MacBook Air с дисплеем Retina задержится как минимум до конца года

Юрий Милош avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
MacBook Air с дисплеем Retina задержится как минимум до конца года

Задержка процессоров поколения Broadwell от Intel затронула или еще затронет всех без исключения производителей персональных компьютеров. Повлияет она и на планы Apple по запуску 12-дюймового MacBook Air с дисплеем Retina в этом году. Но есть и хорошие новости: обновление 11- и 13-дюймовых версий компактного ноутбука все-таки состоится ближайшей осенью.

Первым о возможности появления MacBook Air с дисплеем Retina рассказал аналитик KGI Securitis Минг-Чи Куо еще в начале года. По его сведениям, это должен быть ноутбук с 12-дюймовым дисплеем Retina, который будет производительнее и тише стандартного MacBook Air, а также получит обновленный дизайн. В данном ноутбуке без сомнения должен быть использован процессор от Intel, но он пока задерживается.

Тайваньское издание Economic Daily News в свою очередь сообщает, что задержка чипов Intel поколения Broadwell непосредственным образом скажется и на планах Apple по выпуску 12-дюймового MacBook Air с дисплеем Retina. Издание называет в качестве новой даты запуска ноутбука конец 2014 или начало 2015 года.

Одновременно с этим тайванцы сообщают, что ежегодное обновление 11- и 13-дюймовых моделей MacBook Air произойдет по стандартному графику. По информации издания, партнер Apple Quanta Computer уже получает детали для сборки следующего поколения компьютера. Непосредственно производство стартует в августе, а первые поставки запланированы на октябрь. В том же месяце начнутся и продажи обновленного MacBook Air. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Задержка процессоров поколения Broadwell от Intel затронула или еще затронет всех без исключения производителей персональных компьютеров. Повлияет она и на планы Apple по запуску 12-дюймового MacBook Air с дисплеем Retina в этом году. Но есть и хорошие новости: обновление 11- и 13-дюймовых версий компактного ноутбука все-таки состоится ближайшей осенью. Первым о возможности появления MacBook Air...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Artyom.Vasilenko avatar
    Artyom.Vasilenko19 июля 2014
    0

    “Одновременно с этим тайванцы сообщают, что ежегодное обновление 11- и 13-дюймовых моделей MacBook Air произойдет по стандартному графику.”

    А разве обновление двухмесячной давности не в счет? AirЫ с маркировкой “/B” на Российском рынке. Изменили частоту процессора на 0,1 ГГц.

  2. solsher avatar
    solsher19 июля 2014
    0

    новость противоречит самой себе, broadwell задержится до 2015, значит и mba с broadwell задержутся до 2015.

    Moonnz avatar
    Moonnz19 июля 2014
    0

    @solsher, тоже подумал об этом

    GrayFall avatar
    GrayFall19 июля 2014
    0

    @solsher, Здесь могут иметь ввиду последний финансовый квартал 2014, который у Яблока, если память не изменяет, выпадает на начало 2015.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь