App Store AccuWeather

Конкурс обзоров avatar | 8
FavoriteLoading В закладки

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by Faustov

AccuWeather

Итак, чего нам ждать от этого пасмурного осеннего утра? Хотелось бы, конечно, чтобы это был солнечный день, который отголосками напомнит о прошедшем лете. Пусть даже последний в этом году.

Хотя кто спрашивал моё мнение? Там наверху с погодой разбираются без моего ведома. А нам остается пользоваться тем, что нам расскажут синоптики. Так что обычному человеку совсем не обязательно знать все виды облаков, направление и силу ветра, температуру, влажность и прочие миллиметры ртутного столба.

AccuWeather

Для того, чтобы узнать погоду, вполне пригодится и телефон, снабженный специальной программой. Хорошо. Я в курсе, что прогноз погоды показывают по телевизору. И про «гисметео» я тоже знаю. Но телевизор -то в карман не положишь. А вот айфон входит. Я проверял.

AccuWeather

Эта программа – AccuWeather. Название говорит само за себя. AccuWeather – это программа, позволяющая точно знать, что же нас сегодня ждёт.

AccuWeather

При входе в AccuWeather программа спросит разрешения использовать информацию о вашем текущем размещении, то есть о месте, где сейчас вы находитесь. AccuWeather знает о погоде все на целых 15 дней вперёд и может спрогнозировать реальную погоду практически на 100%! В AccuWeather входят три «разряда» времени. Они расположены на главном экране программы.

AccuWeather

Weather
Current 15-Day
Hourly
Current – показывает сведения о погоде в данную минуту.
Hourly – в течение следующих 15 часов.
15-Day – в течение следующих 15 суток.

AccuWeather

Также есть небольшое, но очень интересное подменю Indices. Здесь программа указывает на коэффициент той или иной вероятности и сама даёт вам «советы». Например, в какие-то дни вы будете более подвержены гриппу, мигреням, а в какие-то в самый раз бы выполнить пробежку или жарить на барбекю.

В меню Risk указана вероятность какого-либо из метеоявлений (вариантов всего 6: T-Storm (гроза), Rain (дождь), Snow (снег), Ice (гололедица), Wind (ветер), Fog (туман)).

Radar. Эта штука работает так: точку, в которой ты находишься, она отмечает крестиком. И если нажать на play в левом верхнем углу, то можно в реальном времени увидеть движение воздушных масс. Зачем мне это надо, я вам объяснить не смогу, но выглядит дико круто. Особенно если повернуть телефон и смотреть на все это в ландшафтном режиме. Увы, это единственное меню, которое этот режим поддерживает, но картинка того стоит.

В AccuWeather возможно смотреть видео-прогнозы погоды прямо на iPhone! Просмотр поддерживается как в высоком разрешении, так и в низком. Видеозаписи изменяются в зависимости выбранной локации. Например, если вас интересует погода в Москве, тогда программа покажет вам те прогнозы, которые касаются этого города. Все видео делятся на четыре категории: Forecast, Lifestyle, News и Fun.

В настройках вы сможете настроить программу по своему вкусу. Изменить системы измерений, добавить новые вероятности в подменю Indices, поменять последовательность выбранных мест на карте. Что отличает AccuWeather от многих других похожих программ в App Store, это возможность сменить на более удобную для нас систему измерения температуры. Например, «The Weather Channel» поддерживает лишь температуру по Фаренгейту. Но в нашей стране привыкли записывать температуру по Цельсию, поэтому я тут же переставил галочки в настройках!

В заключение хочется сказать ещё пару слов об AccuWeather. Я считаю, что эта программа должна быть у каждого уважающего себя яблочника! Признаюсь честно: с ней я практически никогда не расстаюсь. Вся программа построена очень удобно и понимается на интуитивном уровне (что, наверное, и главное в подобного типа приложениях). 5 баллов!
Рекомендую. ;)

Цена: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Ну нет плохой погоды у природы, как ни крути!
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Alex Flame avatar
    Alex Flame16 сентября 2009
    0

    Видео “прыгает”, а за музыкой вас плохо слышно. Текст ниче

  2. Алексей)( avatar
    Алексей)(16 сентября 2009
    0

    Спасибо за обзор. Отличное приложение. Обзор тоже

  3. Saint Jimmy avatar
    Saint Jimmy16 сентября 2009
    0

    отличный обзор?) отличное видео?)) мда. 2

  4. turboforik avatar
    turboforik16 сентября 2009
    0

    Текст нормальный. Видео нет. Два вопроса касательно видео. Зачем Шнур, ещё более менее понятно, но всё же уточню, зачем? И второй вопрос. На кой последние 15 секунд чёрного экрана?
    Тройка.

  5. EScorp avatar
    EScorp16 сентября 2009
    0

    Видео хреновое. Текст не очень.
    После FizzWeather, даже не смешно…

    3 балла.

  6. Wiedzmin avatar
    Wiedzmin16 сентября 2009
    0

    Видео разочаровывает… как то ни о чем + трясучка и расфокусировка + непонятный конец. Мое имхо – не стоит вообще пускать в обзоры музыку не-нейтральных жанров. Ибо то что для Вас верх совершенства, у других может вызывать сплошной негатив.
    Приложение тоже не вечатлило – на мак-стайл слабо похоже, скрин с черными квадратиками на фоне пиксельной карты навевает тихий ужас…
    Троечка…

  7. questzone avatar
    questzone16 сентября 2009
    0

    “знает о погоде все на целых 15 дней вперёд и может спрогнозировать реальную погоду практически на 100%”

    Я вас умоляю! :)

  8. Ken avatar
    Ken16 сентября 2009
    0

    текст дохлый, видео вообще никакое

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь