Apple Store стал вторым по величине онлайн-магазином

Наталия Чеснова avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Apple Store стал вторым по величине онлайн-магазином

Сегодня Internet Retailer, занимающийся анализом интернет коммерции, опубликовал ежегодный рейтинг самых известных и самых востребованных онлайн-магазинов мира. В тройку лидеров, кроме Amazon и Staples вошёл и Online Apple Store.

Правда, последний сделал небольшую рокировку, подвинув сеть магазинов офисных товаров на третье место.

Что касается абсолютных показателей, то Amazon за прошлый год умудрился заработать $67,8 млрд, увеличив свой доход на 20%, по сравнению с 2012 годом.

Онлайн-реализация Apple Store выросла на 24%. Такой скачок Internet Retailer объясняет тем, что до этого аналитики не учитывали показатели продаж электроники и основывались только на данных iTunes Store и App Store. В целом за 2013 год Online Apple Store принёc Apple $18.3 млрд.

Третью позицию в рейтинге заняла компания Staples. Этот ритейлер за 2013 год заработал $10,4 млрд, улучшив свои прошлогодние показатели всего на 1%, что и позволило сместить его со второго места на третье.

И хотя в ближайшее время онлайн-магазин Apple вряд ли догонит Amazon, новая глава ритейла компании Анджела Арендс сделает всё возможное, чтобы удержаться на второй позиции и максимально приблизиться к лидеру [9to5].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Сегодня Internet Retailer, занимающийся анализом интернет коммерции, опубликовал ежегодный рейтинг самых известных и самых востребованных онлайн-магазинов мира. В тройку лидеров, кроме Amazon и Staples вошёл и Online Apple Store. Правда, последний сделал небольшую рокировку, подвинув сеть магазинов офисных товаров на третье место. Что касается абсолютных показателей, то Amazon за прошлый год умудрился заработать $67,8 млрд,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. PAHAN avatar
    PAHAN8 мая 2014
    0

    амазон ваще жара!

    SSDDRR avatar
    SSDDRR14 мая 2014
    0

    @PAHAN, кстати, “Амазон” продаёт и очень много “Эппла”.

  2. Vladimir Vabishchevich avatar
    0

    Блин… я наверное неандерталец какой-то… Но шо такое Staples ????

    wortek avatar
    wortek9 мая 2014
    0

    @Vladimir Vabishchevich, Это магазин восновном канц товаров, хотя там также и практически все другие товары, много электроники и т.д. Очень крупная сеть.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь