T-Mobile предлагает серьезную скидку при замене BlackBerry на iPhone. Канадцы негодуют

Юрий Милош avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
T-Mobile предлагает серьезную скидку при замене BlackBerry на iPhone. Канадцы негодуют

Канадский производитель смартфонов BlackBerry в последнее время проходит через серьезные трудности. Продажи устройств падают, новинки не пользуются спросом и даже фирменную клавиатуру пытаются адаптировать для использования с iPhone. Очередной нож в спину терпящей бедствие компании вонзил американский оператор сотовой связи T-Mobile, затеявший весьма оригинальную акцию с BlackBerry и iPhone в главных ролях.

Все началось с того, что T-Mobile запустил акцию, по которой владельцы BlackBerry могут обменять свой смартфон на новое устройство от другого производителя с серьезной скидкой. Например, получить iPhone 5s за $500, сэкономив тем самым порядка $150. Акция оказалась настолько популярной, что ей воспользовались порядка 94% пользователей BlackBerry в сети оператора.

При этом в случае с iPhone акция еще и проходила под весьма обидным для канадской компании девизом: «Получи инструмент, чтобы сделать больше». Официальные лица BlackBerry разразились праведным гневом в сторону T-Mobile – своего давнего партнера. Это заставило оператора несколько пересмотреть свое предложение. Так, владельцы BlackBerry отныне могут получить до $200 за свой старый, но работающий смартфон на покупку нового. Если в качестве нового также выступает устройство канадской компании, то покупатель дополнительно сэкономит еще $50.

Результат этой истории оказался довольно неприятным, но опять-таки в основном для BlackBerry. Компания решила не продлевать свое соглашение с T-Mobile, которое заканчивается 25 апреля и длилось более десяти лет. Глава BlackBerry Джон Чен заявил, что на данном этапе стратегии двух компаний расходятся и канадскому производителю смартфонов необходимо действовать на благо своих клиентов. [Cult of Mac]

Новости по теме:
Blackberry Q10. Современный привет из прошлого
BlackBerry удалось добиться судебного запрета продаж чехла-клавиатуры Typo для iPhone
Генеральный директор BlackBerry Джон Чен: новый Стив Джобс?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Канадский производитель смартфонов BlackBerry в последнее время проходит через серьезные трудности. Продажи устройств падают, новинки не пользуются спросом и даже фирменную клавиатуру пытаются адаптировать для использования с iPhone. Очередной нож в спину терпящей бедствие компании вонзил американский оператор сотовой связи T-Mobile, затеявший весьма оригинальную акцию с BlackBerry и iPhone в главных ролях. Все началось с...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. necronamecom avatar
    necronamecom3 апреля 2014
    0

    ББ жалко, но справдливости ради, туда им и дорога. Как админ, могу сказать, что гемора с их девайсами на порядок больше чем с эпл. Речь конечно о BES, хотя в новых моделях они переходят на ActiveSync как iOS.

  2. Meat-Grinder avatar
    Meat-Grinder3 апреля 2014
    0

    Сам хочу купить ББ второй трубкой, рабочей. Цена кусается. Что в США, что тут.
    За 21 я купил 5S, а за 17 куплю мобилу с клавой. Чтобы выйти из кризиса, им надо меня цену в меньшую сторону.

  3. uran.70 avatar
    uran.703 апреля 2014
    0

    Сам являюсь поклонником и пользователем яблочной продукции, но что-то пошатнулось в моем сознании.На днях купил BB Q10 доволен как слон.Интересная и перспективная ОС особенно после обновления на версию 10.2.1.

  4. direless avatar
    direless3 апреля 2014
    0

    >в последнее время проходит через серьезные трудности.

    Мнэ… Года как 3 последних падает в пропасть. В последнее время непонятно за счет чего вообще жив.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь