App Store dEXTRIS. Достойный конкурент ненавистной птице

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
dEXTRIS. Достойный конкурент ненавистной птице
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Chaotic Box
Версия: 1.0
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Феномен Flappy Bird постепенно сходит на нет, а многочисленные клоны, по всей видимости, последуют за оригиналом. Возможно, жанр получит второе дыхание с релизом перспективной Retry от Rovio, но это уже покажет время, а пока давайте познакомимся с близкой по духу игрой dEXTRIS, которая будет несколько сложнее, но от этого не менее увлекательна и интересна для игроков.

Правила игры можно описать двумя словами – избегай шипов! Больше для игры в dEXTRIS ничего знать и не нужно, осталось разобраться с механикой. На смену многочисленным птицам, рыбам и другим объектам, которые нужно приводить в движение ритмичным касанием экрана пришли два квадрата, движущиеся самостоятельно снизу вверх. Один квадрат бирюзовый, другой розовый – именно на управлении ими строится игровой процесс.

Касание экрана слева или справа смещает оба квадрата в соответствующую сторону. Одновременное касание с обеих сторон разделяет квадраты и прижимает их к краям экрана. Наконец, если оторвать пальцы от экрана, то наши, если можно так выразиться, герои соединятся ровно в центре. Все это необходимо, чтобы избегать шипов, которые выступают то слева, то справа, а иногда появляются и по центру экрана.

Основная сложность dEXTRIS в том, что после касания экрана для перемещения квадратов, проходит время, в течение которого они двигаются в необходимую сторону. Учитывая скорость движения вверх и частоту появления препятствий, пальцам приходится непрерывно касаться экрана, изменяя положение квадратов с учетом будущих препятствий. Разумеется, сделать это точно не всегда удается. Столкновение ведет к окончанию игры, которую тут же можно начать с самого начала.

О графике или звуке много говорить не приходится. Они точно лучше, чем во Flappy Bird, но все равно довольно условны. Главное ведь в подобных играх не графика, а игровой процесс. И здесь у dEXTRIS полный порядок. Несколько разбавив приевшуюся механику и добавив сложности в управление разработчики dEXTRIS наверняка добьются успеха со своей игрой, что уже подтверждают оценки игры в App Store. Присоединяйтесь и вы, ведь сделать это можно совершенно бесплатно, а редкая всплывающая реклама совершенно не мешает установлению новых рекордов.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 3, Звук: 3, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Избегай шипов!
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Big_Sound avatar
    Big_Sound9 мая 2014
    0

    Не конкурент флепи бирд, тут просто скорость высокая и все, поставьте на любую игру высокую скорость и она тоже будет сложной

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь