Последнее обновление iTunes решило проблему с исчезнувшей папкой «Пользователи»

Роман Юрьев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Последнее обновление iTunes решило проблему с исчезнувшей папкой «Пользователи»

Недавний релиз OS X 10.9.3 помимо нескольких нововведений, новой версии Safari и исправления известных ошибок, принес неприятный баг в виде исчезнувшей папки «Пользователи». Кто-то этого даже не заметил, а кому-то сия проблема доставила немного головной боли. Например, возникали сложности со стартом нового проекта в Final Cut Pro X, так как нужные файлы обычно лежат в той самой исчезнувшей папке. Сообщество обнаружило несколько способов решения проблемы, и Юрий Милош о них рассказал. Но как-то это не в стиле Apple заставлять пользователей «плясать с бубном». Спустя буквально день компания решила проблему, хотя и не стала акцентировать на этом внимания.

В частности, исчезнувшая папка «Пользователи» волшебным образом вновь появилась у большинства владельцев Mac буквально на этих выходных. На самом деле никакой магии нет. Apple просто встроила патч для решения этой проблемы в последнее обновление iTunes с порядковым номером 11.2.1, вот только в описании компания об этом не упомянула. Более того, список нововведений полностью совпадает с вышедшей за пару дней до того версией iTunes 11.2 и в основном он касается работы с подкастами:

Данное обновление содержит следующие улучшения:

Улучшенный поиск выпусков:

  • Быстро находите в новой панели «Невоспроизведенные выпуски, которые вы еще не слушали.
  • Находите и просматривайте выпуски, доступные для загрузки или потоковой передачи во вкладке «Источник».
  • Возможность сохранения любимых выпусков, чтобы хранить их на своем компьютере.
  • Выпуски теперь могут быть автоматически удалены после воспроизведения».

Установить обновление можно системными средствами через меню «Обновление ПО», либо запустить клиент Mac App Store и перейти во вкладку Updates. Перезагрузка компьютера в процессе не потребуется.

Во всем этом мне интересно лишь одно — зачем нужно было маскировать системный патч под обновление iTunes?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Недавний релиз OS X 10.9.3 помимо нескольких нововведений, новой версии Safari и исправления известных ошибок, принес неприятный баг в виде исчезнувшей папки «Пользователи». Кто-то этого даже не заметил, а кому-то сия проблема доставила немного головной боли. Например, возникали сложности со стартом нового проекта в Final Cut Pro X, так как нужные файлы обычно лежат в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. PAHAN avatar
    PAHAN19 мая 2014
    0

    Почему вы пишете исчезнувшая папка? Она просто стала невидимой, если включить отображение невидимых файлов, она там есть, всё окей )
    Если бы я не знал в чём дело, я бы подумал что папка исчезла с концами, типа баг.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев19 мая 2014
    0

    @PAHAN, Совершенно верно, но в OS X не тстандартных средств для включения оображения скрытых файлов, так что жля простых пользователей она просто исчезла.

  2. Silmaril avatar
    Silmaril19 мая 2014
    0

    Не понятна в чем была проблема. Ведь папка Users не нужна: используются только папки внутри (для каждого пользователя своя), а попасть в эти папки можно из разных мест (к примеру Favorites в Finder). Как то ни разу не возникало необходимости использовать именно Users на прямую

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев19 мая 2014
    0

    @Silmaril, Пример, для чего она нужна, приведен в тексте новости.

  3. fessnekro avatar
    fessnekro19 мая 2014
    0

    я думаю все дело в том, что именно iTunes эту проблему и вызывал. ничего никто не маскировал. можно предположить, что если бы тунец не обновлялся сразу с 10.9.3, то проблемы бы и не было. как вам такой вариант?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев19 мая 2014
    0

    @fessnekro, Вполне достойный вариант

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь