App Store FIFA. Официальное приложение

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
FIFA. Официальное приложение
Вид ПО: Спорт
Разработчик/Издатель: FIFA
Версия: 1.1.1
iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Считаные дни остаются до начала очередного Чемпионата мира по футболу в Бразилии. Этому событию и приложениям для слежения за ходом соревнований будет посвящен отдельный материал, а пока поговорим о не менее футбольном приложении FIFA, разработанном Международной федерацией футбола для фанатов игры номер один. Забегая вперед отмечу, что приложение прекрасно подойдет как фанатам футбольных клубов, так и тем, кто следит исключительно за соревнованиями сборных команд.

Главный экран приложения отведен под новостную ленту, посвященную последним событиям в мире футбола. Подробные текстовые заметки сопровождаются фото- и видеоматериалами, а также могут быть прокомментированы зарегистрированными пользователями. Качество подачи материала на высшем уровне, правда заслуга в этом не столько приложения FIFA, сколько официального сайта организации, откуда эти новости и ретранслируются. Кроме новостей, отдельно можно ознакомиться с фотоотчетами и видеорепортажами.

Доступ к перечисленным выше функциям можно получить при помощи кнопки в правом верхнем углу экрана. Слева же расположен еще один переключатель, вызывающий альтернативное меню, которое позволит от чтения новостей перейти к другому виду сведений. Здесь представлена информация в реальном времени о текущих матчах, включая счет и основные события игры. Перейдя в режим просмотра результатов, можно заметить, что меню в правой верхней части экрана изменило свой вид. Теперь это инструмент для добавления команд в избранное. Простым поиском можно добавить любимые клуб и сборную и следить за их результатами и турнирным положением в различных соревнованиях.

Наконец, обратимся к разделу, посвященному грядущему Чемпионату мира в Бразилии. Прямо из приложения FIFA можно получить исчерпывающую информацию о расписании, турнирной таблице на групповом этапе и в раунде плей-офф, а также подробную характеристику команд-участниц и стадионов, где будут проходить матчи. Ближе к Мундиалю наверняка появятся и другие приложения с подобными возможностями, но FIFA уже здесь и сейчас. Кроме того, при помощи уведомлений можно получать информацию о результатах команд, которые добавлены в избранное.

Но не обошлось и без недостатков. Так, приложение FIFA целиком и полностью выполнено на английском языке, который при запуске можно изменить на немецкий, французский, португальский и испанский языки. Русского нет, как нет, соответственно, и русскоязычного контента. Футбол – это универсальный язык, но от чтения новостей кому-то придется отказаться. Второй недостаток вытекает из довольно необычного интерфейса. Он немного запутан, что может вызвать трудности при добавлении любимой команды в список избранных, но это, пожалуй, всего лишь мелочь.

В целом, приложение FIFA является практически идеальным спутником для всех любителей футбола. Огромное количество доступных команд и их результатов позволят найти ту самую, данные о которой вы хотите получать, а профессиональные и оперативные новости будет интересно почитать, если вы знаете английский или другие доступные в программе языки. Также FIFA – это отличный выбор в преддверии Чемпионата мира 2014, чтобы оставаться в курсе и следить за ходом соревнований. Итого, не идеально, но вполне достойно, учитывая объем, который пытается охватить приложение.

iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 4, Функциональность: 4, Интерфейс: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В преддверии Чемпионата мира по футболу
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Niko Katich avatar
    Niko Katich1 июня 2014
    1

    Установил себе пару недель назад. Тоже подивился красоте:)
    Но где же русский язык? Сайт ФИФА его тоже не содержит и это печально. К слову нет и Китайского. Тогда как сайт европейского футбола uefa.com предлагает наряду с европейской группой языков еще и русский с китайским и японским. В преддверии ЧМ-2018 отсутствие русской локализации крайне удивляет. И да, я знаю английский достаточно, чтобы читать новости футбола и следить за счетом. Вопрос в уважении к державе!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь