Griffin представила проводную клавиатуру для iOS-устройств

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Griffin представила проводную клавиатуру для iOS-устройств

Пока десятки, а то и сотни производителей решают проблему автономности беспроводных устройств, фирма Griffin решила блеснуть оригинальностью и представила новую клавиатуру для iPad и других гаджетов на базе iOS. Ее не придется подзаряжать или менять в ней элементы питания. Все потому, что она проводная и питается как раз от планшетника Apple.

Клавиатура от Griffin имеет незамысловатое название Wired Keyboard. Раскладка клавиш во много повторяет вариант беспроводного аналога от Apple, но F-клавиши имеют обозначения, подходящие для iOS-устройств. Например, Escape выполняет функции клавиши Home, а F1 вызывает Spotlight.

Griffin Wired Keyboard доступна в двух вариантах: с разъемом Lightning и постепенно уходящим в прошлое 30-пиновым коннектором. Поддерживаются любые устройства на базе iOS, включая iPhone, iPad и iPod touch. Они и выступают источником питания для клавиатуры, хотя вряд ли она потребляет много энергии. Длина провода составляет ровно один метр.

Кому же может пригодиться проводная клавиатура в эпоху беспроводных устройств? В Griffin в качестве вариантов предлагают несколько ситуаций. Во-первых, Wired Keyboard может быть полезна в самолете, когда на мобильном режиме активирован авиарежим. Во-вторых, в учебных заведениях, где от количества беспроводных клавиатур у студентов нередко возникает путаница. Наконец, не будем забывать о том, что с данным устройством ввода не придется добавлять себе еще одну головную боль с его зарядкой, потому что она просто не нужна в данном случае.

Заказать это необычное в современном мире устройство можно на официальном сайте Griffin. Стоимость Wired Keyboard составляет $60. За эти же деньги вполне можно подыскать себе и беспроводной аналог, но тут уже каждый решит для себя сам. Жаль только, что данная клавиатура не может быть подключена к компьютеру, хотя бы при помощи переходника. Возможно, тогда бы она смогла найти дополнительных покупателей. [Cult of Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пока десятки, а то и сотни производителей решают проблему автономности беспроводных устройств, фирма Griffin решила блеснуть оригинальностью и представила новую клавиатуру для iPad и других гаджетов на базе iOS. Ее не придется подзаряжать или менять в ней элементы питания. Все потому, что она проводная и питается как раз от планшетника Apple. Клавиатура от Griffin имеет...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. burivuh avatar
    burivuh16 мая 2014
    0

    Пфф. За эти деньги можно найти адаптер CameraConnectionKit (китайский) и простую клаву с usb-штекером. Работать будет точно так же

  2. fedorez avatar
    fedorez16 мая 2014
    0

    а можно поподробнее – какая путаница может возникнуть у спаренной с твоим устройством клавиатуры?

    а чёрные кнопочки мне нравятся. жаль, что Эппл на своих клавиатурах их не предлагает как опцию. И на проводной клавиатуре могли бы и подсветку клавиш сделать, была б бомба.

    По поводу данного аксессуара – если б производитель наоборот ,не питал клавиатуру от устройства, а разместил в клаве дополнительный аккумулятор – было б интереснее.

  3. Dobriys avatar
    Dobriys16 мая 2014
    0

    Griffin, что ж так долго то! Заказываю

  4. yanchenkov avatar
    yanchenkov16 мая 2014
    0

    зачем нужна проводная клава заточенная под айпад? беспроводную нативную клаву можно использовать и с маком и с макбуком и с айпедом, никакой путаницы не существует, заряжать ее приходится не часто. короче бесполезная клава от грифина

  5. yanchenkov avatar
    yanchenkov16 мая 2014
    0

    а еще айпед надо подключать к сети по витой паре, и дисковод присобачить

    isergeybelyaev avatar
    isergeybelyaev17 мая 2014
    0

    @yanchenkov, и дисковод для флопиков )

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь