App Store Benji Bananas Adventures. Банановые приключения

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Benji Bananas Adventures. Банановые приключения
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Fingersoft
Версия: 1.0.0
iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Сложно объяснить, почему миллионы игроков влюбляются в такие игры, как Tiny Wings или Flappy Bird. Управление одной кнопкой и общая незамысловатость игрового процесса, вероятно, пользуются особой популярностью в мобильных играх. В таком случае позвольте представить аркаду Benji Bananas Adventures, которая также эксплуатирует описанный выше подход, но при этом заметно отличается от других подобных игр.

Играть предстоит за маленькую обезьянку по имени Бенджи, которая учится основам жизни в джунглях. В курс молодого бойца входят такие обязательные элементы, как прыжки с лианы на лиану, а также сбор бананов в огромных количествах. Именно этим игрокам и предстоит заниматься на протяжении нескольких десятков уровней.

Теперь о механике игры. На каждый уровень нам дается ограниченное количество прыжков, а также определенная цель, которую нужно выполнить. Это может быть преодоление определенного расстояния или, например, сбор бананов. С этими требованиями мы и вступаем в каждый новый уровень. Далее потребуется быстрота реакции и немного смекалки.

Первое касание пальцем экрана заставляет Бенджи спрыгнуть с обрыва в направлении лианы. Еще одно касание заставит за эту лиану ухватиться. Очевидно, что ее нужно будет отпустить, чтобы перебраться на следующую. Все это делается опять же двумя тапами. Иными словами, Benji Bananas Adventures также относится к когорте однокнопочных игр. Вся трудность в том, чтобы каждый раз выгадывать необходимый момент, чтобы отпустить лиану, а затем и зацепиться за новую.

Уровни в игре большие, а лиан хватает на любой высоте. Однако нередкими будут ситуации, когда обезьяна падает на самое дно уровня. В таком случае у игрока отнимается три прыжка в качестве штрафа, что значительно осложняет задачу. Также на уровне можно обнаружить натянутые сети, выполняющие роль батута, и другие объекты разной степени полезности. Время от времени перед началом уровня игроку дается активный бонус, который облегчает прохождение.

Поскольку Benji Bananas Adventures распространяется бесплатно, то разработчики внедрили систему жизней, которая призвана притормозить самых активных игроков. Как только у вас закончились прыжки, а цель уровня не выполнена, вы теряете одну жизнь. Когда их не останется, придется сделать паузу в игре. Также за реальные деньги можно разблокировать несколько интересных бонусов.

Benji Bananas Adventures определенно неплохая игра. Она не слишком разнообразна, хотя декорации регулярно сменяются, но при этом выгодно отличается от конкурентов наличием деления на уровни. В остальном это просто интересная игра с неплохой механикой и симпатичной визуальной составляющей. Учитывая, что игра распространяется бесплатно, то почему не попробовать данную аркаду хотя бы для разнообразия.

iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Геймплей: 4, Сложность: 4+, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Молодой обезьянки
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. dakar avatar
    dakar19 мая 2014
    0

    Я втянулся )) 47 уровень уже. И просто и сложно – баланс. Донатная схема, конечно, жестковата, но пока прохожу без платных плюшек.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь