Elgato представила док-станцию с поддержкой Thunderbolt

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Elgato представила док-станцию с поддержкой Thunderbolt

Интерфейс Thunderbolt не получил столь широкого распространения, как на то рассчитывали в Intel и, вероятно, в Apple, которая одной из первых компаний стала внедрять его в своих продуктах. Можно сказать, что Thunderbolt остается уделом профессионалов и соответствующего оборудования. Не в последнюю очередь это является следствием довольно высокой цены на любое устройство или даже банальный кабель с соответствующим интерфейсом. Однако если вы пользователь Mac, а также часто работаете с внешним монитором и множеством периферийного оборудования, то стоит обратить пристальное внимание на Thunderbolt Dock от Elgato. Небольшая коробочка способна помочь организовать рабочее место совершенно по-новому.

Elgato Thunderbolt Dock поставляется в алюминиевом корпусе серебристого цвета с черными пластиковыми вставками спереди и сзади. На этих вставках как раз и разместились порты и разъемы для подключения устройств. Док, который правильнее было бы называть хабом, может похвастаться тремя портами USB 3.0 (два сзади и один спереди), двумя портами Thunderbolt, разъемом HDMI и Ethernet. Спереди кроме упомянутого USB 3.0 нашлось место и для выходов на наушники и микрофон. Для работы Thunderbolt Dock его необходимо подключить в розетку.

Один из двух портов Thunderbolt наверняка будет использован для подключения к компьютеру, а второй в свою очередь сможет приютить монитор или всю необходимую периферию. Не стоит забывать, что Thunderbolt отличается последовательным подключением устройств, поэтому дополнительно подключить одно устройство в другое не составит труда. HDMI имеет ограничение и способен лишь воспроизводить сигнал, но не принимать его. Таким образом, в очередной раз умерла надежда владельцев Apple Thunderbolt Display на подключение внешнего устройства, отличного от компьютера, к монитору.

В отличии от многих подобных устройств Thunderbolt Dock прекрасно справляется с задачей по зарядке iPhone или iPad, а возможность подключить сетевой кабель наверняка пригодится в местах, где нет беспроводного доступа к интернету или локальной сети. Габариты устройства составляют 178 х 80 х 25 мм при весе в 260 грамм. В комплекте можно обнаружить сам док, кабель Thunderbolt и сетевой шнур. Традиционно многих потенциальных покупателей пугает цена, которая составляет $229,95 или аналогичную сумму в Евро в зависимости от региона, где будет совершаться покупка. Порядка $30 или Евро можно сэкономить при покупке Thunderbolt Dock без соответствующего кабеля. [Elgato]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Интерфейс Thunderbolt не получил столь широкого распространения, как на то рассчитывали в Intel и, вероятно, в Apple, которая одной из первых компаний стала внедрять его в своих продуктах. Можно сказать, что Thunderbolt остается уделом профессионалов и соответствующего оборудования. Не в последнюю очередь это является следствием довольно высокой цены на любое устройство или даже банальный кабель...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. isergeybelyaev avatar
    isergeybelyaev6 апреля 2014
    0

    Belkin express dock посимпотичнее будет. Да и доверие к бренду белкин повыше. хотя ценники сопоставимы. Давно хочу такую штуку, все никак не могу расстаться с кровными 10000 тыс (((

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош6 апреля 2014
    0

    @isergeybelyaev, у Belkin нет HDMI и стоил он раньше $299. Сейчас $100 скидка вроде.

  2. watersteampro avatar
    watersteampro6 апреля 2014
    0

    Я решил проблему подключения Apple Thunderbolt Display к компьютеру. Просто купил новую материнскую плату Asus Z87-Expert с портом Thunderbolt + Intel Core I7-4770K, при этом прилично сэкономив на дискректной видеокарте. Для повседневных нужд встроенной графики вполне достаточно. Если играть в игрушки, то включается режим iGPU в BIOSе и вперед.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош7 апреля 2014
    0

    @watersteampro, PC подключить – небольшая проблема, а вот PlayStation или Xbox :)

  3. iLokki avatar
    iLokki7 апреля 2014
    0

    Аж засмотрелся на последнюю картинку! Прекрасные нкзадокументированные функции: передача изображения на монитор по воздуху и индукционная зарядка для самой коробки.

    Никита Горяинов avatar
    0

    Да уж. Ребята разошлись

  4. iBurokrat avatar
    iBurokrat10 апреля 2014
    0

    Жаль, что нету IEEE1394

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь