Войти

Или войди с помощью

Apple активно работает над улучшением собственного картографического сервиса

Юрий Милош avatar |
Apple активно работает над улучшением собственного картографического сервиса

Карты Apple собственной разработки дебютировали в iOS 6. С тех пор они успели получить столько критики и замечаний, что проект любой другой компании уже давно был бы закрыт и предан забвению. Но речь идет о разработке Apple, и компания понемногу доводит собственный картографический сервис до ума. Как нельзя лучше это стремление характеризуют последние новости о корректировках, которые специалисты компании вносят в карты на ежедневной основе.

Карты Apple с самого запуска обладали возможностью сообщить о неверных POI. Однако до недавних пор складывалось впечатление, что в Купертино существует отдельный почтовый ящик для данных сообщений, которые никто не читает и вообще никак на них не реагирует.

Однако неделю назад пользователь социальной сети Reddit отметил, что некоторые точки на карте в его местности были исправлены. Ирония заключается в том, что данный пользователь исправно рапортовал в Apple об ошибках на протяжении двух лет. Но только сейчас у кого-то в Купертино дошли руки до внесения корректив в данные карт.

Дальше – больше. Последние изменения в Картах Apple свидетельствуют о том, что изменения в POI вносятся буквально на ежедневной основе, а само приложение каждый день проверяет наличие обновлений и загружает их. Ранее интервал обновлений составлял примерно семь дней. Возможно, скорый релиз iOS 8 подталкивает Apple к более активному совершенствованию собственных карт. Такими темпами скоро шутить про Карты Apple станет дурным тоном. [9to5]

20
undefined
iPhones.ru
Карты Apple собственной разработки дебютировали в iOS 6. С тех пор они успели получить столько критики и замечаний, что проект любой другой компании уже давно был бы закрыт и предан забвению. Но речь идет о разработке Apple, и компания понемногу доводит собственный картографический сервис до ума. Как нельзя лучше это стремление характеризуют последние новости о...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. MrHubris avatar
    MrHubris 30 июня 2014
    0

    Пусть хотя-бы дома в россии нарисуют

    Алексей avatar
    Алексей30 июня 2014
    0

    @MrHubris, 2gis есть, абсолютно бесплатные карты работающее по системе ГЛОНАСС без подключения к интернету.

    airslider avatar
    airslider30 июня 2014
    0

    @Алексей, поясните пожалуйста про глонасс

    Алексей avatar
    Алексей30 июня 2014
    0

    @airslider, наша отечественная глоба́льная навигацио́нная спу́тниковая систе́ма. на айфонах 5 и выше и айпадах встроен этот чип, он позволяет определять местоположения через спутники. То бишь никакой интернет для определения вашей позиции и навигации не нужен, правда для точной навигации нужно включать модуль wi-fi, но при этом сама сеть wi-fi не обязательна.

    airslider avatar
    airslider30 июня 2014
    0

    @Алексей, 2gis это программа отображающая карты, откуда она берет координаты аппарата не важно, gps это или глонасс.
    Для горячего старта(свежий альманах) gps приемника инет не нужен.

    Алексей avatar
    Алексей30 июня 2014
    0

    @Алексей, сам пользуюсь программами 2Gis (крута в навигации по городу), CityMaps2Go – отлично подходит для междугородних поездках, лично проверял при поездке с Кемерово в Томск, всё работает без интернета.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Architec avatar
    Architec 30 июня 2014
    0

    Я сейчас проверил одно место, которое я исправлял переодически раз в 3-4 месяца. Мой универ в Праге по карте находился на другой сторое улицы, а сейчас исправили! Ура!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Meat-Grinder avatar
    Meat-Grinder 30 июня 2014
    0

    Друзья, кому не лень и чисто по фану.
    Введите адрес в Apple Maps: Санкт-Петербург, Богатырский проспект 22

    Рядом при увеличении есть 2 озера. Я уже 2 года каждый месяц пишу Abuse: no lake here.

    Кому не лень, сделайте тоже самое. Просто интересно, обратят внимание на количество или нет :) Заранее благодарю

    Ronzhenov avatar
    Ronzhenov30 июня 2014
    0

    @Meat-Grinder, а где именно то? возле дома?

    Meat-Grinder avatar
    Meat-Grinder30 июня 2014
    0

    @Ronzhenov, Ага, во дворе. Оно появляется при увелече

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. ilogotip avatar
    ilogotip 30 июня 2014
    0

    Сколько уже прошло с момента анонса “Аппле” карт? 2 или 3 года? А как были *овном, так и остались.
    “Гугле” мэпс им не переплюнуть… во всяком случае в ближайшей перспективе. Да и в долгосрочной тоже

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. slafko0001 avatar
    slafko0001 30 июня 2014
    0

    Минск до сих пор не могут сделать. Кольцевая и главный проспект. Хорошо живется нам… внутри кольца. :(

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.