App Store Axl & Tuna. Приключения роботов на радость игрокам

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Axl & Tuna. Приключения роботов на радость игрокам
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Game Collage
Версия: 1.1.1
iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Редкая игра способна увлечь игроков разных возрастов. Очень часто разработчики забывают о детях и добавляют в игру элементы, которые поднимают ее возрастной рейтинг, а бывают и обратные ситуации, когда игра настолько примитивна, что даже дети начинают скучать, что уж говорить об искушенных игроках. Однако бывают и приятные исключения, которые подарят радость от игрового процесса геймерам всех возрастов. Например, бесконечная аркада Axl & Tuna.

Итак, в центре повествования два робота – Axl, за которого нам предстоит играть, и Tuna – то ли друг, то ли враг главного героя. Axl обладает характерной внешностью забавного робота и передвигается на одном колесе по дороге, напоминающей американские горки. Tuna в свою очередь была создана на основе консервной банки из-под тунца и на протяжении игры будет всячески подтрунивать над Axl. Персонажи типично мультяшные и наверняка заставят не раз улыбнуться игроков.

Анимация и визуальная составляющая в целом в игре действительно на высоте. Множество различных декораций, противников роботов, различных ситуаций с главными героями – все это смотрится просто отлично. Художники серьезно поработали над Axl & Tuna. Раз уж зашла речь о графике, то уместно будет рассказать и о звуке, с которым в игре также полный порядок. Фоновая музыка и различные звуки прекрасно дополняют игровой процесс.

Пришло время рассказать и о самой игре, а также роли в ней игрока. Перед нами бесконечный аркадный раннер, разделенный на небольшие этапы. Прогресс на каждом этапе отображается полосой внизу экрана. В процессе игры необходимо собирать монеты и различные бонусы, а также избегать препятствий: обрывов, различных опасных объектов и других роботов. Более того, все локации неизменны на протяжении одного дня. Запустив Axl & Tuna на следующий день, вы увидите совершенно новые маршруты и, соответственно, новое расположение препятствий.

Axl & Tuna выгодно отличается от других коллег по жанру необычным управлением. Так, для прыжка достаточно коснуться экрана. Во время полета можно сделать свайп вверх или вниз, чтобы взлететь еще выше или рухнуть камнем на землю. Кстати, последним действием можно уничтожать противников. Наконец, в воздухе можно нажимать на левую или правую часть экрана, чтобы робот начал совершать вращения в воздухе. Это принесет в копилку игрока так называемые очки стиля.

Об Axl & Tuna можно рассказывать очень долго и с большим интересом. Все это заслуга высокого качества игры. Вы наверняка заметили, что в тексте не было ни единого упоминания покупок бонусов или улучшений. Все потому, что в игре их попросту нет. Axl & Tuna стоит 33 рубля и более не потребует с игроков ни копейки. Все, что нужно для успешной игры – совершенствовать свои навыки, пытаясь установить новые рекорды, а не собирать монеты для покупки бесконечных бонусов. Возвращаясь к мысли, озвученной в самом начале, хотелось бы отметить, что Axl & Tuna – это действительно игра для всех возрастов и все игроки получат удовольствие от процесса.

iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
всех возрастов
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. FAStTheory avatar
    FAStTheory21 мая 2014
    0

    Где инапы то? Не комильфо уже без них ))

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош21 мая 2014
    0

    @FAStTheory, такой вот необычный ход :)

  2. iLyxa avatar
    iLyxa3 августа 2014
    0

    Всё чаще поражаюсь выставленным оценкам.. Складывается впечатление, что большинство обзоров заказные

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь