App Store Overtime Rush. Защита башен на выживание

Юрий Милош avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Overtime Rush. Защита башен на выживание
Жанр: Стратегия
Разработчик/Издатель: iBear
Версия: 1.0
iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Защита башен или Tower Defense – самая популярная разновидность стратегических игр в App Store. К сожалению, большинство подобных игр все чаще скатываются к банальному клонированию успешных идей из других игр. Большинство, но не все. Наш сегодняшний гость, новая игра Overtime Rush, исповедует совершенно другой подход – это защита башен на выживание, да еще и с орками-хоккеистами.

В игре всего 12 уровней, что не так уж и много по современным меркам, но здесь имеется одна важная отличительная особенность игры. Эти 12 уровней нельзя пройти. Никогда. Дело в том, что каждый уровень в Overtime Rush бесконечен, и игрок волен продолжать его прохождение до тех пор, пока ему не надоест или он не сдастся под натиском противников. Такова основная концепция игры, которая сразу же выделяет ее среди множества других в жанре.

Зато игровой процесс вполне стандартен. Имеется дорога, иногда с парой-тройкой развилок, по которым движутся враги. Вдоль дорог размещены выделенные табличкой участки, на которых необходимо строить башни. Их в игре всего 4 типа: башня, бьющая молнией, вышка снайпера, мортира и замораживающая башня. У первых трех свой тип атаки и эффект от нее, а замораживающая башня замедляет противников, оказывающихся в зоне ее действия.

Кроме того, все башни можно улучшать множество раз. При этом башня третьего уровня будет заметно отличаться от своего предка, остановившегося на первом уровне развития. Это серьезно облегчает задачу по модернизации своих башен в разгар игры. Если срочно нужны деньги или построенная башня просто не справляется на данном участке, то ее всегда можно снести, вернув часть монет обратно.

Противники в Overtime Rush представлены традиционными орками, гоблинами и другими стандартными представителями сил зла. Атакуют они волнами, но при этом игрок волен запустить новую волну врагов пораньше, чтобы получить за это бонусное золото. В игре нет какого-либо главного здания, уничтожение которого ведет к окончанию игры. Вместо него имеется запас жизней, который расходуются по мере увеличения числа прорвавшихся сквозь все линии обороны врагов.

Кроме башен в помощь игроку даны три заклинания. Их набор выбирается отдельно перед каждым уровнем. Они также способны облегчить оборону, но их необходимо своевременно улучшать, потому что каждые несколько волн противники становятся сильнее. Впрочем, та же ситуация и с башнями. Наконец, если запахло жареным, то можно воспользоваться перемоткой времени. За определенную плату игра позволит отмотать время на несколько волн назад и, возможно, поступить по-другому.

Напоследок несколько слов о визуальной составляющей игры. Она выглядит довольно свежо: враги стилизованы под хоккеистов всех мастей, которые всеми силами пытаются добраться на коньках до заветной черты, которая отнимет жизни у игрока. Башни всеми силами им в этом мешают. Смотрится Overtime Rush вполне солидно, но почему-то не покидает ощущение, что где-то подобный графический стиль уже использовался. На самом деле похожая картинка реализована чуть ли не в каждой второй игре в данном жанре. Нарисована она отлично, но немного приелась. Звук неплох, но звезд с неба не хватает: стандартные выстрелы, взрывы и писк погибающих орков.

Рано или поздно игра все-таки закончится, потому что враги станут слишком сильными и прорвут оборону игрока. Когда это случится, игра подведет итоги, оценит успехи определенным количеством очков и, возможно, откроет доступ к новому уровню и новым заклинаниям. Такова механика Overtime Rush. Она совершенно не страдает от отсутствия сюжета или законченных миссий. Играть интересно благодаря постоянно возрастающей сложности и высокой динамике. Получается, что трудности лишь подстегивают пробовать продержаться на той или иной карте как можно дольше. При этом Overtime Rush можно загрузить совершенно бесплатно и лишь немного облегчить себе жизнь встроенными покупками.

iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 4+, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 4+, Звук: 4, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
И немного хоккея
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. miller_ avatar
    miller_21 июня 2014
    0

    очень напомнило kingdom rush,только с зимней спортивной тематикой судя по видео) выглядит хорошо)))

    Вячеслав avatar
    Вячеслав23 июня 2014
    0

    @miller_, Совсем не Kingdom Rush, графика, гемплей рядом не стоит.

  2. Sker avatar
    Sker21 июня 2014
    0

    с айфона не отображается в поиске аппстора, а через пк показывает “загружается”, но не появляется в итоге нигде

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош21 июня 2014
    0

    @Sker, игра только для iPad.

    Sker avatar
    Sker21 июня 2014
    0

    @Юрий Милош, извиняюсь :) спасибо большое

    Sker avatar
    Sker21 июня 2014
    0

    @Юрий Милош, редко такое бывает просто, даже не обратил внимания

  3. Identitycat avatar
    Identitycat21 июня 2014
    0

    Спасибо за рекомендацию. Конечно концепция спорная — я ж не какой-нибудь азиат буддист, мне важен результат с победой, а не только процесс игры. Если бы разработчики добавили режим с возможностью полной победы на каждом уровне хотя бы как innapp…

  4. ironDrew avatar
    ironDrew21 июня 2014
    0

    графика отстой
    геймлей чисто по киндому, все та же расстановка башен в помеченных местах
    при этом башни куда проще и скучнее
    сюжетная линия взята из первого киндом раша из ледяных уровней, теже враги конькобежцы
    да и по названию, разработчики явно использовали слово Rush, что бы при запросе в поиске они были рядом с киндомом

    за что стоит столько звезд непонятно.

  5. Corite avatar
    Corite21 июня 2014
    0

    Просто новый Tower Defence, да неплохой, но не более – к чему шумиха?

  6. calibry avatar
    calibry21 июня 2014
    0

    Хорошая игра. Мне нравится.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь