
Без лишнего ажиотажа и суматохи, компания Apple сегодня анонсировала выход iPod Touch пятого поколения с 16 ГБ памяти. «Но ведь с момента выхода iPod Touch 5-th прошло уже почти два года!», – отметите вы.
Старый плеер с новыми возможностями и более приятной ценой. Выход новинки благоприятно повлиял и на цены более емких моделей. Стоимость 32-гигабайтной версии легендарного плеера обойдется в $249, а за плеер с 64 ГБ придется расстаться с $299. В свою очередь, новинка с 16 ГБ памяти стоит всего $199.

Никаких отличий между новой моделью iPod Touch 16 GB и более дорогих моделей, кроме как, собственно, размера встроенной памяти теперь нет. Во время старта продаж обновленного плеера iPod Touch, в октябре 2012, Apple решила предоставить общественности возможность покупки «бюджетной версии»плеера с 16 GB памяти. От более емких моделей плеер отличало отсутствие модуля задней камеры и наличие единственного цвета – серого. Стоимость на данную модель составляла $229.
Установив в 16-гигабайтную версию iPod Touch камеру, расширив разнообразие цветовых решений (теперь доступны шесть цветов корпуса), Apple решилась на понижение цены. Таким образом, младшая модель iPod Touch пятого поколения стартует от $199, а за старшую версию с 64 GB памяти установлен ценник в размере $299.[MacRumors]
Шикарная внешне модель с серебристой задней панелью и чёрным экраном теперь стала коллекционной. Лучше бы выпустили версию без камеры на 32 ГБ. Но в Купертино как всегда всё по-своему.
Скидка, правда, норм. Покупка тача детям теперь выглядит чуть-чуть логичнее.
@Никита Горяинов, видимо сдыхаться хотят лишних модулей камеры:) Готовятся к сентябрю:)
@Владимир Кузин, “видимо сдыхаться хотят”
Смысл этой фразы?
@BorisK, он немного исковеркал украинское слово “здихатися” – избавиться
@Никита Горяинов, да она вообще логична. У меня Touch используется как iPad Wi-Fi Micro. Можно смело гонять приложения, не требующие 3G, не опасаясь, что останусь без связи.
Даже 10 тыс. за “серый” iPhone 5 но без телефона – отличная цена.
@Entze, я тут выяснил, что это незаменимая вещь на даче :) Убив (залив уронив задев (на даче вечно чем-то нужно заниматься физическим :) ну и пардон – выпивать приходится чаще)) )) несколько айфонов за последние пару лет именно тут, отказался от их использования “в поле” практически совсем). Нокия за 1000 рублей и плеер… и все радости. Открылась масса плюсов) во первых – на отдыхе постоянный соблазн телефон тупо выключить вообще) не проблема! (но при этом так же можно лазить на веранде по инету и все такое прочее (вай фай раздается от мака)) играться и читать (ох сколько я перечитал отличных книг за эти последние два месяца).. и даже болтать по скайпу. У плеера есть фонарик) у плеера есть фотик и видеокамера. Плеер можно выдать ребенку в качестве конфетки за хорошее поведение (но при этом не остаться без связи (как было с айфонами)). Ну и.. если уж все-таки суждено ему убиться (чего б очень не хотелось разумеется) с финансовой точки зрения – потеря достаточно бюджетна (где-то в треть меньше относительно айфона)
@feelgood66, простите мою grammar nazi, но “в треть раз меньше” это в три раза больше. Х:(1/3)=Х*3