App Store Beyond Gravity. Авария в космосе

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Beyond Gravity. Авария в космосе
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Qwiboo
Версия: 1.0
iPhone + iPad: 33 руб. (временно) [Скачать из App Store]

Многие по достоинству оценили фильм Альфонсо Куарона «Гравитация». Катастрофа в космосе, борьба с гравитацией и фантастическое спасение. Разработчики игры Beyond Gravity явно вдохновлялись одним из лучших фильмов прошлого года, но позволить себе пригласить Сандру Буллок на главную роль в свой проект не смогли. Получилась интересная и местами комичная интерпретация в жанре аркады.

Главный герой, бородатый и брутальный астронавт, позволил себе задремать во время полета на космическом корабле. Разбудил его метеоритный дождь, который и отправил звездолет к ближайшему астероиду, где произошло ожидаемое крушение. Но сдаваться герой Beyond Gravity не собирается. Вместо этого он, используя гравитацию и близлежащие астероиды, намерен восстановить свой корабль буквально по винтикам, а помочь ему в этом призваны игроки.

Игровой процесс довольно незамысловат. Астронавт располагается на астероиде, который постоянно вращается вокруг своей оси. Задача игрока – коснуться экрана в нужный момент, чтобы герой оттолкнулся и перелетел на следующий астероид. Попутно необходимо собирать части космического корабля, которые в игре выступают аналогом монет для покупки улучшений.

Если игрок касается экрана не вовремя, то астронавт отправляется в открытый космос. Исправить ситуацию можно еще одним касанием, которое позволит герою сделать дополнительный рывок и, возможно, добраться до спасительного астероида. Кроме того, в космосе игрока ждут различные препятствия, которые будут препятствовать продвижению.

Beyond Gravity относится к жанру бесконечных аркад. То есть путешествие по астероидам не имеет завершения. Облегчить свою задачу можно покупкой улучшений. За накопленные детали можно приобрести ускорение прыжка, различные вспомогательные системы, включая отображение траектории прыжка, а также традиционный магнит. Стоят апгрейды недешево, но накопить на их покупку можно лишь своими силами – встроенных покупок в игре попросту нет.

С визуальной составляющей у Beyond Gravity все в полном порядке. Симпатичная картинка, достойная анимация и стиль подачи. Музыка также неплохо вписалась в игровой процесс. Сама игра достойна исключительно положительной характеристики, хотя геймплей довольно типичен. Радует, что игра напрочь лишена встроенных покупок, и за 33 рубля (впоследствии цена удвоится) игроки получают полностью завершенный проект. Не откровение, но достойный тайм-киллер.

iPhone + iPad: 33 руб. (временно) [Скачать из App Store]

Геймплей: 4+, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Почти как в кино
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. AppleƎater avatar
    AppleƎater10 июля 2014
    0

    была б 3D графика, цены бы не было игрушке

  2. ArhStels avatar
    ArhStels11 июля 2014
    0

    Где-то я уже видел такую же игру пару лет назад, только стиль был другой.

    kusko avatar
    kusko11 июля 2014
    0

    @ArhStels, ага, там все такое черно-красно-белое было. но смысл такой же )

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь