Apple могла зарегистрировать торговые марки Healthkit, iResearch и Healthbook

Никита Горяинов avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Apple могла зарегистрировать торговые марки Healthkit, iResearch и Healthbook

Если Apple не изменит своим традициям, уже послезавтра многие из нас смогут попробовать первую бета-версию iOS 8. Спектр нововведений до сих пор окутан завесой тайны. Кроме одного пункта. О приложении Healthbook известно больше, чем обо всех новинках WWDC 2014 вместе взятых. В преддверие презентации, ребята из Купертино спешат зарегистрировать все необходимые торговые марки для сервиса, который должен стать основой популярности следующего новейшего продукта – iWatch.

Портал Macrumors обнаружил, что некая компания, чье название не имеет прямой связи с Apple, зарегистрировала сразу несколько торговых марок в начале этого года. Это Healthbook, Health Book (раздельное написание), Healthkit, iResearch и iReasearch. Дальнейшее использование этих терминов никак не объясняется, равно как и компания Apple нигде не упоминается. Но в тот же день были поданы документы на регистрацию торговых марок, связанных с Apple CarPlay, что, по мнению редакции, явно увязывает события между собой и указывает на участие купертиновцев в процессе. К тому же документы были поданы в республике Тринидад и Тобаго, откуда Apple традиционно начинает регистрацию марок своих новых продуктов.

Healthbook – ожидаемое название нового приложения iOS 8, которое будет постоянно следить за состоянием здоровья пользователя и сохранять актуальные данные, полученные с различных внешних аксессуаров и сенсоров в них. Среди подтверждённой функциональности Healthbook есть контроль за давлением, пульсом и глюкозой в крови. Считается, что большую часть из этих данных программа будет получать от iWatch – смарт-часов Apple. Аналитики также рассматривают и другую версию: что Healthbook создается в первую очередь как платформа для аксессуаров сторонних производителей, которые будут обмениваться данными и сохранять их не в десятках разных программ, а в одном фирменном приложении Apple. Правда где-то посередине. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Если Apple не изменит своим традициям, уже послезавтра многие из нас смогут попробовать первую бета-версию iOS 8. Спектр нововведений до сих пор окутан завесой тайны. Кроме одного пункта. О приложении Healthbook известно больше, чем обо всех новинках WWDC 2014 вместе взятых. В преддверие презентации, ребята из Купертино спешат зарегистрировать все необходимые торговые марки для сервиса,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. voice avatar
    voice1 июня 2014
    0

    iResearch , что то до этого слышно не было.

  2. Алексей avatar
    Алексей1 июня 2014
    0

    Не внушает доверия, а тоскать тонну браслетов не вариант.

  3. iRupor avatar
    iRupor1 июня 2014
    0

    Сначала отпечатки, теперь здоровье, в общем неплохой инструмент для анализа личных данных, такое можно продавать другим странам.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь