Apple жертвует в фонд помощи пострадавшим от землетрясения в Китае

Никита Горяинов avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Apple жертвует в фонд помощи пострадавшим от землетрясения в Китае

Даже в условиях падения спроса на смартфоны и планшеты по всему миру, Китай был и остается самым перспективным рынком для Apple. Надеемся, это не было единственной причиной того, что недавнее землетрясение в стране не только вызвало официальные соболезнования Тима Кука, но и привело к пожертвованию символической суммы в фонд поддержки пострадавших от катаклизма.

Шестого августа по корпоративным каналам компании распространили следующее письмо от CEO Apple:

Команда,

Мы выражаем глубочайшее соболезнование людям провинции Юньна́нь в Китае, которая пострадала от разрушительного землетрясения магнитудой 6,5 баллов. Почти 600 человек погибли и 2400 были ранены в худшем из землетрясений в регионе за последние 100 лет. Спасатели эвакуировали 230 тысяч человек, которые теперь находятся вдали от своего дома. Дорога до эпицентра катастрофы заблокирована оползнем, усложняя спасательную операцию.

Apple хочет помочь. Мы совершаем пожертвование для поддержания работы Корпуса милосердия и CFPA (Китайский Фонд в поддержку сокращения масштабов бедности), чтобы помочь им получить продовольствие и поддержать всех, кого затронуло землетрясение, а также облегчить им процесс выздоровления и восстановления.

Samsung поступила аналогичным образом. Как передаёт Lenta.ru, землетрясение произошло 3 августа на юго-западе Китая. Его называют самым мощным в стране за последние 14 лет. К слову, последний раз Apple открыто жертвовала деньги после разрушительного цунами в Японии в 2011 году. А потом ещё и ремонтировала пострадавшие устройства бесплатно. [iclarified]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Даже в условиях падения спроса на смартфоны и планшеты по всему миру, Китай был и остается самым перспективным рынком для Apple. Надеемся, это не было единственной причиной того, что недавнее землетрясение в стране не только вызвало официальные соболезнования Тима Кука, но и привело к пожертвованию символической суммы в фонд поддержки пострадавших от катаклизма. Шестого августа...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. lorkur avatar
    lorkur9 августа 2014
    0

    Надо им написать что бы на донецк и луганск тоже пожертвовали .

    там народ с голоду пухнет.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь