Sonos обновляет ПО своих беспроводных компонентов

Информатор avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Sonos обновляет ПО своих беспроводных компонентов

Нам пишет Sonos.

sonos

На страницах сайта уже рассмотрели наиболее известные сетевые плееры американской компании Sonos, а именно, PLAY:1, PLAY:3 и PLAY:5, CONNECT и CONNECT.AMP. В ближайшее время, по возвращению с IFA мы опубликуем статью о необычном беспроводном домашнем кинотеатре, а сегодня компания Sonos радует интересной новостью.

Напомним, что все устройства Sonos транслируют и получают звуковой сигнал внутри фирменной сети SonosNet, которая может быть сформирована любым из перечисленных ранее и рассматриваемых в этом обзоре гаджетов. Единственное условие до сегодняшнего дня — необходимо, чтобы хоть один из компонентов был подключен к домашнему Wi-Fi роутеру с помощью проводного Ethernet-соединения. Минус в том, что один компонент Sonos получается привязанным к вашему Wi-Fi роутеру и в случае с CONNECT придется где-то рядышком размещать и подключаемую акустику. Хотя это проблема решается с помощью недорогого Sonos BRIDGE.

На днях Sonos обновило программное обеспечение своих устройств и… Отныне и навеки, проводное подключение к роутеру – или устройство SONOS BRIDGE – больше не обязательно.

Теперь достаточно достать из коробки любой сетевой плеер Sonos и просто подключить к своей Wi-Fi сети. Новые покупатели теперь смогут использовать WiFi сеть, которая работает для всех наших акустических систем в радиусе действия домашнего WiFi роутера.
Выделенная сеть SonosNet, которая организуется только путем проводного подключения плеера или SONOS BRIDGE к роутеру, все еще остается самым лучшим способом обеспечения «железобетонной» надежности, особенно в следующих случаях:

  • В домах, где WiFi сигнал не «добивает» до каждой комнаты, где Вы хотите установить акустическую систему Sonos
  • В домашних театрах на базе Sonos с сабвуфером SUB или тыловыми колонками; однако при этом автономно установленный PLAYBAR не требует BRIDGE или проводного соединения.

Как было предварительно объявлено, устройства под iOS4 и 5, включая первые поколения iPad, iPhone 3G, и второе и третье поколения iPod touch, больше не будут работать с вашими системами Sonos после того, как вы проведете последний апгрейд.

И напоследок краткий FAQ от Sonos:

ВОПРОС: СКОЛЬКО ПЛЕЕРОВ Я МОГУ УСТАНОВИТЬ БЕЗ BRIDGE?
• Система Sonos может поддерживать до 32 плееров, даже по сети WiFi. Когда Вы используете стандартную сеть WiFi, рекомендуется, чтобы каждый плеер Sonos обязательно находился в пределах диапазона устойчивой работы Вашего домашнего маршрутизатора WiFi.

ВОПРОС: РАНЬШЕ Я ЧИТАЛ, ЧТО МНЕ ТРЕБУЕТСЯ BRIDGE ДЛЯ НАЧАЛА РАБОТЫ С СИСТЕМОЙ SONOS. ЧТО ТАКОЕ BRIDGE И НУЖЕН ЛИ ОН МНЕ?
• Нет, Вам не нужен BRIDGE , чтобы начать работу с системой Sonos. До лета 2014 года, BRIDGE требовался для запуска вашей системы Sonos в беспроводном варианте. Посредством недавнего обновления программного обеспечения, мы смогли исключить необходимость приобретения BRIDGE для начала работы с системой Sonos. Теперь BRIDGE рекомендуется только для больших домов, где сигнал WiFi не достает до всех комнат, в которых Вы хотите прослушивать музыку, или когда Вы хотите установить домашнюю театральную систему Sonos 3.1, 5.0 или 5.1 с устройством PLAYBAR, сабвуфером и тыловыми акустическими системами. Для автономного устройства PLAYBAR BRIDGE не требуется.

Вопрос: В КОМНАТЕ, ГДЕ Я ХОЧУ УСТАНОВИТЬ АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ SONOS, СЛАБЫЙ СИГНАЛ WIFI. ПОМОЖЕТ ЛИ ДОБАВЛЕНИЕ СТАНДАРТНОГО УСИЛИТЕЛЯ СЕТИ WIFI?
• Да. Если ваша домашняя сеть WiFi не достает до комнаты, где Вы намерены установить акустические системы Sonos, Вы может решить проблему двумя способами: улучшить качество работы и расширить покрытие вашей сети WiFi при помощи усилителя сигнала WiFi (например, Apple Airport Express), или же создать выделенную беспроводную сеть для ваших акустических систем Sonos, подключив компонент Sonos (например, BRIDGE или плеер) к Вашему маршрутизатору. Чтобы усилитель сигнала WiFi работал с системой Sonos, его необходимо сконфигурировать с теми же самыми сетевыми SSID и паролем, как у первичной точки доступа.

ВОПРОС: ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ СИСТЕМА SONOS В СЕТИ WIFI ОТ ДРУГИХ БЕСПРОВОДНЫХ АКУСТИЧЕСКИХ СИСТЕМ?
• С самого начала, надежная работа в беспроводной сети была высшим приоритетом для компании Sonos. За прошедшие несколько лет мы приложили максимум усилий, чтобы реализовать большую часто того, что делает BRIDGE, и заставить его стать невидимым.
• Теперь мы предлагаем мощь ячеистой сети Sonos, даже при использовании Вашей домашней сети WiFi. Это означает, что наши акустические системы могут связываться напрямую друг с другом для гарантии поддержания надежной синхронизации по всему Вашему дому.
• Мы разработали и оптимизировали нашу собственную, уникальную беспроводную технологию и поддерживаем её на современном уровне при помощи регулярных обновлений программного обеспечения, поэтому Ваши изделия не устарели, даже если вы приобрели их пять лет назад. Другие компании покупают готовые беспроводные компоненты, поэтому они могут быстро создавать свои изделия и так же быстро заменять их новыми версиями каждый год.
• Мы всегда прилагали большие усилия, чтобы упростить процедуру настройки для новых пользователей, и наш новый процесс беспроводной настройки не является исключением. Просто установите вашу акустическую систему там, где Вы хотите, и подключите ее к Вашей беспроводной сети при помощи бесплатного приложения для управления системой Sonos. Добавляйте вторую акустическую систему одним касанием кнопки, кабели не требуются.

ВОПРОС: КАКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ СМЕШАННОЙ СЕТЬЮ, КОТОРАЯ СОЗДАЕТСЯ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДОМАШНЕЙ СЕТИ WIFI, И СМЕШАННОЙ СЕТЬЮ, КОТОРАЯ СОЗДАЕТСЯ ПРИ ПОМОЩИ BRIDGE ИЛИ ДРУГОГО КОМПОНЕНТА, ПОДКЛЮЧЕННОГО К МАРШРУТИЗАТОРУ?
• При использовании домашней сети WiFi, плееры, когда они сгруппированы или работают в режиме стерео пары, создают «свою специальную» (“ad hoc”) смешанную сеть. Это гарантирует, что все плееры могут поддерживать отличную синхронизацию, поскольку они могут связываться напрямую друг с другом, а не пересылать информацию через маршрутизатор. Когда плееры работают в режиме WiFi, они должны находиться в пределах диапазона устойчивой работы маршрутизатора. Когда BRIDGE или другой компонент Sonos подключают к маршрутизатору, он запускает выделенную сеть исключительно для Ваших акустических систем Sonos, чтобы они работали на другом беспроводном канале, свободном от трафика WiFi в вашем доме. Выделенная сеть Sonos является смешанной сетью, которая доступна всегда, даже если плееры не сгруппированы или в режиме стерео пары. Это означает, что устройства могут соединяться напрямую друг с другом в любой момент времени и принимать всю свою информацию через другой плеер, даже если они находятся вне зоны покрытия точки доступа.

ВОПРОС: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ SONOS СОЗДАЮТ СМЕШАННУЮ СЕТЬ БЕСПРОВОДНЫМ СПОСОБОМ, БЕЗ ПОДСОЕДИНЕНИЯ ПЕРВОГО ИЗ НИХ ПРОВОДОМ?
• В режиме WiFi, акустические системы Sonos соединяются напрямую друг с другом и создают смешанную сеть, когда они сгруппированы вместе. Это гарантирует, что они поддерживают превосходную синхронизацию при воспроизведении одной и той же музыки по всему вашему дому, и обеспечивает надежную работу без проводов.

ВОПРОС: КАК МНЕ ВЫЯСНИТЬ, ДОСТАТОЧНО ЛИ ХОРОШЕЕ У МЕНЯ СОЕДИНЕНИЕ ПО WIFI, ЧТОБЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ SONOS В СЕТИ WIFI? КАК МНЕ УЗНАТЬ, ЧТО У МЕНЯ СЛАБЫЙ СИГНАЛ WIFI?
• Простейший способ узнать, хорошее ли соединение WiFi в Вашем доме, – это пойти в комнату, где вы хотите установить акустическую систему Sonos и проверить силу сигнала WiFi на индикаторе вашего мобильного телефона или планшета. Если сигнал сильный, тогда устройства Sonos будут хорошо работать в Вашей домашней сети WiFi. Если сигнал слабый (т.е. одна-две полоски), тогда Вам, возможно, придется подключить плеер к вашему маршрутизатору или добавить BRIDGE в вашу систему Sonos.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Нам пишет Sonos. На страницах сайта уже рассмотрели наиболее известные сетевые плееры американской компании Sonos, а именно, PLAY:1, PLAY:3 и PLAY:5, CONNECT и CONNECT.AMP. В ближайшее время, по возвращению с IFA мы опубликуем статью о необычном беспроводном домашнем кинотеатре, а сегодня компания Sonos радует интересной новостью. Напомним, что все устройства Sonos транслируют и получают звуковой...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. Nemorino avatar
    Nemorino7 сентября 2014
    0

    А деньги за Бридж покупателям вернут?

    sonos_su avatar
    sonos_su8 сентября 2014
    0

    @Nemorino, Я думаю вопрос решаем))

  2. GoSo avatar
    GoSo7 сентября 2014
    0

    В украину все еще не отправляете?
    Уже год наверное готов одать деньги, а некому…

    sonos_su avatar
    sonos_su8 сентября 2014
    0

    @GoSo, Пока не получается. Напишите нам адрес в обратной связи. И свои контакты. Попробуем…

  3. rsergio avatar
    rsergio8 сентября 2014
    0

    Здорово, конечно, но чуть пораньше бы…

    Я бридж покупал ради одной колонки, теперь он не нужен как бы.

    sonos_su avatar
    sonos_su8 сентября 2014
    0

    @rsergio, Если будете ещё колонки брать, то он понадобится 100%

  4. solepsizm avatar
    solepsizm8 сентября 2014
    0

    а я так и не заказал бридж. попробую теперь настроить.

  5. solepsizm avatar
    solepsizm8 сентября 2014
    0

    @arabesc, настраиваю… пока похоже на настройку air play устройства. схема та же.

  6. mlserg avatar
    mlserg8 сентября 2014
    0

    Что за Sonos? для чего это нужно? какие у него преимущества?

    sonos_su avatar
    sonos_su8 сентября 2014
    0

    @mlserg, Читайте обзоры, ранее написанные))

  7. Титова Анна avatar
    Титова Анна9 сентября 2014
    0

    Спасибо большое sonos.su, заказали на сайте вчера sonos,
    сегодня с утра все привезли, сами все установили и настроили БЕСПЛАТНО, еще и суперский подарок подарили. Теперь слушаю музыку с iPhone.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь