В этом году Tactus представит чехол с динамической прозрачной клавиатурой для iPad

Юрий Милош avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
В этом году Tactus представит чехол с динамической прозрачной клавиатурой для iPad

Виртуальная клавиатура современного смартфона с сенсорным дисплеем за последние годы стала привычным инструментом для многих пользователей. Ее нередко используют даже те, кому приходится достаточно много работать с текстом. Однако недостатки данного метода ввода очевидны: отсутствие обратной связи и невозможность слепого ввода – эти проблемы по-прежнему актуальны. Однако на горизонте уже достаточно давно маячит решение, имя которому Tactus.

Стартап Tactus Technology уже несколько лет занимается созданием технологии, которая позволит в любой момент превращать виртуальные экранные клавиши в реальные и вполне осязаемые. Это станет возможным при помощи специального поверхностного слоя на дисплее. Данный слой содержит крошечные каналы, способные проводить жидкость, а в местах, где должны находится кнопки, эта жидкость будет выступать наружу, образуя физические клавиши. Затем, после окончания работы с клавиатурой, эти клавиши также спокойно исчезают.

Звучит довольно неправдоподобно, но такая технология уже существует и благодаря партнерству Tactus Technology с тайваньской Wistron может стать реальностью уже в этом году. Пока, правда, это будет не полноценной частью дисплея, а всего лишь чехлом для iPad, который будет функционировать по тому же принципу. Стоимость аксессуара составит от $80 до $100. Однако это будет реальная демонстрация технологии Tactus.

В дальнейшем компания планирует распространить свое начинание на другие устройства и снова в форме защитного чехла. Впоследствии Wistron планирует сделать дисплей Tactus альтернативой Gorilla Glass. Шансы на успех у данной идеи определенно есть, но при этом Wistron и Tactus Technology необходимо будет обеспечить достаточную прочность самого стекла, на поверхности которого будут создаваться кнопки.

На создание технологии ушло много времени. Ее авторы трудятся с 2008 года, когда один из них решил создать достойную физическую клавиатуру для iPhone, потому что не мог привыкнуть к виртуальным кнопкам после своего BlackBerry. Как бы то ни было, но спустя 6 лет ему это удалось. [bgr]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Виртуальная клавиатура современного смартфона с сенсорным дисплеем за последние годы стала привычным инструментом для многих пользователей. Ее нередко используют даже те, кому приходится достаточно много работать с текстом. Однако недостатки данного метода ввода очевидны: отсутствие обратной связи и невозможность слепого ввода – эти проблемы по-прежнему актуальны. Однако на горизонте уже достаточно давно маячит решение, имя...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. Dargalon avatar
    Dargalon24 апреля 2014
    0

    простите, но О.О

  2. pa6kuroff avatar
    pa6kuroff24 апреля 2014
    0

    Очень предусмотрительно, не показывать iPhone нормальном освещении. С первого раза показалось, что это просто пленка. Представляю, каким “красивым” будет этот чехол…

    Dargalon avatar
    Dargalon24 апреля 2014
    0

    @pa6kuroff, а теперь представьте встроить такое нативно в смартфон.

    pa6kuroff avatar
    pa6kuroff24 апреля 2014
    0

    @Dargalon, Представил. Только мне интересно, какой устойчивостью к повреждениям будет обладать экран с такой “фишкой”? Ведь для того, чтобы эти пупырышки появлялись, нужно чтобы над дисплеем была пластичная пленка. А как ее сделать устойчивой к царапинам? Разве что они сделают ее самовосстанавливающейся, по типу горба в LG Flex. И все же выглядит нереально. По крайней мере встраиваемый вариант.

  3. Alex Kalenov avatar
    Alex Kalenov24 апреля 2014
    0

    а откуда эта жидкость будет поступать, плюс она же может испариться от солнца, или я что то неправильно понял?

    THERAPYm3 avatar
    THERAPYm324 апреля 2014
    0

    @Alex Kalenov, По всей видимости жидкость в самом корпусе чехла.

    Infresco avatar
    Infresco24 апреля 2014
    0

    @Alex Kalenov, конечно из резервуара. его нужно отдельно с собой носить.

    Виштар avatar
    Виштар24 апреля 2014
    0

    @Alex Kalenov, да, скорее всего жидкость в корпусе. А как она испариться? Чехол, полагаю герметичный…

  4. maxsokolov avatar
    maxsokolov24 апреля 2014
    0

    Creepy

  5. DarkLadyDarina avatar
    DarkLadyDarina24 апреля 2014
    0

    Там вообще не iphone на видео, вообще какойто андроитфон. А вообще извращенство, есть же qwerty-телефоны, зачем этот маразм.

    Виштар avatar
    Виштар24 апреля 2014
    0

    @DarkLadyDarina, зачем qwerty-телефоны есть же ноутбуки…

  6. dimixx avatar
    dimixx24 апреля 2014
    0

    Они там с ума что ли сходят! Какая еще жидкость в дисплее? уж пробовали бы какие-то поляризационные/резонансные технологии, чтобы отклик создавался неким подобием поля, создаваемого в момент нажатия, ну, а жидкость – это реально странно!

    Виштар avatar
    Виштар24 апреля 2014
    0

    @dimixx, постойте, то есть вы осуждаете эту технологию только потому, что она странная? Как вы относитесь к женщинам в брюках? Когда-то это было странным. Однако, женщины теперь ходят в брюках.
    Это странно, однако реализутся, по-моему, намного проще полей. Ведь с водой вы чувствуете клавиши все время печати и это не тратит аккумулятор смартфона, поля же активные потребители. Будут крутые батареи, возможно появятся поля.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь