Thunderbolt получил ряд аксессуаров на Macworld Expo 2014

Владимир Кузин avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Thunderbolt получил ряд аксессуаров на Macworld Expo 2014

На прошедшей в Сан-Франциско выставке Macworld Expo 2014 помимо презентации ряда интересных гаджетов немало внимания было уделено и фирменному порту передачи данных Thunderbolt. В то время, как прошлогодние презентации могли похвастать исключительно ассортиментом жестких дисков, оснащенных «молниеносным» портом и стандартными кабелями сторонних производителей, Macworld Expo 2014 привнесла значительное разнообразие в жизнь Thunderbolt.

Компания Kanex продемонстрировала сразу несколько вариантов переходников для порта Thunderbolt: Thunderbolt – USB 3.0 + гигабитный разъем «витой-пары» Ethernet и Thunderbolt – USB 3.0 + eSata. Допустимо синхронное использование всех соединений. Разработчики еще не определились с окончательной ценой (ориентировочно один кабель потянет на $100), на рынке новые коннекторы появятся не раньше третьего квартала текущего года.

Подобное решение станет особо актуальным для владельцев MacBook Pro и MacBook Air, оснащенных портами Thunderbolt, но не имеющих разъемов eSata или USB 3.0. Официальный шнур Thunderbolt – 1Gbit Ethernet от Apple стоит 29$.

Western Digital представила новую серию знаменитых жестких дисков My Passport Pro. Вернее назвать новинку дисковой системой, поскольку состоит она из двух равновеликих дисков по 2 Тб. Оба оснащены портами Thunderbolt и позволяют произвести гибкую настройку как в режиме создания Raid-массива, так и с использованием каждого винчестера отдельно.

Наконец, компания Akitio представила целую докстанцию Thunder Dock. Новинка представляет собой своеобразный Thunderbolt-хаб, имеющий целый ряд портов:

    2 х Thunderbolt (с пропускной способностью до 10 Gb/s).
    2 х eSata (с пропускной способностью до 6Gb/s);
    1 х FireWire 800;
    2 x USB 3.0.

Стоимость алюминиевого Akitio Thunder Dock составляет $249. [ZDNet]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На прошедшей в Сан-Франциско выставке Macworld Expo 2014 помимо презентации ряда интересных гаджетов немало внимания было уделено и фирменному порту передачи данных Thunderbolt. В то время, как прошлогодние презентации могли похвастать исключительно ассортиментом жестких дисков, оснащенных «молниеносным» портом и стандартными кабелями сторонних производителей, Macworld Expo 2014 привнесла значительное разнообразие в жизнь Thunderbolt. Компания Kanex продемонстрировала...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. nike.v1 avatar
    nike.v131 марта 2014
    0

    Нет HDMI или DP, это огорчает. Давно хочу подключить к MB Air 2 монитора через 1 Thunderbolt. Решение видел одно “CalDigit Thunderbolt™ Station” но в России не купить ((

    childledisquejockey avatar
    childledisquejockey1 апреля 2014
    0

    @nike.v1, в России можно купить Belkin Thunderbold express dock, у него два выхода thunderbolt, которые легко превращаются в hdmi.
    А впрочем, смотря какие мониторы вы собрались подключать. У меня к MB Air 11″ 2013 подключено два thunderbolt display в цепочку. Все замечательно

    solarburster avatar
    solarburster1 апреля 2014
    0

    @Kail, когда-то была нужна. С появлением usb 3.0 уже не очень.

    nike.v1 avatar
    nike.v11 апреля 2014
    0

    @childledisquejockey, если в схеме будет не Thunderbolt Display то она не работает. Купил себе 2 монитора dell u2414h(miniDP IN , DP – OUT)подключил последовательно картинка дублируется.

    childledisquejockey avatar
    childledisquejockey1 апреля 2014
    0

    @nike.v1, я раньше с целью подключения не-эппловских-мониторов использовал usb-адаптер Monoprice, ибо первые поколения эйров не поддерживали больше одного внешнего монитора.
    С результатом конечно можно было мириться при отображении статики, но динамичная картинка страдала.

    А белкин тандерболт экспресс док сейчас распродают по 100$

    childledisquejockey avatar
    childledisquejockey1 апреля 2014
    0

    @childledisquejockey, пардон, по 200$

    nike.v1 avatar
    nike.v11 апреля 2014
    0

    @limpx, Такая схема нужна для работы на работе. По безналу не пройдет с ebay.

    snowsurgut avatar
    snowsurgut1 апреля 2014
    0

    @nike.v1, подскажи если caldigit подключить к Apple thiunderbolt display а системник PC к материнской плате по hdmi нормально работать будет?

  2. snowsurgut avatar
    snowsurgut1 апреля 2014
    0

    CalDigit Thunderbolt – давно искал, данный девайс.
    Почему то не очень популярен, даже в интернете.
    Подумывал уже менять материнскую плату на PC, с наличием Thunderbolt, для подключения Apple Thunderbolt Display 27. Теперь наверно буду покупать CalDigit.

    Elvis271 avatar
    Elvis2712 апреля 2014
    0

    @snowsurgut, не совсем понял что вам это даст, если у вас отсутствует порт TB

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь