Популярные запросы в App Store для iOS 8. Новый инструмент мониторинга трендов

Никита Горяинов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Популярные запросы в App Store для iOS 8. Новый инструмент мониторинга трендов

Пройдут месяцы, прежде чем пользователи окончательно разузнают обо всех скрытых и малозаметных нововведениях iOS 8. Одно из них заработало недавно, и пока лишь единицы обратили на него внимание.

Меню Популярные запросы в App Store – это великолепный инструмент для разработчиков, издателей, маркетологов и аналитиков, позволяющий следить за последними трендами крупнейшего магазина приложений в мире. Хоть ему и недостает контекста, в эффективности и полезности функции сомнений нет.

Что представляют собой Популярные запросы? Это новое меню App Store, расположенное во вкладке Поиск. Открывая её, все пользователи iOS 8 видят самые популярные поисковые запросы App Store на данный момент. Не стоит путать Популярные запросы и другую вкладку-функцию, Рядом со мной: если последняя отображает конкретно приложения, которые загружают пользователи iOS рядом с вами, то первая демонстрирует текстовые запросы, как в обычном поисковике наподобие Google.

Отображаемые запросы привязаны к региону вашего аккаунта iTunes. Соответственно, в российском магазине App Store показаны Популярные запросы русскоговорящих пользователей. Положение запроса в таблице отражает его популярность по отношению к остальным. К примеру, на момент написания этой заметки люди больше всего интересовались Ingress, новым бесплатным приложением-игрой от Google. Наличие же сразу двух запросов про Билайн говорит о том, что в магазине либо появилось их новое приложение, либо сам Билайн разместил рекламу на профильных ресурсах или обзоры. Соответственно, пошла волна интереса.

Используя меню Популярных запросов, разработчики могут следить за последними трендами, а маркетологи – за эффективностью кампаний по продвижению. Жаль, что Apple не делится статистикой этих запросов: график популярности по временным отрезкам сделал бы инструмент в разы эффективнее. Интересно, последуют ли за этим соответствующие обновления для iTunes Connect.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пройдут месяцы, прежде чем пользователи окончательно разузнают обо всех скрытых и малозаметных нововведениях iOS 8. Одно из них заработало недавно, и пока лишь единицы обратили на него внимание. Меню Популярные запросы в App Store – это великолепный инструмент для разработчиков, издателей, маркетологов и аналитиков, позволяющий следить за последними трендами крупнейшего магазина приложений в мире. Хоть...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. muke avatar
    muke15 июля 2014
    0

    Интересно – это будет только в “мобильной” версии App Store или через iTunes на ПК и Mac тоже будет отображаться?

    Никита Горяинов avatar
    0

    Рано или поздно и на десктопные версии добавят.

  2. Entze avatar
    Entze15 июля 2014
    0

    Удобно. Стал популярен очередной flapping bird или 2048, увидел в запросах и слепил приложеньку. Лишь бы китайцы не начали делать приложения для Билайна.

  3. hypn0cat avatar
    hypn0cat15 июля 2014
    0

    Ingress сегодня наконец вышел в App Store

    Astraport avatar
    Astraport16 июля 2014
    0

    @hypn0cat, что-то он крэшится на iOS 6.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь