Apple запатентовала технологию 3D-пульта ДУ для ТВ-приставки

Роман Юрьев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Apple запатентовала технологию 3D-пульта ДУ для ТВ-приставки

2 апреля можно смело назвать красным днем календаря для Apple, и на то есть причины. Вчера американский производитель получил от Патентного ведомства США просто небывалое количество патентов, а если точнее, то пятьдесят один! Скорее всего, многие из них так и не будут воплощены в реальных продуктах, как это часто происходит с разработками Apple. Но уж лучше быть владельцем патента на всякий случай, чем упустить возможность и кусать локти, когда конкуренты запустят подобную разработку уже под их именем, и доказать свое право на находку не удастся.

Конечно, среди новых патентов имеется масса уже широко используемых технологий и дизайнерских идей вроде Unibody-корпуса MacBook Pro. Однако есть в списке патенты и на очень оригинальные инновации, такие как 3D-пульт ДУ для Apple TV. Именно эта разработка, наверное, максимально выделяется из общего списка (и сразу вызывает желание пофантазировать на тему потенциальных возможностей такого устройства).

В патенте идет речь о системе, включающей в себя пульт с датчиками движения и приставку Apple TV с интегрированными в нее сенсорами, способными определить местонахождение и перемещения 3D-пульта в пространстве. По всей вероятности, датчик движения в пульте можно будет использовать для управления контентом на экране телевизора — масштабирования изображений, переключения каналов, управления звуком. Технология по описаниям напоминает Microsoft Kinect (в плане 3D-управления), хотя принцип ее работы скорее сродни Nintendo Wii. Интересно, не обеспечит ли такой пульт (если он вообще увидит свет) новые возможности для игр на платформе iOS?

Среди других недавно полученных Apple патентов есть описывающие технологию внедрения защитного стекла камеры в заднюю стеклянную панель корпуса смартфона заподлицо. Остальные патенты со сложными названиями наверняка пригодятся компании из Купертино на тот случай, если Samsung продолжит бесстыдно копировать продукцию Apple. [Patently Apple]

Новости по теме:
Apple может приобрести компанию, создавшую Kinect
Rolomotion для iPhone превращает Apple TV в Nintendo Wii

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
2 апреля можно смело назвать красным днем календаря для Apple, и на то есть причины. Вчера американский производитель получил от Патентного ведомства США просто небывалое количество патентов, а если точнее, то пятьдесят один! Скорее всего, многие из них так и не будут воплощены в реальных продуктах, как это часто происходит с разработками Apple. Но уж...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Desired avatar
    Desired3 апреля 2014
    0

    Извините за оффтоп, но что произошло с акциями гугл?? Они резко стали стоить около 580$, хотя вчера их цена была 1130 с лишним? Объясните пожалуйста, просто интересно. (Не баньте пожалуйста)

    Никита Горяинов avatar
    0

    Тык

    di3x avatar
    di3x4 апреля 2014
    0

    @Никита Горяинов, то есть имеет смысл закупиться?)))

  2. adamant1d avatar
    adamant1d3 апреля 2014
    0

    Desired Void

  3. di3x avatar
    di3x4 апреля 2014
    0

    Странно как им удалось запатентовать идею аналогичную nentendo wii

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь