iTunes Store Что посмотреть на выходных #30

Роман Юрьев avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #30
iTunes-Movies-29-08-2014

Новейший «Годзилла» вырвался на просторы российского iTunes, плюс готовится ряд других релизов, включая «Малефисенту», «Соседей на тропе войны» и «Миллион способов потерять голову», но пока они не добрались, обсудим, что можно посмотреть помимо. Например, весьма почтенный но, уверен, многими упущенный фильм о вампирах с шикарным саундтреком от вокалиста Korn Джонатана Дэвиса или бодрую комедию с сильнейшим актерским трио в лице Оуэна Уилсона, Эдриена Броуди и Джейсона Шварцмана. В общем, будет интересно.

Годзилла (2014)

Жанр: Фантастика, боевик
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,6
Рейтинг IMDb: 6,9
Год: 2014
Загрузить фильм

Годзилла, великий и ужасный, а иногда добрый и пушистый. У этого монстра с японскими корнями несколько десятков реинкарнаций в киноиндустрии — какие-то более удачные, какие-то менее. В данном случае режиссер Гарет Эдвардс решил вернуться к истокам, сделав из доисторического монстра некоего защитника человечества или, скорее, природного уравнителя, призванного, когда наружу вырвались питающиеся радиацией и неуязвимые для человеческого оружия титанические хищники. В процессе битвы гигантов на экране мелькают какие-то людишки, включая весьма известных, вроде Брайана «Гейзенберга» Крэнстона, но им можно было бы вообще не выделять экранного времени и сосредоточиться на монстрах. Ведь именно жуткие твари и есть главные герои этого феерического действа. Фильм снят действительно круто, но «башню» с той же силой, что его трейлеры, от восторга срывает.

Королева проклятых

Жанр: Фэнтези
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,7
Рейтинг IMDb: 5,2
Год: 2002
Загрузить фильм

Совершенно незаметно прошедшая лента обладает весьма серьезными корнями. Она объединяет две книги Энн Райс из цикла «Вампирские хроники», а именно, историю «Вампира Лестата» и «Царицу проклятых». Ранее по тому же циклу был создан фильм «Интервью с вампиром». Завязка, как для вампирского боевика, тоже весьма необычна. Вампир Лестат проснулся после длительной спячки и решил, что пора завязывать со скрытной жизнью и время показать себя миру. Сделал он это через музыку, заделавшись рок-звездой и начав создавать шикарные композиции на вампирскую тему. Кстати, на саундтреке хочу остановиться отдельно — его создал Джонатан Дэвис из Korn и он хорош. Понравится как любителям упомянутой банды, так и тем, кто слушает более-менее тяжелую музыку. Возвращаясь к сюжету стоит лишь добавить, что музыка Лестата пробудила мать всех вампиров Королеву Акашу, и она лишь признанием людишек или же скрытным существованием ограничиваться не намерена. Древнему существу нужен весь мир, чтобы он трепыхался в ее кулаке.

Книга Илая

Жанр: Боевик, постапокалиптическая фантастика
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 7,2
Рейтинг IMDb: 6,9
Год: 2010
Загрузить фильм

Если вы не видели, как могучий Дензел Вашингтон («Гнев», «Два ствола») надирает задницы всякому отребью в постапокалиптическом мире, пережившем ядерную войну, да еще и воюет с Гари Олдманом («Леон», «Темный рыцарь», «Пятый элемент»), тогда многое пропустили, пора наверстывать упущенное. Мощная история о том как бывший спецназовец защищает одну из немногих оставшихся целой «Книгу», которая должна спасти мир. Вокруг творится ад, кишмя кишат бандиты, людоеды и прочие выжившие отбросы человечества. В малочисленных городках правит закон силы и вот в одном их них главному герою пытаются помешать продолжить его путь. Фильм завязан на религию, но эта деталь не делает его хуже для тех, кто скептически относится к данному явлению. Отличный боевик, напоминающий Fallout и мир «Безумного Макса», но со своей собственной изюминкой.

Король говорит!

Жанр: Драма, биграфия, трагикомедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 8,2
Рейтинг IMDb: 8,1
Год: 2010
Загрузить фильм

Биографическая картина о непростой судьбе будущего короля Англии Георга VI, страдающего от проблем с речью. Он был вынужден занять место своего брата на престоле. А теперь представьте себе, каково это человеку, чудовищно нервничающему на публике и просто неспособному произнести два слова без заикания и срыва голоса, попасть в подобное положение, да еще и накануне Второй мировой войны, когда нужен сильный лидер, способный толкать бодрящие речи. Но главный герой не стал прятаться от мира, а начал бороться со своим недугом, в чем ему помогал неортодоксальный логопед по имени Лайонел Лог (герой Джеффри Раша). Сильный актерский состав (Колин Фёрт, Джеффри Раш, Хелена Бонем Картер) и неизвестный режиссер. Что из всего этого вышло? 11 номинаций на «Оскар», из которых четыре победы, не говоря о нескольких десятках других премий и наград. Практически обязательный к просмотру фильм.

Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники

Жанр: Комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,2
Рейтинг IMDb: 7,2
Год: 2007
Загрузить фильм

Закончим сегодняшний список бодрой и жизнеутверждающей комедией о семейных узах. Как бы ни разругались родственники, но рано или поздно они все равно помирятся, пусть с трудом, пусть через боль и страдания, но помирятся, потому что семейные узы самые крепкие. В случае с «Поездом на Дарджилинг» нас ждет история примирения трех братьев-балбесов, которые не разговаривали друг с другом целый год после смерти отца. Пытаясь все-таки наладить отношения они отправились в совместное путешествие в поезде, идущем через Индию. С наскока помириться не удалось, в результате чего братья начали бузить и оказались высажены с поезда посреди пустыни. Вот тут-то и начинается самое интересное. Совместное преодоление трудностей и чужих-то людей способно крепко объединить, а вот что получится у местами ненавидящих друг друга братьев, которых сыграли талантливые Оуэн Уилсон, Эдриен Броуди и Джейсон Шварцман? Смотрите сами :).

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Новейший «Годзилла» вырвался на просторы российского iTunes, плюс готовится ряд других релизов, включая «Малефисенту», «Соседей на тропе войны» и «Миллион способов потерять голову», но пока они не добрались, обсудим, что можно посмотреть помимо. Например, весьма почтенный но, уверен, многими упущенный фильм о вампирах с шикарным саундтреком от вокалиста Korn Джонатана Дэвиса или бодрую комедию с...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Zhorik Piter avatar
    Zhorik Piter29 августа 2014
    0

    Сразу пишите – что реально стоящее

    Владимир Кузин avatar
    Владимир Кузин29 августа 2014
    0

    @Zhorik Piter, вся рубрика и все, что в ней предлагает Роман:)

    Macintosh avatar
    Macintosh29 августа 2014
    0

    @Владимир Кузин, уже за никами не спрячешься..тотальный контроль..мы все марионетки системы..всевидящее око..масоны..календарь мая..лада калина..спасения нет.

  2. star_iK avatar
    star_iK29 августа 2014
    0

    а если смотреть Годзиллу задом-на-перед – то можно наблюдать, как гигантский ящер помогает отстраивать город, а потом лунной походкой удаляется в пучині океана

  3. Букинxем avatar
    Букинxем29 августа 2014
    0

    Сплошные новинки)

    AlexSmith avatar
    AlexSmith29 августа 2014
    0

    @Букинxем, какие же новинки? Только Годзилла. А “Книга Илая” действительно очень сильный фильм. Советую.

    Букинxем avatar
    Букинxем29 августа 2014
    0

    @AlexSmith, Все уже посмотрели то, что автор предлагает посмотреть на выходных)

    AlexSmith avatar
    AlexSmith30 августа 2014
    0

    @Букинxем, а-а-а-а…
    Мне, просто, как Шелдону – табличку показывать надо

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев30 августа 2014
    0

    @Букинxем, Не судите всех по себе ;)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь