С новых iPhone могут исчезнуть маркировки на задней панели

Никита Горяинов avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
С новых iPhone могут исчезнуть маркировки на задней панели

Обратите внимание на заднюю панель вашего смартфона. Если вы пользуетесь iPhone, то, скорее всего, знаете о наличии ряда специфических иконок в нижней части корпуса. Они размещены там не просто так: до последнего времени их наличие было продиктовано правилами Федерального агенства по связи США (FCC). Двое сенаторов, недовольные наличием лишних пиктограмм, добиваются от регулятора пересмотра устаревших порядков. Чему Apple, в свою очередь, должна быть несказанно рада.

Сенаторы Дэб Фишер и Джей Рокфеллер разработали и представили E-Label Act – акт, который позволит компаниям-производителям гаджетов размещать лейбл FCC в цифровой форме – вместо физического нанесения такового на корпус устройства.

Обновление федеральных правил маркировки устройств для поддержания инноваций и создания новых возможностей в цифровом веке выглядит логичным в свете того, что производители продолжают изобретать новаторские технологии. Эта двухпартийная мера должна облегчить бремя работодателей, принести пользу потребителям и поддержать движение к современному законодательству, подходящему для 21 века.

Интересно, что через несколько дней после акта FCC сама смягчила правила и заявила, что теперь производителям позволено разместить маркировки сертификации в меню устройства. Можно обойтись и без этого: достаточно вывесить соответствующую информацию на официальном сайте. Отношение Apple к различным пиктограммам сзади iPhone иллюстрирует CDMA-версия iPhone 4, выпущенная специально для американского оператора Verizon. Так как устройство не продавалось за пределами США, на его корпусе нет никаких маркировок вообще, включая и таковую от FCC. Учитывая, что остальные логотипы тоже можно не размещать на видном месте, следующие модели iPhone могут порадовать своих владельцев меньшим количеством лишнего визуального «шума» на задней панели. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Обратите внимание на заднюю панель вашего смартфона. Если вы пользуетесь iPhone, то, скорее всего, знаете о наличии ряда специфических иконок в нижней части корпуса. Они размещены там не просто так: до последнего времени их наличие было продиктовано правилами Федерального агенства по связи США (FCC). Двое сенаторов, недовольные наличием лишних пиктограмм, добиваются от регулятора пересмотра устаревших...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. iChernovik avatar
    iChernovik13 июля 2014
    0

    Кстати, первый айфон (продававшийся на территории США) тоже не имел этих символов. Модели для европейского рынка – имели.

    Никита Горяинов avatar
    0

    Да, было такое.

  2. Architec avatar
    Architec13 июля 2014
    0

    Мне они никак не мешают. Я туда вообще не смотрю

    ForeverJoy avatar
    ForeverJoy13 июля 2014
    0

    @Architec, +1

  3. alex gaga avatar
    alex gaga13 июля 2014
    0

    Даже не обращал внимания на них до этого

  4. Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв13 июля 2014
    0

    А мне нравятся маркировки. Привык, видимо :)

  5. MacMaster73 avatar
    MacMaster7313 июля 2014
    0

    Можно просто как на концептах оставить надпись iPhone.

  6. Grizzly avatar
    Grizzly13 июля 2014
    0

    имхо надо оставить только огрызок.

    mafet avatar
    mafet14 июля 2014
    0

    @Grizzly, ну да, неплохо было бы. в стиле эпл – ничего лишнего. Хотя, конечно, информация на задней части достаточно полезна, например imei или модель, но это нужно 1-2 раза в жизни пользования айфоном. Это можно было бы вынести на сим-лоток.

    И интересно, зачем пишут до сих пор, где он сделан. Кому это нужно?

    nnm1 avatar
    nnm114 июля 2014
    0

    @mafet, imei не написан сзади

    mafet avatar
    mafet14 июля 2014
    0

    @nnm1, на 5 и 5s есть imei сзади

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь