Новые фотографии корпуса iPad Air 2 подтвердили косметический редизайн устройства

Роман Юрьев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Новые фотографии корпуса iPad Air 2 подтвердили косметический редизайн устройства
02-1-iPad-Air-2-Again1

Первые слухи о следующем поколении полноразмерного планшета Apple всплыли еще в апреле этого года. Особо серьезных изменений не ожидается, разве что появится дактилоскопический датчик Touch ID. Но спустя пару месяцев появились новые подробности об iPad Air 2, судя по которым Apple намерена чуть изменить дизайн устройства. Теперь эти данные оказались подтверждены.

В частности, в китайском сервисе микроблогов Weibo были опубликованы снимки задней панели iPad Air нового поколения. Не факт, что это действительно корпус от устройства Apple, а не воплощенные в макете мечты фанатов, но он весьма похож на настоящий. Что касается обновленного дизайна, то в целом корпус схож с тем, что используется в оригинальной модели. Разница лишь в деталях. Например, вот одна из них:

02-2-iPad-Air-2-Again1

Как видите, перфорация изменилась. Вместо двух пар рядов мелких отверстий по бокам от разъема Lightning теперь всего два ряда, но с более крупной перфорацией. Второй нюанс заключается в чуть измененном дизайне кнопок управления громкостью — они немного утоплены в корпус и находятся в своего рода выемке. Третья особенность — это наличие отверстия для микрофона рядом с объективом камеры. Аналогичное расположение этого компонента и у современных iPhone и iPod touch.

Что касается аппаратных нововведений, то пока можно лишь в очередной раз повторить курсирующие в Сети слухи: новый более производительный процессор Apple A8 и сенсор отпечатков пальцев Touch ID. Очень надеюсь на увеличенный до 2 или 3 ГБ объем оперативной памяти. iOS отлично работает и на 1 ГБ RAM, но хочется, чтобы веб-странички в нескольких открытых вкладках в Safari не перегружались так часто, как это происходит сейчас. [MacRumors]

Материалы по теме:

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Первые слухи о следующем поколении полноразмерного планшета Apple всплыли еще в апреле этого года. Особо серьезных изменений не ожидается, разве что появится дактилоскопический датчик Touch ID. Но спустя пару месяцев появились новые подробности об iPad Air 2, судя по которым Apple намерена чуть изменить дизайн устройства. Теперь эти данные оказались подтверждены. В частности, в китайском...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов4 августа 2014
    0

    Да что ж такое! Обидно, что уберут микрофон с верхнего торца. Было очень удобно записывать речь, а теперь будет бред.

    iChernovik avatar
    iChernovik4 августа 2014
    0

    @Никита Горяинов, ну никто же не заставляет непременно обновляться – можно и с “морально устаревшим” жить дальше

  2. Sergemiko avatar
    Sergemiko4 августа 2014
    0

    Скорее всего, веб-странички перезагружаются в надежде на обновленную информацию на этой веб-странице, а не из-за нехватки RAM, хоть 10 гб туда ставь, такова ее особенность.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев4 августа 2014
    0

    @Sergemiko, Чего же они в Safari на Mac не перезагружаются?

    Sergemiko avatar
    Sergemiko4 августа 2014
    0

    @Роман Юрьев, на Mac не работал, но в сети видел множество жалоб по поводу подобных перезагрузок страниц в Сафари как раз таки на настольных компьютерах Mac, не только на iOS.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов4 августа 2014
    0

    Нет, дело действительно в нехватке RAM. С каждой новой версией прошивки, iPad mini с Retina хранит открытыми всё меньше вкладок. Сейчас у меня не больше трёх.

    Abvib avatar
    Abvib4 августа 2014
    0

    @Никита Горяинов, ситуация действительно плохая с этим, соглашусь! У меня на iPad air бывает и две вкладки начинают перезагружаться, а если инет медленный это очень не удобно! Очень надеюсь на два гига оперативной памяти.

    Sergemiko avatar
    Sergemiko4 августа 2014
    0

    @Никита Горяинов, на моей Нокле на симбиане с 40мб ram в opera mini страницы не перезагружаются) Может дело все-таки в особенности iOS/Safari? Не знаю.
    Сам пользуюсь iPad 3 и иногда приходится чистить Сафари в настройках.

    ruhalek avatar
    ruhalek4 августа 2014
    0

    @Никита Горяинов, почему бы им, не кэшировать страницы не в рам, а в флеш (или как там ее хз) память самого устройства, а при выгрузке сафари из многозадачности очищать этот кэш. Думаю от этого сафари тупить не станет.

  3. ZedX2 avatar
    ZedX24 августа 2014
    0

    А где вспышка?

    Makarov avatar
    Makarov4 августа 2014
    0

    @ZedX2, а на айпэдах есть вспышки??

    ZedX2 avatar
    ZedX24 августа 2014
    0

    @Makarov, Так давно бы уже сделали! Ибо очень было бы не плохо…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь