Обзор чехлов с характером: Luna Case и Roberu Camouflage Case

Владимир Кузин avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Обзор чехлов с характером: Luna Case и Roberu Camouflage Case
Roberu_LunaMain

Разнообразие всевозможных аксессуаров для iPhone сегодня действительно впечатляет. Чехлы практически любого форм-фактора, обилие тысяч оттенков и расцветок. В продаже доступны накладки, «книжки», кошельки и традиционные бампера из разнообразных материалов. Но, полистав с десяток-другой страниц EBAY, заглянув в гости к бородатому реализатору-спекулянту, продающему чехлы втридорога, с грустью понимаешь – не цепляет. Нет той «рубашенки», которую бы с удовольствием надел на свой яблочный гаджет…

А вот и есть! Не смею томить, сразу же назову имена героев нашего обзора: Roberu iPhone Case и Luna Case.

Roberu iPhone Case – на вооружении эксклюзива

RubaryMain

Стремглав вы несетесь по раскаленной пустыне на высушенном жарой внедорожнике. Вокруг ни души: лишь пески, солнце и невыносимая жара. Спустя несколько часов такого изнурительного путешествия по саванне, в голове лишь одна мысль – поскорее бы встретить оазис и почувствовать будоражащий и придающий силы вкус воды…

Rubary2

Именно таким глотком свежести в повседневном однообразии аксессуаров для iPhone может стать детище японского мастера по выделке кожи – компании Leather Factory Roberu. Roberu Camouflage iPhone Case – чехол со строго индвидуальным характером, аксессуар, созданный руками людей, знающих толк в натуральной коже.

Страна Восходящего Солнца известна своим несколько нетрадиционным подходом к привычным вещам. В руках Roberu Camouflage iPhone Case выглядит как армейский аксессуар: выразительный камуфляж, эффект потертости и военная точность в каждом стежке. Японцам действительно стоит отдать должное, ведь при производстве Roberu использовался один из самых древнейших способов дубления кожи – Oil Tanned Leather.

Rubary6

Преимущество такого метода дубления заключается в том, что мягкая обработка натуральными растительными маслами и органическими соединениями позволяет сохранить мягкость кожи, но, при этом, придав ей прочность. Одним словом, никакой химии и синтетических материалов. При производстве Roberu iPhone Case использовалась одни из самых тонких сортов кожи, поэтому чехол не будет мешать при работе с сенсором TouchID или взаимодействии с прочими элементами управления смартфона.

Rubary8

Форм-фактор Roberu выглядит весьма необычно: чтобы надеть чехол его потребуется растянуть. Прорезиненная вставка позволяет без труда зафиксировать верхние и нижние «ушки чехла» на торцах iPhone.

Rubary4

Roberu не только приятно держать в руках, он действительно выполняет свои основные функции – защитные: все углы и грани покрыты таким образом, что на какой бы бок не приземлился iPhone, он будет в безопасности.

Rubary5

Среди недостатков стоит отметить разве что недоступность клавиш Power и блокировки громкости. И если с первой можно обойтись исключительно тактильными ощущениями, то переключить iPhone в беззвучный режим будет не так-то просто.

Luna Case – привет, космос!

LunaMain

С упоением перечитывая фантастические романы Жюль Верна, за каждой новой страницей открывались просторы неизведанного и холодного космоса. Без сомнения, ты хотел стать космонавтом. Холодная бездна, таинственные небесные светила и причудливые астрономические объекты – воображение рисовало самые яркие картины того, что находится за пределами человеческого зрения.

Luna7

Сегодня же, доставая из кармана не менее космический гаджет с блестящим яблочком искушения, понимаешь – мечты прошли все стадии реинкарнации и теперь целая галактика помещается в кармане. Но остались воспоминания о космосе, звездах и Луне…

Luna1

Если бы альбом легендарной психоделической группы Pink Floyd вышел в год презентации iPhone, он бы наверняка получил название The Dark Side of iPhone (оригинал – The Dark Side of The Moon). Компания же Posh Craft не пыталась написать свой музыкальный хит, а взялась за воплощение детской мечты – имитации лунной поверхности на обратной стороне iPhone.

Luna6

Накладка Luna выполнена из тонкого слоя бетона, подчеркивающего неземное происхождение iPhone. Каждая накладка имеет свою индивидуальную и неповторимую текстуру. Превратить смартфон в единственный спутник земли можно всего несколькими движениями руки, убрав накладку и приклеив к корпусу iPhone. Несмотря на то, что Luna очень гибкий, не злоупотребляйте излишним терзанием накладки.

Luna10

В противном случае, рискуете раскрошить чехол в пыль, оставив все мечты о космосе за бортом космического корабля.

 Купить чехол Roberu case Camouflage
и наклейку Posh-Projects Luna Concrete 

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Разнообразие всевозможных аксессуаров для iPhone сегодня действительно впечатляет. Чехлы практически любого форм-фактора, обилие тысяч оттенков и расцветок. В продаже доступны накладки, «книжки», кошельки и традиционные бампера из разнообразных материалов. Но, полистав с десяток-другой страниц EBAY, заглянув в гости к бородатому реализатору-спекулянту, продающему чехлы втридорога, с грустью понимаешь – не цепляет. Нет той «рубашенки», которую бы...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Adkirill avatar
    Adkirill23 июня 2014
    0

    Чехол Roberu iPhone Case – треш :)

    Nick Nolt avatar
    Nick Nolt23 июня 2014
    0

    @Adkirill,
    Бетонный чехол – вот это треш …

  2. karasoff avatar
    karasoff23 июня 2014
    0

    чехлы это все замечательно, но редакция сделала бы обзор обалденной штучки D-Link DIR-510L . роутер, зарядка, расшариватель файлов.

    Никита Горяинов avatar
    0

    Найдем в магазинах – сделаем.

  3. fotya avatar
    fotya23 июня 2014
    0

    Заказывал Luna Case на ebay. Вроде не плохой. Со врмененм порвался в райне камеры выше, там тонкая линия. Также через 3 месяца цвет его становится какм-то желто грязным

    ieatbooks avatar
    ieatbooks23 июня 2014
    0

    @fotya, такая же. и порвался там же. и пожелтел через 3 месяца (февраль – май)
    и вообще это не бетон мне кажется

  4. boud avatar
    boud23 июня 2014
    0

    Ну и уродцы.

  5. Z@ndeR avatar
    Z@ndeR24 июня 2014
    0

    По мне так оба отстойные

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь