iTunes Store Что посмотреть на выходных #16

Роман Юрьев avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #16

Выходные уже в разгаре, но впереди еще пара дней ничегонеделания. Соответственно, можно будет спокойно отдохнуть от активного празднования и перейти к пассивному, так сказать, отдыху от отдыха: поваляться на диване, почитать интересную книгу или заброшенные в Pocket статьи, посмотреть фильмы. Сегодняшняя подборка будет разноплановой, включающей как комедию, так и триллер, танцы, своеобразное фэнтези (на самом деле нет), детектив. В общем, всего понемногу.

Таинственный лес

Жанр: Триллер/Мелодрамма
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,3
Рейтинг IMDb: 6,5
Год: 2004
Загрузить фильм

Это шестой по счету фильм от мастера триллера и мистики режиссёра Найта Шьямалана, который подарил нам «Шестое чувство», «Неуязвимый» и «Знаки». Те, кто ждали великого вселенского откровения, в итоге оказались несколько разочарованы, но таких меньшинство. В основной же массе почитатели творчества Шьямалана, а также не особо знакомые с ним люди оказались весьма и весьма впечатлены. Мастер в очередной раз показал свое умение создавать совершенно нетривиальные сюжеты, ходы и развязки в, казалось бы, уже затертых до дыр историях. Вот и сейчас своего рода сказка о небольшой деревеньке, затерявшейся в бескрайних дремучих лесах, может как серьезно напугать, так и невероятно удивить. В лесах этих живут страшные существа, по какой-то причине соблюдающие правило не нарушать границы деревни, пока никто из жителей не пересекает ее и не идет вглубь таинственного леса. Но, как всегда, нашелся бунтарь…

Вий

Жанр: Ужасы/Приключения
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 5,8
Рейтинг IMDb: 5,8
Год: 2014
Загрузить фильм

Новую реинкарнацию бессмертной повести Николая Гоголя «Вий» одна часть граждан люто возненавидела, вторая — осталась в восторге. Я лично отношусь ко второй половине населения. Сидел в кинотеатре и просто балдел от картинки и от того, как преподносится история, сюжет, от колоритных персонажей и не менее сочных пейзажей. К тому же было чувство гордости за качество нашего фильма — он действительно снят классно, красиво и с визуальной точки зрения впечатляет. Сравнивать это творение с книжным оригиналом, а также со старой советской лентой смысла нет. Скорее мы получили историю во вселенной «Вия», в которой смакуется весьма интересна тема: «А что же произошло после того, как Хому Брута утром обнаружили в церкви мертвым?». Вы задавали себе такой вопрос? Я — да, причем бессчетное количество раз, практически после каждого просмотра советского фильма (а их было не меньше десяти) и после прочтения оригинальной повести. В данном случае все обыграно в форме детектива и триллера в старославянских декорациях. Логика и аналитика против мракобесия — что же победит в итоге?

Вероника Марс

Жанр: Детектив/Криминал/Драма/Комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,8
Рейтинг IMDb: 7,3
Год: 2014
Загрузить фильм

Оригинальный сериал, живший в течение трех сезонов, изначально создавался для подростков, но в итоге из него получился самый настоящий хит, порвавший американцев и не только их на лоскуты в хорошем смысле. Голливуд не мог упустить шанса заработать на столь популярной франшизе после закрытия ТВ-шоу, и в итоге родилось продолжение в виде полнометражного фильма. Что тут сказать, кроме как «Браво!». Вышло действительно классно. Но, что я все хвалю-хвалю, не рассказывая, о чем, собственно, речь? Итак Вероника Марс — это умная девочка-подросток, которая помогает своему отцу, частному детективу, в его расследованиях. Но к событиям в фильме она уже подросла, получила степень бакалавра по психологии и давно забросила сыскное дело. Слишком уж высока цена у этого занятия оказалась, как заявила героиня. Тем не менее, необходимость помочь бывшему парню, заставила девушку вернуться в свой город и вновь взяться за старое. Кстати, прежде чем смотреть фильм, стоит ознакомиться и с сериалом (хотя это и не обязательно, но желательно). Так что это будет долгий просмотр для заинтересовавшихся.

Короли танцпола

Жанр: Драма/Музыка/Танцы
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 6,2
Рейтинг IMDb: 4,8
Год: 2013
Загрузить фильм

Современные фильмы о танцах никогда особо не блистали сюжетом, хотя пара фильмов из серии «Шаг вперед» была даже в этом плане добротная. Тем не менее, в первую очередь — это Зрелище, да-да с большой буквы. То, что творят мальчики и девочки на экране под музыку — просто невероятно и очень красиво. Поэтому лучше отключать мозг и наслаждаться зрелищем, что можно сделать в полной мере во время просмотра «Королей танцпола». Кстати, это второй фильм Бенсона Ли, посвященный культуре брейкдэнсинга (первый вышел в 2007 году — «Планета би-боев»), и тем, кому близка тема, я однозначно рекомендую ленту к просмотру. История типична — надо превратить толпу талантливых, но совершенно не умеющих работать в команде шалопаев в единый брейкдэнс-кулак, который наваляет всем соперникам на мировом чемпионате. За дело берется — внимание! — тренер по баскетболу. Что из этого вышло — смотрите сами. Кстати, для меня тема весьма интересна, так как младший брат уже больше десяти лет посвятил брейкдэнсингу и входит в состав национальной сборной.

Starперцы

Жанр: Драма/Боевик/Криминал
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,1
Рейтинг IMDb: 6,7
Год: 2013
Загрузить фильм

Билли, Пэдди, Арчи и Сэм дружат больше полувека. И когда убежденный холостяк Билли наконец-то делает предложение своей юной подружке, великолепная четверка отправляется в Лас-Вегас, чтобы скинуть с себя груз прожитого и зажечь как в последний раз. Правда, великовозрастные гуляки и не подозревают, как за десятилетия эволюционировал Город Грехов… Да, я содрал этот абзац прямо из описания в iTunes Store, потому что он отлично описывает суть картины. А главная изюминка в том, что молодых в душе дедушек играют Майкл Дуглас, Роберт Де Ниро, Морган Фриман и Кевин Клайн. Естественно, делают это они мастерски. Веселая комедия для любителей серии «Мальчишник в Вегасе» и не только. Она поднимет настроение и напомнит о настоящих друзьях, которых не бывает много.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Выходные уже в разгаре, но впереди еще пара дней ничегонеделания. Соответственно, можно будет спокойно отдохнуть от активного празднования и перейти к пассивному, так сказать, отдыху от отдыха: поваляться на диване, почитать интересную книгу или заброшенные в Pocket статьи, посмотреть фильмы. Сегодняшняя подборка будет разноплановой, включающей как комедию, так и триллер, танцы, своеобразное фэнтези (на самом...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. pa6kuroff avatar
    pa6kuroff2 мая 2014
    0

    Авторизировался, только чтобы написать, какое гавно этот “Вий”. Конечно же всем интересно мое мнение))

    Jovi avatar
    Jovi2 мая 2014
    0

    @pa6kuroff, Зачем же так категорично? :)
    Лично мне фильм понравился, несмотря на спецэффекты прошлого десятилетия и весьма сомнительного отношения к оригинальному Вию. Вполне себе красивая картина, даже морально-этические проблемы поднимаются.
    Я бы рекомендовал.

    Роман Юрьев avatar
    0

    @pa6kuroff, на вкус и цвет товарищей нет ;-)

    iWanderer avatar
    iWanderer3 мая 2014
    0

    @Роман Юрьев, таким идиотам, как pa6kuroff, Semand и иже с ними, даже объяснять что-то бесполезно.
    Одно с уверенностью можно сказать: фильм НЕ ДЛЯ ГОВНОЦЕНИТЕЛЕЙ, идущих пожрать гидрожир в кукурузе и распивающих чистящее средство для унитаза, а также Хортицу после посещения Ленты. Фильм – для людей думающих и понимающих. Ну и к Гоголю имеет отношение весьма поверхностное: по мотивам мотивов, я б сказал.
    А вот как раз про таких говноценителей фильм и снят: хоть ссы в глаза – всё божья роса! Таким только зомбоящик смотреть и свято верить, какая у нас едрисня о народе думающая.
    Фильм-то, на самом деле, политический!

    Роман Юрьев avatar
    0

    @iWanderer, насчет политики вы правы, поп там хорошо отыграл ;-)

    pa6kuroff avatar
    pa6kuroff4 мая 2014
    0

    @iWanderer, Во-первых, я вас не оскорблял. Вы, несомненно больший ценитель, раз смогли ввернуть такую метафору про “гидрожир и средства для унитаза”. Во-вторых я к русской и украинской политике имею весьма посредственное отношение и поэтому идя в кино на фильм с жанром “Фентези и приключения”, я определенно не собираюсь искать в нем политический мотив, в какой-то очередной интерпретации. А фильм получился противоречивый, это признали люди, авторитней вас. Дешевый маркетинг и посредственная актерская игра- это уже мое мнение, как конкретного зрителя. Вы можете быть не согласны, вы можете меня оскорблять и вы можете идти на три буквы.

    iWanderer avatar
    iWanderer4 мая 2014
    0

    @pa6kuroff, заплакала, девочка! А тебе кто дал право своими дурацкими эпитетами оценивать работу людей, которые, предполагаю, вложили в неё не только свои мозги и гражданскую позицию, но и душу? Фильм – гавно, режиссёры, актёры, да и весь, собственно, коллектив – следуя твоей логике – тоже гавно. Ты у нас – великий критик, ДА? Тебя куда несёт-то? То есть ТЕБЕ – МОЖНО, А ПРО ТЕБЯ – НЕТ? Ну ты ляля сладенькая!
    Знаешь, вася, я, например, если чот не понимаю, то просто так и говорю, что НЕ понимаю (и уж точно не претендую на “авторитетство” в компьютерных науках или как авторитетный системный администратор – поэтому помалкиваю и с интересом читаю размышления людей, понимающих в чём-то много больше моего, возможно – и твои размышления)… Мало того, даже если понимаю и не согласен, вполне допускаю, что существует мильён людей, которые понимают и согласны (для примеру – старый спор о размерах айфонов). Но уж никогда не позволю себе высказываний типа “ЭТО – ГАВНО, ТО – ПАРАША” и тому подобные…
    Так что ты свой ротик закрой и язычком не тренькай лишнее, дабы не ставить самого себя в неловкое положение; кроме того, по незнанке, озвучишь где-нить свою смешную оценку, не спрятавшись за компом – дык ВАЩЕ НЕ ДАЙ БОГ!!!
    Не можешь что-то понять – не беда: поинтересуйся у добрых людей по-доброму: они по-доброму и расскажут… поймёшь – хорошо, а нет – дык мож тебе и не надо, тоже ничего страшного, но от оценок своих – воздержись.
    Ну и напоследок: чот я ваще не вкурил, а причём тут Украинская политика??? Ты где про Украину или её политику хоть одно слово-то нашёл в моих комментах? Об этом, собственно, не только слов, но и мыслей не было.
    В общем, продолжать беседу на данную тему не вижу смысла; за сим откланяюсь. Думай и делай выводы.

    pa6kuroff avatar
    pa6kuroff4 мая 2014
    0

    @iWanderer, вы неадекватны.

  2. adamant1d avatar
    adamant1d2 мая 2014
    0

    Советую любителям русского рэпа,сходить и посмотреть “Газгольдер” фильм-пушка,отличное музыкальное сопровождение!

  3. The AGENT avatar
    The AGENT3 мая 2014
    0

    А я авторизовался чтобы написать что Таинственный лес – крайне достойный и необычный фильм:)

  4. Semand avatar
    Semand3 мая 2014
    0

    Вий – на почетную полку говнофильмов. Точно в первую 20-Ку :)

  5. Nordic avatar
    Nordic3 мая 2014
    0

    Картика вырисовывается. А Стаперцы?

    floMaster avatar
    floMaster3 мая 2014
    0

    @Nordic, старперцы, нагоняет тоску, на меня по крайней мере

    iWanderer avatar
    iWanderer4 мая 2014
    0

    @Nordic, прикольный лёгкий фильмец – поугарать само то! Деды отработали на совесть в соответствии со своими регалиями. Вряд ли пожалеешь, если посмотришь. )))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь