iTunes Store Что посмотреть на выходных #29

Роман Юрьев avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #29
iTunes-Movies-22-08-2014

На этих выходных предлагаю ударить по классике и фильмах последних лет. Уверен, что далеко не все интересные релизы попали в поле вашего зрения, глядишь, и найдется, что-то достойное внимания. Хотя есть и парочка новых релизов тоже. Боевик, драматические комедии, впечатляющий фильм с безвременно ушедшим Робином Уильямсом, плюс бодрое кинцо о роботах.

Небраска

Жанр: Драма, комедия
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 7,9
Рейтинг IMDb: 7,8
Год: 2014
Загрузить фильм

Фильм новый, но он черно-белый. А другим его и сложно представить. История о старике Вудроу Т. Гранте, у которого начинается Альцгеймер и есть проблемы с алкоголем, смешная и грустная одновременно. А если выражаться точнее, то она трогательная. Каждый найдет в нарисованном Александром Пейном мире что-то знакомое. Да — это Америка, но не та яркая страна с огромными небоскребами, счастливыми людьми вокруг и морем денег. Перед вами реальные Соединенные Штаты, без неоновой рекламы, глянца и ярких красок, населенные уставшими лузерами. По крайней мере, так США преподносит режиссер, ранее прославившийся лентой «На обочине». Совсем забыл упомянуть о сюжете: Вудроу получил письмо счастья о том, что он миллионер. Сын понимает, что это разводка, жена старика это понимает, но чтобы порадовать родного, хоть и местами занудного человека, они решили ему подыграть. Уютный и неспешный фильм для дождливого вечера.

Кровавая месть

Жанр: Боевик
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 5,8
Рейтинг IMDb: 5,8
Год: 2014
Загрузить фильм

Не буду обнадеживать — «Кровавая месть» является совершенно проходным боевиком, но уж очень мне нравится Джина Карано, в прошлом засветившаяся в весьма бодрых «Нокдауне» и «Форсаже 6», но самое главное, что она также является чемпионкой мира по ММА, причем ее даже считают «женским лицом» этого весьма сурового вида спорта. То есть, мордобой в фильме знатный. А так как сейчас с мордобойными боевиками некоторый напряг, то на безрыбье и «Кровавая месть» доставит немало удовольствия. К тому же Джина прокачала свой актерский скилл, до настоящих мастериц ей еще далеко, но это уже и не тот бездушный манекен, лупцевавший мужиков налево и направо в «Нокдауне». Сюжет? А зачем он? Главное — действо! Хотя для любопытных расскажу: райский медовый месяц на Карибских островах, все идет прекрасно, в меру экстремальные развлечения, и тут ее новоявленный муж срывается, падает в джунгли и пропадает. Плохиши похищают его, а героиня Джины, скромная девушка Ава, начинает «мочить» причастных к делу и люто мстить.

Ромовый дневник

Жанр: Драма, комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,6
Рейтинг IMDb: 6,2
Год: 2011
Загрузить фильм

Вообще народ ждал эдакий спиноф «Страха и ненависти в Лас-Вегасе», все-таки весь фильм в «Ромовом дневнике» мы только и наблюдаем бурные попойки героя Джонни Деппа и по совместительству талантливого журналиста, которого достала глянцевая жизнь Нью-Йорка. Вот только в реальности все оказалось чуть проще и не так психоделично. Даже особые вещества, которые герой принимает за фильм лишь один раз, не вносят того же накала доброго сумасшествия, что наблюдался в упомянутой выше картине. Но фильм, все равно, стоящий и если вы его пропустили, но являетесь поклонником творчества Деппа, обязательно посмотрите, как он попал в Пуэрто-Рико, где ром льется рекой, все дешево и где не только яхты, машины и девушек, но даже саму жизнь продают за копейки.

Куда приводят мечты

Жанр: Драма
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 8,0
Рейтинг IMDb: 6,9
Год: 1998
Загрузить фильм

Известный актер и комик Робин Уильямс ушел, но его фильмы остались с нами. Он снялся почти в сотне фильмов, и особенно запомнился «Куда приводят мечты». Невероятно душещипательная история, снятая в совершенно нереальных красках, местами пробирает до слез, а местами заставляет улыбаться. Семья теряет двоих своих детей, как-то с этим справляется и продолжает жить дальше, но когда в автокатастрофе погибает ее глава Крис Нилсен (герой Уильямса), оставшаяся в живых жена Энни не выдерживает и в итоге кончает жизнь самоубийством. Вот тут-то и начинаются все приключения в загробном мире. Крис попал в рай (то, как он в картине показан — это смело и очень красиво), а вот Энни, как и все самоубийцы, в ад. По легенде невозможно вернуть душу из ада, но Крис все-таки попробует. Фильм очень сильный и эмоциональный.

Живая Сталь

Жанр: Фантастика, боевик
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,7
Рейтинг IMDb: 7,1
Год: 2011
Загрузить фильм

Это семейный фильм о боксе! Звучит странно и даже как-то несуразно, но это действительно так. В 2020 году мир спорта изменился, в него пришли роботы. Вместо живых бойцов на арену теперь выходят «железяки», которыми дистанционно управляют люди. В большинстве случаев побеждает тот боец, кто сильнее в технологическом плане. Короче, чем круче робот, тем больше шансов на победу. Хотя, бойцовский опыт пилота тоже имеет значение, но как-то ему перестали придавать значение. Герой Хью «Россомахи» Джекмана, бывший боксер Чарли Китон, должен это доказать, а заодно подружиться со своим сыном, о существовании которого он до последнего времени не знал. Фильм спродюсирован такими известными личностями как Стивен Спилберг и Роберт Земекис — это чувствуется в каждом кадре. Я смотрел «Живую Сталь» со старшим сыном в кинотеатре. Так вот мы сели в кресла, начали просмотр, на пару уронили челюсть, а потом подобрали ее только в конце просмотра, пролетевшего как одно мгновенье. Очень рекомендую для любителей фантастики, роботов и классных, добрых, семейных фильмов.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
На этих выходных предлагаю ударить по классике и фильмах последних лет. Уверен, что далеко не все интересные релизы попали в поле вашего зрения, глядишь, и найдется, что-то достойное внимания. Хотя есть и парочка новых релизов тоже. Боевик, драматические комедии, впечатляющий фильм с безвременно ушедшим Робином Уильямсом, плюс бодрое кинцо о роботах. Небраска Жанр: Драма, комедия...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. adamant1d avatar
    adamant1d22 августа 2014
    0

    Куда приводят мечты 5+

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь