Apple добавила первую стороннюю радиостанцию в iTunes Radio

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Apple добавила первую стороннюю радиостанцию в iTunes Radio

Запущенное вместе с релизом iOS 7 iTunes Radio до сих пор служило исключительным потоковым музыкальным сервисом с множеством различных жанром и периодической рекламой. Но в ближайшее время интернет-радио от Apple ждут изменения. Например, iTunes Radio с сегодняшнего дня обзавелось поддержкой новостной станции NPR. Однако это лишь первый шаг в расширении контента, предоставляемого сервисом.

По данным Re/code, Apple заключила соглашение с NPR, по которому последняя начнет потоковое вещание в iTunes Radio, где станет отдельной станцией. NPR предоставит пользователям круглосуточное вещание, среди которого найдется место как новостям, так и полноценным программам. В ближайшие недели NPR предоставит iTunes Radio еще несколько каналов и доступ к различным подборкам новостей и передач.

Важно отметить, что NPR стала первым партнером Apple, который разбавил исключительно музыкальное содержимое потокового сервиса. Ранее слушать NPR можно было при помощи фирменных приложений из App Store. Теперь же станция доступна в приложении Музыка из раздела iTunes Radio.

Для тех, кому не особо интересна станция NPR все равно есть хорошие новости. Вероятно, данная сделка станет первой из многих, которые заключит Apple для расширения списка станций в iTunes Radio. Таким образом, потоковый музыкальный сервис американской компании постепенно превращается в полноценное интернет-радио. На фоне подобных изменений совсем не лишена смысла идея вынести iTunes Radio в отдельное приложение в рамках iOS, о которой мы рассказывали ранее. [9to5]

Новости по теме:
Apple запланировала запуск стримингово сервиса на заказ и iTunes Store для Android
Apple может сделать iTunes Radio отдельным приложением в iOS 8
iTunes Radio доступно в Австралии. Еще несколько стран на очереди

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Запущенное вместе с релизом iOS 7 iTunes Radio до сих пор служило исключительным потоковым музыкальным сервисом с множеством различных жанром и периодической рекламой. Но в ближайшее время интернет-радио от Apple ждут изменения. Например, iTunes Radio с сегодняшнего дня обзавелось поддержкой новостной станции NPR. Однако это лишь первый шаг в расширении контента, предоставляемого сервисом. По данным...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Bekiroff avatar
    Bekiroff25 марта 2014
    0

    Если в перспективе добавят хорошие радиостанции, да еще с хорошим битрейтом (в отличии от tunein) можно только радоваться:) Изумительная новость)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь