App Store Camera Genius

Конкурс обзоров avatar | 9
FavoriteLoading В закладки

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by IonkiN

Camera Genius

Многих владельцев айФонов вполне устраивают минимальные возможности встроенной программы, для кого-то приложения, слишком нагруженные функционалом, тоже не лучшее решение, поэтому представляю вашему вниманию середину – Camera Genius от Code Goo.
Разработчики программы наделили её не сложными, но в то же самое время необходимыми возможностями:

– Zoom;
– Anti Shake; Стабилизация. Специальный индикатор покажет, когда айФон максимально жёстко зафиксирован в руке, и программа автоматически произведёт снимок. Из пяти пробных попыток размытых фоток не получилось, функция работает очень хорошо.
– Big Button; Кнопка «спуска» на весь экран. Очень удобная функция при съёмках автопортрета, не нужно искать маленькую штатную кнопку.
– Guides; Направляющие линии. Функция поможет ориентироваться в экспозиции кадра. Направляющие представлены в 6 вариантах. Переключать их легко с панели инструментов.
– Timer; Обычный таймер для съёмки, продолжительностью от 2х до 30 секунд.
– Sound Capture; Самая, на мой взгляд, интересная функция в программе – съёмка по звуку! Индикатор показывает уровень звука, и если он зашкаливает за середину, приложение автоматически фотографирует! Недостатки этой функции – это чрезмерная чувствительность к звукам, в шумной обстановке можно сделать сразу несколько фото.

Camera GeniusCamera GeniusCamera GeniusCamera GeniusCamera Genius

Овал в верхнем правом углу показывает, сколько фотографий сделано в данной сессии, то есть если заново зайти в программу, число обнулится. Гораздо интереснее было бы знать, сколько фотографий можно сделать до заполнения памяти.

Как и штатное приложение, Camera Genius не обладает настройками, это облегчает работу, но некоторые настройки всёже хотелось бы увидеть в следующих версиях.

Стоимость в 0.99 вполне оправдывает функционал приложения.

Цена: $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Upgrade стандартной камеры
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. perfector avatar
    perfector10 сентября 2009
    0

    На работе ютуб закрыт, поэтому пишу “в слепую” без просмотра видео.
    Минус приложения заключается в том, что нет возможности “перелистования” между кадрами, при просмотре сделанных снимков.
    Так же, минусом является то, что при просмотре сделанные снимки растягиваются на экран – это не оправдывает название программы.
    Anti Shake – на самом деле функция сработает, когда iPhone полностью неподвижен.
    4.

  2. Sherpa avatar
    Sherpa10 сентября 2009
    0

    Ссылка на iTunes поправьте =)
    А если по программе и обзору, то автор не рассказал про скорость работы – я купил предыдущию версию Genius, поставил, и уже через 5 минут удалил и всего по одной причине – скорость. Новая версия не принесла ничего нового в этом плане.
    Скорость съёмки стандартного приложения – порядка 1 кадра в 4 секунды. Genius’а – 7-8 секунд. Программа очень долго сохраняет снимки. За это время объект съёмки успевает уже сбежать/изменить позицию и т.д.
    Для статических объектов – в самый раз, но статуи я не люблю снимать ;)

    P.s. с секундомером не сидел. Скорость расчитывал как время между нажатием на спуск и возможностью сделать это повторно.

  3. Sherpa avatar
    Sherpa10 сентября 2009
    0

    Немного добавлю – сам обзор больше похож на сухое перечисление функций с их описанием. А вот видео обзор хотя и раскрывает каждую из них, но слишком затянут для такого приложения.

  4. Lantego avatar
    Lantego10 сентября 2009
    0

    Да, обзор довольно стремненький. Принципиально не захожу в конкурс обзоров, т.к. есть знакомые люди, не хотел бы судить предвзято; но то, что здесь представлена моя любимая программа-камера заставило меня тыкнуть мышкой в обзор. Довольно сухой обзор, не раскрывает всей сути.
    Антишейк на самом деле позволяет делать высококачественные кадры (например, фотографировать текст). Сохранение не идет долго, просто в фоновом режиме происходит что-то вроде обработки, благодаря чему фото кажутся более четкими. Для меня в этой версии 2 минуса:
    1. Раньше Saving происходил на черном фоне, а посередине было написано само слово. Теперь же объектив расхлопывается, а слово сверху слева, из-за чего порой забываю об этом факте и закрываю приложение.
    2. Как и раньше, прога не выставляет в тегах дату, устройство съемки, фокусное расстояние и прочую мелочь, которую с успехом делает стандартная камера (это несущественно, но фикс был бы приятен).
    Автору ставлю 4 за то, что сделал обзор этой мега-проги :)

  5. Sherpa avatar
    Sherpa10 сентября 2009
    0

    Скоро текст комментариев с обсуждением всех мелочей этого приложения будет больше чем сам обзор =)
    Часть сказаного Lantego для меня в новинку!

  6. EScorp avatar
    EScorp10 сентября 2009
    0

    Слабый текст. Хорошее видео. 4 с натяжкой…

  7. Ricco avatar
    Ricco10 сентября 2009
    0

    а есть проги что бы как вебкамеру айфон юзать?

  8. [FOX*13*Kitsuné] avatar
    [FOX*13*Kitsuné]11 сентября 2009
    0

    Обзора я так и не видел. -1 балл Видео не понравилось. 4 с минусом.

  9. Grave D. avatar
    Grave D.28 сентября 2009
    0

    Ricco, тоже интересно))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь