Microsoft представила Bluetooth-клавиатуру с поддержкой MFi

Юрий Милош avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
Microsoft представила Bluetooth-клавиатуру с поддержкой MFi

Последней заметной активностью Microsoft на благо пользователей iOS стал релиз Microsoft Office для мобильной платформы Apple. Странно было бы ожидать от компании из Редмонда, одного из главных конкурентов Apple, большего, но в Microsoft рассудили иначе и представили клавиатуру для мобильных устройств с поддержкой сразу трех платформ: iOS, Android и Windows. Клавиатура получила название Universal Mobile Keyboard.

Microsoft совершенно точно не лидер рынка мобильных устройств или операционных систем, серьезно уступая iOS, Android и устройствам на их базе. Тем не менее, компания пошла навстречу пользователям и представила универсальное решение, Bluetooth-клавиатуру Universal Mobile Keyboard.

Компактная клавиатура обладает крышкой, которой можно накрыть все устройство целиком для переноски. При этом Microsoft сохранила стандартный размер клавиш, обладающих коротким ходом, а также оборудовала крышку клавиатуры углублением, в котором удобно разместить смартфон или планшет. Похожее решение мы уже видели совсем недавно в новой клавиатуре Logitech, способной работать одновременно с тремя устройствами.

Universal Mobile Keyboard обладает переключателем iOS-Android-Windows, позволяющий на ходу изменять функциональность клавиш для использования с соответствующим устройством. Аккумулятор в устройстве обеспечивает до шести месяцев автономной работы, а 10-минутная зарядка обеспечивает до 8 часов работы.

Упомянутая выше крышка может быть отсоединена от клавиатуры, чтобы разместить мобильное устройство на некотором расстоянии от устройства ввода. Кроме того, закрытие крышки мгновенно выключает клавиатуру. Среди поддерживаемых Universal Mobile Keyboard устройств значатся: iPhone и iPad (iOS), смартфоны и планшеты на базе Android, а также планшетники на базе полноценной Windows. В небольшом видео ниже можно увидеть основные особенности новинки от Microsoft.

В продажу Universal Mobile Keyboard поступит в октябре по цене $80.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Последней заметной активностью Microsoft на благо пользователей iOS стал релиз Microsoft Office для мобильной платформы Apple. Странно было бы ожидать от компании из Редмонда, одного из главных конкурентов Apple, большего, но в Microsoft рассудили иначе и представили клавиатуру для мобильных устройств с поддержкой сразу трех платформ: iOS, Android и Windows. Клавиатура получила название Universal Mobile...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов17 сентября 2014
    0

    Неплохо. Но опыт показывает, что большинство мобильных клавиатур очень сильно уступают по тактильной отдаче (и удобству в целом) фирменной клаве от Apple. Которая не сильно больше, чем эта. Посмотрим, как поведет себя в реальности.

    burivuh avatar
    burivuh17 сентября 2014
    0

    @Никита Горяинов, Однако фирменная клавиатура от Apple (Wireless Keyboard которая) через пару лет использования заметно прогибается в центре тонкой части, а также она неудобна при печати на коленях. Либо это должны быть очень длинные колени, где спокойно уместятся и планшет, и клавиатура

  2. Soren Vakarian avatar
    Soren Vakarian17 сентября 2014
    0

    Интересно, что помешало им поставить логотип яблока на переключателе.

    hells80 avatar
    hells8017 сентября 2014
    0

    @Soren Vakarian, зависть )

    hardcode avatar
    hardcode17 сентября 2014
    0

    @Soren Vakarian @hells80 может потому, что она подходит только для iOS? Головой-то можно иногда подумать.

    Soren Vakarian avatar
    Soren Vakarian17 сентября 2014
    0

    @hardcode, а для iPod, типа, не подходит? Тем более, имею BT-клаву “для iPad”, которая вполне себе прекрасно работает и с виндой. Уверен, с маком тоже будет всё в порядке.

    burivuh avatar
    burivuh17 сентября 2014
    0

    @Soren Vakarian, потому что это клавиатура по их мнению – в первую очередь для Windows. Ну и как бонус – для Andoid, iOS и Mac

  3. Alvi avatar
    Alvi17 сентября 2014
    0

    Хороший вариант как основной Клавы для планшета под виндой, с эпизодическим использованием с айпажом. Как раз мой вариант.

  4. Power & Control avatar
    Power & Control17 сентября 2014
    0

    Фу, гадость какая!!! Странная тенденция, что к сенсорным устройствам лепят вот такие клавиатуры. А в десктопы зачем-то засовывают сенсорные экраны и сенсорные интерфейсы… Что за чушь?

    Всегда умиляло с какой настойчивостью люди к тач интерфейсу пытаются прикрутить традиционные средства ввода, а на традиционных компьютерах зачем-то вкорячить свои долбанные плитки например. Неймется прямо деньжат на кретинизме срубить

    Power & Control avatar
    Power & Control17 сентября 2014
    0

    Второй абзац – цитата, с которой я согласен!

    Soren Vakarian avatar
    Soren Vakarian17 сентября 2014
    0

    @Power & Control, лично мне очень удобно подключать клавиатуру, если нужно набрать большой объем текста на iPad. Не нужно судить весь мир по одному себе.

    Power & Control avatar
    Power & Control17 сентября 2014
    0

    @Soren Vakarian, так и не судите по одному себе.

    Soren Vakarian avatar
    Soren Vakarian17 сентября 2014
    0

    @Power & Control, ну я же не писал, что эти клавиатуры всем нужны, просто привел один из многих примеров использования.

    burivuh avatar
    burivuh17 сентября 2014
    0

    @Power & Control, Люди хотят иметь все в одном. Планшет, на котором удобно не только кино посмотреть или в интернете посидеть, но и при необходимости текст большой напечатать. Планшеты же по сути пришли на замену нетбукам, а задачи перед ними ставят все те же

    Power & Control avatar
    Power & Control17 сентября 2014
    0

    @burivuh, ну тогда нетбук вам в помощь! Air 11 например. Планшет + эта бандура = тяжелее ноутбука. Текст большой и на сенсорной кдаве нормально печатается. Я уже даже на айфоне вслепую печатаю…

    burivuh avatar
    burivuh17 сентября 2014
    0

    @Power & Control, я б только рад сменить iPad на МBA. Но планшет мне достался как подарок. Банально невежливо этот подарок почти сразу продать и купить MBA

    Pushok avatar
    Pushok17 сентября 2014
    0

    @burivuh, в твоём случае порядочнее было бы подождать и продать ;)
    к тому же на этом сайте ходили слухи об обновлении линейки ;)

    burivuh avatar
    burivuh17 сентября 2014
    0

    @Pushok, вот и жду. И продолжаю использовать связку планшет+клава пока. А интел все тянет с Broadwell…

    Pushok avatar
    Pushok17 сентября 2014
    0

    @Power & Control, полностью согласен, на ролике с 0.50 сек., представил простой macbook air 11″ и можно ставить точку на всём сиём действии )))

  5. bakeev avatar
    bakeev17 сентября 2014
    0

    У микрософт неплохие клавы. Только сколько весит эта клава? Сдается мне как 3/4 ноутбука

  6. Pushok avatar
    Pushok17 сентября 2014
    0

    скорее это девайс пригодится для тех у кого есть планшет с IOS и телефон на винде или андроиде. Ну и нет денег на makbook air.

    Alvi avatar
    Alvi18 сентября 2014
    0

    @Pushok, помимо варианта “нет денег на MBA” бывает вариант “MBA не катит для нормальной работы, а денег вполне хватает”

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь