App Store Crazy Car Driver. Без тормозов

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Crazy Car Driver. Без тормозов
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: FreeS Games
Версия: 1.0.0
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Вы мчитесь по городу, заметно превышая допустимую скорость, и тут у автомобиля внезапно отказывают тормоза. Тут еще, как назло, появляется полиция. Явно по вашу душу. Делать нечего – надо надавить на педаль посильнее и попытаться оторваться, но насколько успешно удастся это провернуть, зависит исклюительно от ловкости рук в новом аркадном раннере с машинами в главных ролях Crazy Car Driver.

На самом деле какой-то предыстории в игре нет. Выбираем трассу, автомобиль и вперед! Тормозить действительно нельзя, зато поддать ускорения при помощи нитро можно в любой момент. Лавировать в потоке придется посредством гироскопа и наклонов устройства влево или вправо. Любая дорога в игре трехполосная и все участники движения едут в одном направлении, поэтому аварий лоб в лоб в игре нет.

Зато в Crazy Car Driver хватает тянущихся легковушек и грузовиков, а также слегка двинутых полицейских, которые резко меняют полосу движения, нередко выбивая игрока с дороги. Местные дороги, кстати, тоже далеко не идеальны – периодически одна из крайних полос занята дорожными работами. Так и протекает игровой процесс: лавируем между движущимися автомобилями, избегая препятствий.

Кроме того, в Crazy Car Driver необходимо собирать монеты и гаечные ключи. Первые понадобятся для покупки новых трасс и автомобилей, а вторые продлят наш заезд. Дело в том, что любое мелкое столкновение и проезд по обочине сразу же отнимают несколько очков из запаса здоровья нашего автомобиля. Найденные ключи позволяют немного исправить ситуацию. Однако сильное столкновение не переживет ни одна машина.

К слову, об автопарке. К услугам игроков 5 моделей автомобилей, которые хоть и не имеют названия, но в их силуэтах легко угадываются детища Porsche, Chevrolet и других приближенных к спортивным машинам марок. Видов трасс также пять, но это правильнее будет называть не трассами, а скорее локациями, поскольку прямая, по которой мы движемся, неизменна. Стоимость новых машин и уровней сможет заставить обратиться к встроенным покупкам только самых ленивых. При желании открыть все элементы в игре можно за час-полтора.

Crazy Car Drive использует движок Unity, но при этом едва ли задействует все его возможности. Картинка выглядит неплохо, зато оптимизация не подкачала: игра прекрасно запустится даже на iPad первого поколения. Поведение машины на дороге также передано неплохо – в меру аркадно, но физика присутствует. К сожалению, в игре лишь одна музыкальная композиция, которая проигрывается снова и снова и уже через пару десятков минут откровенно действует на нервы. Звук двигателя она тоже перекрывает. Тем не менее, Crazy Car Driver при видимой примитивности вполне можно назвать неплохим тайм-киллером. Игра бесплатна, мултиплатформенна (есть версия для Android, на подходе Windows Phone 8), не требует вложения денег и способна увлечь игроков скоростными бесконечными заездами. Почему бы и нет?

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 3, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Автомобильный раннер
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Architec avatar
    Architec19 марта 2014
    0

    Одна из самыз отвратительных игр подобного жанра… Звук – 30 секундная дорожка зацыкленная. упарвление отвратительное… никакой физики…

  2. krevedko avatar
    krevedko19 марта 2014
    0

    Я недавно купил Traffic Racer. Очень понравилась.)

    iPhake avatar
    iPhake19 марта 2014
    0

    @krevedko, я ради неё джейл делал) оч крутая игра! Жаль 7.1 не джейлится…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь