Новая реклама MacBook Air принесла продавцам наклеек внушительные прибыли

Роман Юрьев avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Новая реклама MacBook Air принесла продавцам наклеек внушительные прибыли
01-1-MacBook-Air-Stickers

Убедительная и качественная реклама способна творить чудеса, покоряя даже самых скептически настроенных и спокойных по отношению к новинкам потребителей. Это доказывает недавний рекламный ролик от Apple, в котором MacBook Air рекламируется в довольно интересной манере. Посыл в видео таков: пользователи так любят свои лэптопы, что украшают их разными интересными наклейками, будто бы вселяя в них душу, даря им индивидуальность.

Журналист из MacStories, Грэм Спенсер, решил даже провести собственное небольшое исследование и узнать, насколько возрос спрос на наклейки и декор для ноутбуков Mac после выхода этого рекламного ролика Apple. Его предположения оказались верными, спрос действительно вырос, причем довольно заметно. Это подтвердили опрошенные им продавцы наклеек, даже предоставив журналисту некоторую статистику.

Руководитель стартапа Decal Guru Бенджамин Кларк сообщает об увеличении продаж в четыре раза. Такой показатель как число уникальных посетителей сайта увеличился с 500 человек в день до 4500 человек. Это был самый высокий показатель за один день на прошлой неделе.

01-2-MacBook-Air-Stickers

Опросив владельцев веб-магазинов на сайте Etsy, Спенсер также убедился в своей правоте. Так, продажи Geeky Decals в Etsy увеличились с 8–10 наклеек в день до 40–50 штук. В один из дней продажи составили более 100 переводных картинок, а просмотры страницы перевалили за 20 тыс. (в то время как обычно число просмотров страницы в день равно 500). Причем активней всего продавались именно те наклейки, которые Apple продемонстрировала в своей рекламе.

Магазин поменьше, Stickers Apple, не стал публиковать статистику своих продаж, но подтвердил увеличение просмотров страницы на Etsy с 250–300 раз в день до 850 раз.

Несомненно, ситуация вновь нормализуется, и активность потребителей поутихнет в самом скором времени, как только видеоролик утратит прелесть новизны. Однако его действие на пользователей еще раз доказывает, что разумом потребителя можно (и нужно) манипулировать — чтобы увеличить свои прибыли. А провернув это в элегантной манере, как это сделала Apple, можно добиться заметных успехов. И, что не менее важно, оставить у потребителей чувство удовлетворения и сопричастности, а не ощущения, что их обманули и использовали. [MacStories]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Убедительная и качественная реклама способна творить чудеса, покоряя даже самых скептически настроенных и спокойных по отношению к новинкам потребителей. Это доказывает недавний рекламный ролик от Apple, в котором MacBook Air рекламируется в довольно интересной манере. Посыл в видео таков: пользователи так любят свои лэптопы, что украшают их разными интересными наклейками, будто бы вселяя в них...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. omariok avatar
    omariok4 августа 2014
    0

    http://thingd-media-ec1.thefancy.com/default/295325515_978e66526d3e.jpg самая лучшая наклейка

    srgis avatar
    srgis4 августа 2014
    0

    @omariok, с железным человеком была бы эффектнее

    collder avatar
    collder4 августа 2014
    0

    @omariok, …i’m batman

  2. gretrick avatar
    gretrick4 августа 2014
    0

    Эти наклейки потом оторвать нормально можно?

    rodsvart avatar
    rodsvart4 августа 2014
    0

    @gretrick, носил на MBA пару месяцев виниловую наклейку во всю крышку, никаких следов от клея не осталось.

    wortek avatar
    wortek4 августа 2014
    0

    @gretrick, Как правило эти наклейки не оставляют следов. Только совсем не качественные китайские могут. Но даже если вы купили не качественную пленку и остались следы стоит протереть чемто-то спирт содержащим (спиртовой салфектой для протирки монитора например) и все сотрется быстро. Но обычно эти наклейки не оставляют следов.

  3. wortek avatar
    wortek4 августа 2014
    0

    Да маркетинг Эпл творит чудеса, вот только запустил бы такой ролик кто-нить из магазинов наклеек, эффект был бы гораздо меньше. Тут важно что это именно эпл запустила.

  4. iNiger avatar
    iNiger4 августа 2014
    0

    Спонсор поста – магазин наклеек […..]

    =)

  5. lakoros avatar
    lakoros4 августа 2014
    0

    Реклама у Apple моё почтение.
    Сарказм: Кроме как наклейками людям с маками и не выделится никак)

  6. lakoros avatar
    lakoros4 августа 2014
    0

    И кстати не только наклейки получают адский профит. Сразу же вот после ролика пошел смотреть предзаказ нового альбома Hudson Mohawke. Первый раз услышал его по моему в GTA3.

  7. m0uL avatar
    m0uL5 августа 2014
    0

    Помогите пожалуйста найти наклейку с Тасманским дьяволом из вселенной Looney Tunes, только в реклама её увидел и на сайте apple, а в продаже найти не могу…

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов5 августа 2014
    0

    Такая прокатит?

    Конкретно из видео – в продаже нет.

    m0uL avatar
    m0uL5 августа 2014
    0

    @Никита Горяинов, эту находил.
    А ищу [URL=”https://www.apple.com/macbook-air/stickers/images/stickers_gallery_09.jpg”]Вот такую[/URL]

    flahorn avatar
    flahorn6 августа 2014
    0

    @m0uL, поищи на AliExpress

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь