iFixit разобрали обновленный iPod touch 16 ГБ и не нашли изменений

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
iFixit разобрали обновленный iPod touch 16 ГБ и не нашли изменений

Любая новинка Apple вскоре после появления в продаже проходит через руки мастеров iFixit, которые разбирают ее практически до последнего винтика. Исключением не стало и дежурное обновление последнего поколения iPod touch, которое получило 16 ГБ встроенной памяти и сниженную цену.

Новый iPod touch с объемом памяти 16 ГБ продается по цене $199. Видимых отличий от плееров с более емким накопителем у него нет, но в iFixit все равно приступили к разборке новинки. Сразу разочаруем всех оптимистов – чуда не произошло. Новый iPod touch использует ровно те же компоненты, что и существовавшие ранее модели, за исключением урезанного вдвое накопителя.

Ранее iPod touch с 16 ГБ памяти был лишен камеры и являлся самым бюджетным плеером в линейке, но появление 5-мегапиксельного модуля никоим образом не повлияло на внутренние компоненты. Как отметили в iFixit, не 16-гигабайтный iPod touch получил камеру, а 32-гигабайтная модель лишилась половины памяти. Это емкое выражение совершенно точно характеризует положение вещей. В Apple за основу взяли модель на 32 ГБ и установили в нее менее емкий накопитель.

Как и оригинальный iPod touch пятого поколения, новинка получила всего 3 балла из 10 по шкале ремонтопригодности. Трудности вызывает несъемный аккумулятор и многие детали, которые необходимо заменять целыми группами в случае ремонта. Таким образом, iPod touch с объемом памяти 16 ГБ и 5-мегапиксельной камерой стал доступнее, но никак не изменился внутри. В любом случае, плеер является прекрасным подарком детям, чтобы приобщить их к миру яблочных устройств. [iFixit]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Любая новинка Apple вскоре после появления в продаже проходит через руки мастеров iFixit, которые разбирают ее практически до последнего винтика. Исключением не стало и дежурное обновление последнего поколения iPod touch, которое получило 16 ГБ встроенной памяти и сниженную цену. Новый iPod touch с объемом памяти 16 ГБ продается по цене $199. Видимых отличий от плееров...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. ForeverJoy avatar
    ForeverJoy28 июня 2014
    0

    Как раз на смену 16 гиговому фону, которого больше не будет

  2. jigurda avatar
    jigurda28 июня 2014
    0

    Теперь бескамерник станет коллекционным.

  3. Kryder avatar
    Kryder29 июня 2014
    0

    Шлейфы и плата напомнили iPhone 2G в разборе

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь