Apple запускает TestFlight App для разработчиков

Владимир Кузин avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Apple запускает TestFlight App для разработчиков
testflight2

Уже во вторник, 9 сентября, на ежегодной конференции Keynote Apple покажет долгожданную новинку – iPhone 6. Но вместе с многомиллионой аудиторией потенциальных покупателей нового флагмана, от Apple немало сюрпризов ждут и те, кто действительно заставляет развиваться любую мобильную платформу – разработчики. На то это и сюрпризы, чтобы готовить их выход внезапно. Теперь облегчить процесс «ковки» приложения от полуфабриката до полноценного релиза поможет приложение для TestFlight, с сегодняшнего дня ставшее доступным и для iOS.

Перед тем, как приложение становится доступным в App Store, оно проходит целую вереницу реинкарнаций и доработок, превращаясь из бета-версии в полноценный релиз. Процесс бета-тестирования усложняется установкой связи между разработчиком и сторонним устройством, на котором оно будет тестироваться.

testflightlogo

Сперва пользователь отправляет свой UDID разработчику, после чего номер вносится в список зарегистрированных устройств. Затем сам разработчик, собрав готовую рабочую версию приложения, должен оповестить пользователя о его выходе, предварительно загрузив его в App Store. Лишь после перехода в магазин и загрузки, приложение оказывается на устройстве бета-тестера.

Так появился сервис TestFlightApp.com, благодаря которому всю рутину бета-тестирования можно переложить на программные плечи. Но чтобы жизнь гуру XCode стала еще более сладкой, Apple упростила задачу, выпустив приложение TestFlight, которое теперь можно установить на iOS.

О выходе приложения TestFlight впервые упоминали во время презентации WWDC 2014. С выходом финальной версии iOS 8 платформа TestFlight будет интегрирована в саму систему. Бета-версия TestFlight пока доступна в американском App Store.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Уже во вторник, 9 сентября, на ежегодной конференции Keynote Apple покажет долгожданную новинку – iPhone 6. Но вместе с многомиллионой аудиторией потенциальных покупателей нового флагмана, от Apple немало сюрпризов ждут и те, кто действительно заставляет развиваться любую мобильную платформу – разработчики. На то это и сюрпризы, чтобы готовить их выход внезапно. Теперь облегчить процесс «ковки»...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Randex avatar
    Randex6 сентября 2014
    0

    > X-Code
    i-Phone.

    Рад, что TestFlight так развивается. Очень удобно им пользоваться.

  2. Anibuss avatar
    Anibuss6 сентября 2014
    0

    При установке требует iOS 8.0. Что бы это значило??

    RockerMan avatar
    RockerMan6 сентября 2014
    0

    @Anibuss, ну может быть, то что подходит только для iOS8?

  3. Rammsteks avatar
    Rammsteks6 сентября 2014
    0

    Удобная штука, кстати была! Надеюсь, apple не запорит данный продукт…

  4. NDiablo2 avatar
    NDiablo26 сентября 2014
    0

    Давно пользуюсь на Ipad, удобно, через нее сайт сделали

  5. Anibuss avatar
    Anibuss6 сентября 2014
    0

    Как мне кажется первое свидетельство выхода iOS 8.0 9 сентября!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь