Apple отказалась от попыток запрета продаж некоторых устройств Samsung

Юрий Милош avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Apple отказалась от попыток запрета продаж некоторых устройств Samsung

Затянувшее и порядком поднадоевшее судебное противостояние Apple и Samsung практически завершено. Корейская компания заплатит солидный штраф в пользу американской, а последняя в свою очередь пошла на определенные уступки и отказалась от дальнейших попыток запретить продажи некоторых мобильных устройств Samsung в США. Однако на самом деле точка в этой истории пока может быть и не поставлена.

Как сообщает FOSS Patents, Apple отозвала свой иск, в котором требовала запрета продаж устройств Samsung на территории США. Данный запрет касался исключительно тех смартфонов, которые нарушали хотя бы один из патентов американской компании. Однако речь идет не об актуальных моделях, а о тех самых смартфонах Samsung 2012 года, которые активно использовали многие элементы дизайна и интерфейса, запатентованные Apple.

Однако судья Люси Ко совсем не торопилась удовлетворять иск Apple. В Купертино это поняли и решили самостоятельно отказаться от своих претензий, которые в 2014 году оказались попросту неактуальными. В то же время Apple продолжает настаивать на запрете продаж относительно новых моделей мобильных устройств Samsung. Иск об этом был подан ранее в этом году.

И хотя конец судебного процесса кажется близким, на самом деле компании могут существенно отсрочить его. Так, Samsung наверняка попытается уменьшить сумму штрафа, наложенную судом, а Apple продолжает вставлять палки в колеса продажам корейских устройств в США. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Затянувшее и порядком поднадоевшее судебное противостояние Apple и Samsung практически завершено. Корейская компания заплатит солидный штраф в пользу американской, а последняя в свою очередь пошла на определенные уступки и отказалась от дальнейших попыток запретить продажи некоторых мобильных устройств Samsung в США. Однако на самом деле точка в этой истории пока может быть и не поставлена....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Jaster avatar
    Jaster29 июля 2014
    0

    Хорошая тактика – затягивать решение пока модель станет не актуальной..

  2. Zhorik Piter avatar
    Zhorik Piter29 июля 2014
    0

    Мне интересно – автор сам-то верит в “искрящее противостояние” ?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь