iTunes Store Что посмотреть на выходных #21

Роман Юрьев avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #21
iTunes-Movies-27-06-2014

После небольшого перерыва (лето, жара, пампасы) продолжаем дайджест рекомендаций для тех, кто часть выходных посвящает просмотру интересных кинокартин. Сегодняшняя подборка будет интересна любителям драм, спорта, комедий и мультипликационной классики.

Меч в Камне

Жанр: Мультфильм
Возрастной рейтинг: 0+
Рейтинг КиноПоиска: 8,0
Рейтинг IMDb: 7,2
Год: 1963
Загрузить мультфильм

«Меч в камне» — это не только шикарная мультипликационная классика компании Walt Disney, но также последняя лента, снятая при жизни Уолта Диснея и он является ее продюсером. Прекрасный рисованный мультфильм в лучших традициях студии, который рассказывает о том, что настоящая сила человека не в мышцах, а в мудрости и знании. Особенно если человек этот должен стать королем Англии. По сюжету в центре Лондона появился громадный камень с замурованным в нем старинным мечом. Золотая надпись на мече гласила, что королем Англии станет тот, кто вытащит этот заколдованный меч, доказав тем самым свою особую силу и право на власть. Пока это не удавалось никому. Как оказалось, эта великая честь предназначалась 11-летнему мальчику Артуру, прислуживавшему в замке и даже не подозревавшему, что именно ему предначертано в будущем стать великом королем. А еще он побывает в «шкуре» рыбы, белки и птицы, чтобы, так сказать, познать жизнь во всех ее проявлениях.

Танцуй отсюда!

Жанр: Комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,7
Рейтинг IMDb: 6,3
Год: 2014
Загрузить фильм

Давайте попробуем объединить любовный треугольник и что-то вроде «Танцуют все» — получится «Танцуй отсюда!». Это легкая английская комедия с узнаваемыми актерами (особенно для тех, кто помнит сериал «Компьютерщики»), которая не только повеселит, но и вдохновит на развитие себя любимого, будь то физически или умственно (а лучше и так, и эдак). В центре истории новая начальница-красавица, которая буквально врезалась в сердце весьма упитанному, но очень скромному сотруднику и его более презентабельному коллеге, готовому идти на все, ради победы, в том числе использовать грязные приемы. Занятно, что во времена своей юности пышный мужчина серьезно занимался танцами, и вот теперь ради победы ему придется вспомнить этот опыт.

Секреты прошлого

Жанр: Драма
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 7,0
Рейтинг IMDb: 8,0
Год: 2014
Загрузить фильм

От мультфильмов и бодрых комедий перейдем к серьезным драматическим кинокартинам. «Секреты прошлого» — это история развода француженки Мари и ее мужа из Тегерана Ахмада. Разные культуры, разные взгляды — может быть это и стало причиной развода, который должен произойти спустя четыре года жизни пары врознь.

Ахмад возвращается в Париж по просьбе жены, чтобы развестись, и попадает в центр семейного кошмара в виде постоянных ссор Мари и их дочери Люси. Попытавшись уладить отношения между ними, Ахмад раскрыл секрет из прошлого, и из простого развода ситуация превратилась в нечто значительно более сложное и драматичное. Серьезный фильм, который держит в напряжении от начала и до самого конца, а центром этого напряжения выступает актриса Беренис Бежо и ее прекрасная игра. Кстати, не ждите от фильма блеска или гламура. В нем показана жизнь, как она есть — со всей ее нелогичностью и несуразностью.

Жестокий ринг

Жанр: Драма
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,9
Рейтинг IMDb: 6,7
Год: 2014
Загрузить фильм

Этот фильм вызвал неоднозначную критику зрителей и прессы. Кто-то восторгается детищем Жака Уаниша, кто-то, наоборот, осторожно говорит о том, что тема не раскрыта, а сюжет подается скомкано. Да и к точности воссоздания на экране биографии чемпиона мира по боксу в суперлегком весе Виктора Переса тоже есть вопросы. «Осторожно», потому что одним из лейтмотивов стал фашистский геноцид еврейского народа, с которым не шутят. Тем не менее, картина получилась сильной, и Брахим Аслум сыграл главную роль хорошо. Возможно, он не показал Переса таким, каким того знали очевидцы (не хватает харизмы), но со спортивной точки зрения все отыграно на отлично — все-таки Аслум является профессиональным боксером и чемпионом Олимпийских игр 2000 года. Постановке боев могут позавидовать и голливудский «Боец», и «Нокдаун». В картине вы увидите становление Виктора Переса как чемпиона, его жизнь и те проблемы, что спортсмену доставляли его необузданность характера и вспыльчивость. Это история стремительного спортивного взлета и падения, но не из-за проигрыша, а потому, что Перес был депортирован в Освенцим. Но и там он не сдался, продемонстрировав огромную силу духа.

Отель «Гранд Будапешт»

Жанр: Шикарная комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 8,2
Рейтинг IMDb: 8,3
Год: 2014
Загрузить фильм

В этом фильме прекрасно всё, в хорошем и прямом смысле этого выражения — стиль подачи, игра актеров и их состав, эксперименты с форматом изображения, музыка, звук, операторская работа, картинка. Рэйф Файнс вообще красавчик, да и молодой Тони Револори тоже под стать. Уиллем Дефо в образе запакованного в кожу наемника-убийцы просто неподражаем. А ведь в эпизодах есть и масса других звезд мирового масштаба, каждая из которых отыграла на 110%: Эдриан Броуди, Джуд Лоу, Эдвард Нортон,
Оуэн Уилсон и даже старина Билл Мюррей засветился. Сам фильм рассказывает об увлекательных приключениях (да, они действительно увлекательные!) легендарного консьержа Густава и его юного друга, портье Зеро Мустафы. Друзья, рекомендую посмотреть эту киноленту всем и каждому — бесподобное зрелище, которое обеспечит вам шикарное настроение на все выходные!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
После небольшого перерыва (лето, жара, пампасы) продолжаем дайджест рекомендаций для тех, кто часть выходных посвящает просмотру интересных кинокартин. Сегодняшняя подборка будет интересна любителям драм, спорта, комедий и мультипликационной классики. Меч в Камне Жанр: Мультфильм Возрастной рейтинг: 0+ Рейтинг КиноПоиска: 8,0 Рейтинг IMDb: 7,2 Год: 1963 Загрузить мультфильм «Меч в камне» — это не только шикарная...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. Zhorik Piter avatar
    Zhorik Piter27 июня 2014
    0

    Пожалуйста, напишите – что из этого реально стОящее?

    micend avatar
    micend27 июня 2014
    0

    @Zhorik Piter, отель Будапешт

    EvGeniyLell avatar
    EvGeniyLell27 июня 2014
    0

    @Zhorik Piter, Отель «Гранд Будапешт» действительно хорош

    Zhorik Piter avatar
    Zhorik Piter27 июня 2014
    0

    @EvGeniyLell, Спасибо! А то ж обидно тратить время впустую. Посмотрим Будапешт.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев27 июня 2014
    1

    @Zhorik Piter, На вкус и цвет товарищей нет :). Я вот от “Меча в Камне” в восторге, хотя это почтенная классика. Но “Отель Будапешт” действительно могу рекомендовать всем и каждому, о чем я и написал в этом дайжджесте ;).

    Zhorik Piter avatar
    Zhorik Piter28 июня 2014
    0

    @Роман Юрьев, Меч в камне я даже не помню видел ли сам… Но посмотрю с детьми.

  2. iBolobay avatar
    iBolobay27 июня 2014
    0

    Однозначно Будапешт.
    На секунду даже Клуни засветился

  3. adamant1d avatar
    adamant1d27 июня 2014
    0

    Вчера сходил на трансформеров,вот что нужно поглядеть всем советую,сюжет как всегда чутка перетянут,есть комические сцены,и конечно же Локдаун красава в образе авто :) минусы:трансформируются не в классическом стиле,а в цифровом взбесило! Фильму 5-
    P.s. Не жалейте $ на хорошее кино

  4. boud avatar
    boud27 июня 2014
    0

    “Отель” – скучная претенциозная чушь с претензией на “настоящее кино”.

    doctorzol avatar
    doctorzol27 июня 2014
    0

    @boud, согласен

    doctorzol avatar
    doctorzol27 июня 2014
    0

    @doctorzol, жестокий ринг- достойное кино

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев28 июня 2014
    0

    @boud, А я в восторге от этого фильма

    EvGeniyLell avatar
    EvGeniyLell28 июня 2014
    0

    @Роман Юрьев, после него хорошо, в очередной раз, идет “4 комнаты” =)

  5. Zhorik Piter avatar
    Zhorik Piter27 июня 2014
    0

    Посмотрел трейлер Будапешта и передумал смотреть )))

    Juventino avatar
    Juventino28 июня 2014
    0

    @Zhorik Piter,

    в кино ходил – был в восторге. Посоветовал коллеге – он с девушкой посмотрел, оба плевались. С этим фильмом не будет золотой середины

    Drju2012 avatar
    Drju201229 июня 2014
    0

    Пошли на Будапешт, насмотревшись назойливой высокобюджетной рекламы.
    Зал был полон, что достаточно редко для периферийного московского кинотеатра, но столько уходящих из зала я еще не видел. До конца мы тоже не досидели, фильм очень спецфический, но треть зала уже была пустая…. На форумах оценки прямо противоположные – кто в восторге, кто называет горячечным бредом.

  6. Smolny avatar
    Smolny28 июня 2014
    0

    Не, лучше завернусь теплый клетчатый плед и пересмотрю Blade Runner и Солярис.

  7. Bullet100 avatar
    Bullet10028 июня 2014
    0

    Посмотрел отель Будапешт фильм на любителя , такой лёгкий дурдом ))) Жестокий ринг это фильм не 2014 года , а 2013 . Говорят фильм интересный жизненный .

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев29 июня 2014
    0

    @Bullet100, В iTunes Жесткокий Ринг был опубликован в 2014-м, обычно я оттуда беру дату.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь