Google Now теперь доступен для OS X и Windows вместе с обновлением Chrome

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Google Now теперь доступен для OS X и Windows вместе с обновлением Chrome

Ранее сервис Google Now был доступен лишь пользователям Android, а затем в прошлом году перебрался и на iOS благодаря фирменному приложению Google Search. За бортом оставались лишь персональные компьютеры, но еще в январе в Google начали тестирование новой версии браузера Chrome с поддержкой Google Now. Со вчерашнего дня обновленная версия браузера с интегрированным сервисом доступна пользователям Mac и PC.

В общих словах Google Now – это аналог Siri от Google. Персональный ассистент способен принимать запросы пользователя голосом и давать на них необходимые ответы, создавать рекомендации и выполнять определенные действия. Кроме того, сервис неустанно собирает информацию о пользователе, чтобы затем учитывать его предпочтения при формировании ответов. При этом интерфейс Google Now несколько отличается от того, к чему привыкли пользователи iOS, используя Siri. В частности, сервис ориентирован на использование так называемых карточек, которые являются фактически предустановками для пользовательских запросов.

Изначально Google Now дебютировал на Android, но затем в Google решили сделать сервис доступным и пользователям мобильных устройств Apple. В апреле минувшего года вышло обновление приложения Google Search с поддержкой сервиса. Однако нерешенным остался вопрос доступа к Google Now при помощи компьютера. В поисковой компании решили этот вопрос максимально просто – добавили поддержку сервиса в браузер Chrome.

Вчерашнее обновление Google Chrome для OS X и Windows позволяет использовать карточки Google Now и получать уведомления от них. В данный момент поддержка довольно ограничена, поэтому довольствоваться придется погодой, пробками и напоминаниями. Тем не менее, в будущем Google наверняка расширит функциональность браузерного Google Now. Загрузить актуальную версию Chrome для Mac и PC можно по этой ссылке. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ранее сервис Google Now был доступен лишь пользователям Android, а затем в прошлом году перебрался и на iOS благодаря фирменному приложению Google Search. За бортом оставались лишь персональные компьютеры, но еще в январе в Google начали тестирование новой версии браузера Chrome с поддержкой Google Now. Со вчерашнего дня обновленная версия браузера с интегрированным сервисом доступна...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. kmukhamet avatar
    kmukhamet25 марта 2014
    0

    Какая должна быть версия браузера? У меня на маке 33.0.1750.152

    ArhStels avatar
    ArhStels25 марта 2014
    0

    @kmukhamet, Желающие могут активировать Google Now прямо сейчас, введя в адресной строке chrome://flags и в открывшимся списке настроек выбрать строку «Включить поддержку оповещений Google Now».

  2. DarkLadyDarina avatar
    DarkLadyDarina26 марта 2014
    0

    Прикольный это google now и в отличии от siri понимает русский. Булыжник в огород Apple, когда уже адаптируют сири под русский язык, а то фишка эта в Росси вообще не в тему, так по баловаться.

  3. Petrunenko avatar
    Petrunenko26 марта 2014
    0

    Читал что через браузер не будет работать если нет аккаунта на мобильной платформе, а учитывая что Google Search недоступен в Украинском AppStore, возможность его использования сводится к нулю :(

  4. vadim.l avatar
    vadim.l26 марта 2014
    0

    как бы обзор-то поподробнее почитать… а то надиктовать поисковый запрос – оно и раньше можно было. где плюшки-то?

    Fisher_dv avatar
    Fisher_dv26 марта 2014
    0

    @vadim.l, Присоеденяюсь. Разговоров много, но смысла Google Now я не раскусил.

    vadim.l avatar
    vadim.l24 июня 2016
    0

    @Fisher_dv, ржунимагу, прошло 2 года с момента написания прошлого коммента, юзаю рабочей трубкой андроид, решил отправлять себе напоминания через хром. думаете, получилось?))) ох и демоны)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь