Apple зарегистрировала 57 новых патентов

Владимир Кузин avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Apple зарегистрировала 57 новых патентов
patentus

С тем, что компания Apple любит патентовать все и вся вряд ли поспоришь. Запатентовал – значит обезопасил себя от технологических посягательств конкурентов, а до реализации – уж как руки дойдут. Не изменяя своим жизненным принципам, вчера Apple опубликовала очередную порцию из 57 патентов: сервис «будущего» по покупке одежды и аксессуаров, новаторство в сфере мультитач-жестов и множество дизайнерских патентов.

Сфера интернет-маркетинга развивается действительно не по дням, а по часам. Понимая это, Apple поспешила получить патентные права на приложение, позволяющее подбирать одежду прямо со смартфона или любого iOS-девайса. Задав параметры фигуры, вес, рост и даже цвет кожи, пользователь может примерять виртуальные костюмы и подобрать тот наряд, в котором ему действительно будет хорошо. Впервые над созданием подобного «3D-ателье» компания начала работать еще в далеком 2008 году.

Shopping

Помните всплывшие на днях фотографии адаптера питания, якобы предназначенного для зарядки iPhone 6? Дизайн зарядного устройства также теперь защищен патентными обязательствами. Вместе с ним «на всякий случай» были получены уникальные права на дизайн стеклянного магазина розничной торговли Apple Store Glass Cube в Нью-Йорке. Смарт-обложка для iPad, дизайн iPod nano 6-го поколения и, ставший уже привычным, экран SpringBoard – все это теперь официально принадлежит только Apple.

allpettent

Среди 57 новоиспеченных патентов компании есть действительно впечатляющие. Вот только после такого «выброса патентов», в очередной раз задаешься вопросом: «Когда все это можно будет увидеть в реальных устройствах?» [PA]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С тем, что компания Apple любит патентовать все и вся вряд ли поспоришь. Запатентовал – значит обезопасил себя от технологических посягательств конкурентов, а до реализации – уж как руки дойдут. Не изменяя своим жизненным принципам, вчера Apple опубликовала очередную порцию из 57 патентов: сервис «будущего» по покупке одежды и аксессуаров, новаторство в сфере мультитач-жестов и...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. molochniy avatar
    molochniy28 августа 2014
    0

    Даже они не знают ответ на этот вопрос.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь