App Store Stundenplaner или TimeTable

Конкурс обзоров avatar | 18
FavoriteLoading В закладки

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by nblx nox!

iTunesArtworkСлучилось так, что мое расписание занятий в высшем учебном заведении стало меняться с печальным постоянством. Все те предметы, преподаватели, расписание пар, аудитории, которые я запоминал всю неделю, на следующей оказались не нужны, ибо господа-вышестоящее начальство решило опять внести свои корректиры…

Так как телефон всегда со мной, а ручка с бумагой нет, я отправился на поиски простого, легкого и, по возможности, бесплатного приложения, которое могло бы мне помочь. Нектороые программы, которые встречалиьс на моем пути и которые я испробовал на себе, были обремены лишним функционалом, да и стоили не 1 и не 2 доллара США. Но оптимальный вариант по соотношению цена/качество все же был найден, и имя ему Stundenplaner (Timetable).

1

Эта программа представляет собой простое расписание занятий + менеджер домашних заданий. Как раз то, что нужно! – подумал я, и быстренько нажал на заветную кнопочку Buy App (стоит оно ктати всего $0.99).

2

Программа позволяет редактировать расписание звонков, добавлять бесконечное множество уроков/пар, а так же перподавателей, их преподающих (Да-да, тех самых злобных училок! Теперь вы можете “называть” их как вам душе угодно).

4

По подробнее хочется рассказать о процессе добавления нового предмета в базу. После того как были заполнены поля “Название Предмета” и “Преподаватель”, вы вправе быврать какой угодно цвет (имеется режим ручной настройки цвета, где Вы, передвигая ползунки, добиваетесь нужного результата) для данного предмета/урока/пары, дабы визуально выделить его в куче других не менее важных пар/предметов/уроков.

3

Так же с главного экрана можно просмотреть домашние задания на сегодня, тапнув по соответсвующей кнопочке. Отсюда же и происходит весь процесс составления Вашего расписания: тапнув по кнопке добавления предмета вы “собираете” свое расписание из заранее введенных в базу предметов и окон (дыр в расписании).

5-6

Меню настроек очень простое, здесь не заблудишься: настраивается длительность занятий (по умолчанию 45 минут), сами предметы и недельное расписание, где вы даете программе понять , что и у Вас бывают выходные.
Надеюсь видеобзор ответит на Ваши вопросы, если таковые возникли в процессе чтения обзора.

Цена $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Студентам в помощь
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. k214-raZor avatar
    k214-raZor9 сентября 2009
    0

    Автор, когда ты говоришь, я постоянно поглядываю направо но там никого нет))

    за стерео голос минус, и за запинания в видео..4-ка

  2. EScorp avatar
    EScorp9 сентября 2009
    0

    Видео плохое. Обзору 4- ка.

  3. nblx nox avatar
    nblx nox9 сентября 2009
    0

    k214-raZor
    Нужно кого-ниубдь поставить справа! и тогда все встанет на свои места!

  4. 2iPhones avatar
    2iPhones9 сентября 2009
    0

    внести свои корректиры…

    Что-что внести?

    которые встречалиьс

    Это ещё как-то можно простить…

    По подробнее хочется

    Пограмотнее хочется.

    Так же с главного экрана можно

    Слитно!

    Сам обзор на 4.

  5. Wiedzmin avatar
    Wiedzmin9 сентября 2009
    0

    2iPhones
    Международный день грамотности вчера был =)

  6. k214-raZor avatar
    k214-raZor9 сентября 2009
    0

    nblx nox, ну вот вы и обиделись))) ведь можно же было голос смикшировать на оба канала)) а то получается правое узо слушает, левое отдыхает, такое напрягает. если бы не это, то вполне можно было бы и закрыть глаза на запинания, и поставить 5-ть.

  7. exile avatar
    exile9 сентября 2009
    0

    в общем подчистить надо материалы. Не торопитесь, пользователи крайне лояльны к брони, в т.ч. продляемой – аккуратность и творческая искра – путь к успеху любого обзора. В этот раз 4, до 5 надо еще поработать.

  8. Faker avatar
    Faker9 сентября 2009
    0

    Автор,спасибо за то,что открыл для меня эту программу.мне она будет полезна.сам обзор хорош..но вот видео и орфография…4

  9. exile avatar
    exile9 сентября 2009
    0

    хмм… за видео вам кстати отдельное замечание – о бумажке в начале вы и сами знаете+ну сооовсем вас не слышно на фоне музыки в первые секунды, затем просто слишком громкий звуковой фон, на экране телефона не видно ни-че-го.

  10. exile avatar
    exile9 сентября 2009
    0

    хмм… за видео вам кстати отдельное замечание – о бумажке в начале вы и сами знаете+ну сооовсем вас не слышно на фоне музыки в первые секунды, затем просто слишком громкий звуковой фон, на экране телефона не видно ни-че-го, только блики.

  11. exile avatar
    exile9 сентября 2009
    0

    сорри, два раза отправилось почему-то…

  12. nblx nox avatar
    nblx nox9 сентября 2009
    0

    k214-raZor я не обиделся нисколько!
    Спасибо всем за комментарии!

  13. _qp_ avatar
    _qp_9 сентября 2009
    0

    Подскажите пожалуйста, а есть ли такая же простая программа в которой можно задать рассписание на две недели? (верняя/нижняя или первая/вторая) Ато все эти программы хороши, только в универе они не спасают =(

  14. nblx nox avatar
    nblx nox9 сентября 2009
  15. _qp_ avatar
    _qp_9 сентября 2009
    0

    Угу, почти оно. Но я ещё по субботам учусь, а тут только до пятницы. Эх… Что ещё есть, подскажите пожалуйста? Требование: 6-и дневка и двухнедельное рассписание..

  16. Vlad_A_R_T avatar
    Vlad_A_R_T9 сентября 2009
    0

    iStudiex pro в разы лучше IMHO

  17. Vlad_A_R_T avatar
    Vlad_A_R_T9 сентября 2009
    0

    …iStudiez я имел ввиду

  18. nblx nox avatar
    nblx nox10 сентября 2009
    0

    Vlad_A_R_T
    Лучше то лучше, но мне не нужны были все те функции, которые он в себе несет, мне нужно лишь было карманное расписание. Думаю, я не один такой, поэтому и решил сообщить об этой программке.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь