вылазили. Одно дерьмово – сильно тупит и часто просто не реагирует на лихорадочное скобление пальцем по экрану, когда срочно надо перевести труппу в какую-нибудь удаленную башню. Из-за этого наступает пиндыр и приходится переигрывать уровень заново.

  2. sajnedsibir avatar
    sajnedsibir25 сентября 2009
    0

    Верно было раньше замечено- похожа на Galcon. Вопрос один- есть там мультиплеер по интернету или нет. Если играть в Galcon просто против всемогущего айфона, то он очень быстро проигрывает даже на самом тяжёлом уровне, и игра быстро надоедает. А вот если играть против реальных людей по интернету, то это совершенно другая игра, я до сих пор в неё рублюсь) Помню мы пара на пару с одним японцем разбили одного из персии и одного из Парижа (страны определил по нику в игре)))

  3. death135 avatar
    death13525 сентября 2009
    0

    galcon поудобнее будет а там перекрутишь на нужную башню, и др уже проиграешь остановлюсь пока на galcon

  4. d00mw01f avatar
    d00mw01f25 сентября 2009
    0

    Игруха походу прикольная, надо будет скачать. Только вот видео скучноватое, хоть каких-то комментов в нем не хватает.

  5. iED avatar
    iED25 сентября 2009
    0

    Конкурс обзоров завершен, теперь ждём конкурсов игр!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь