iTunes Store Что посмотреть на выходных #11

Роман Юрьев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #11

Романтические праздники позади, все наиболее интересные мелодраматические и комедийные ленты просмотрены, надеюсь, дамы довольны, пора порадовать любителей фантастики и боевиков. Хотя, тут уж кому что больше нравится, но сегодня упор будет на разного рода экшен.

Малавита

Жанр: Комедия/Боевик
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,0
Рейтинг IMDb: 6,4
Год: 2013
Загрузить фильм

Роберту Де Ниро не привыкать исполнять роль мафиози, причем как в комедийных лентах, так и в жестоких криминальных драмах. В данном случае эти ипостаси актеру удалось объединить. Бывший глава мафии прячется от преследования и в рамках программы защиты свидетелей пытается обуздать свой дикий нрав, заделавшись мирным писателем Блейком. Но если «писателю» или кому-то из его членов семьи что-то не нравится, то проблемы частенько решаются старыми добрыми методами из бандитского прошлого, будь то бита, поджог или бомба. Хороший фильм и бодрый, ведь помимо Де Ниро там есть нестареющая Мишель Пфайффер и невозмутимый Томми Ли Джонс.

Эффект колибри

Жанр: Боевик
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,3
Рейтинг IMDb: 6,2
Год: 2013
Загрузить фильм

Еще один фильм с Джейсоном Стэйтемом и он очень похож на другие его ленты, а значит, эффектные драки обеспечены. Откровений не ждите, но история бывшего спецназовца, побывавшего бомжом, а затем попытавшегося начать новую жизнь, работая на азиатскую мафию, как минимум нетривиальна. К тому же она наглядно демонстрирует, что может сделать с солдатом война.

Трон: Наследие

Жанр: Научная фантастика
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,9
Рейтинг IMDb: 6,9
Год: 2011
Загрузить фильм

Если вы любите фантастику, компьютеры, игровые автоматы (не те что на деньги, а настоящие с неубиваемым джойстиком и большими кнопками), если с открытым ртом смотрели в 90-е фильм «Трон» и по каким-то совершенно диким причинам пропустили его продолжение «Трон: Наследие», то надо срочно наверстывать упущенное. Не видели оригинал? Обязательно посмотрите, затем часик отдохните и приступайте к продолжению. Но надо подготовиться, представить себе, а что же будет, если оказаться оцифрованным, попасть внутрь компьютера и увидеть там совершенно иной мир. Кому-то это покажется глупостью, но любящие фантастику и компьютеры люди с развитым воображением получат огромное удовольствие от просмотра «Трона». В особенности второй части. Это редкий случай, когда картинка, музыка и общее содержание переплетаются в единый виртуальный поток. Я смотрел «Трон: Наследие» в кинотеатре, и буквально с первых минут и первых звуков гениального саундтрека от Daft Punk просто ушел из мира, вернувшись в реальность лишь после титров. Невероятное путешествие в иную вселенную! Так что надевайте наушники или же делайте звук колонок погромче, включайте фильм и… удачи!

Прометей

Жанр: Научная фантастика
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 7,2
Рейтинг IMDb: 7,1
Год: 2012
Загрузить фильм

В 1979 году Ридли Скотт подарил нам «Чужого» — потрясающую и напряженную научно-фантастическую картину, породившую целую вселенную, несколько сиквелов, массу вопросов и загадок. Спустя более 30 лет «Прометей» должен был ответить на некоторые из них, но, похоже, породил еще больше вопросов. Кто-то критикует фильм, кто-то восхваляет, но это действительно одна из самых крутых фантастических лент последнего времени. Любители жанра по достоинству оценят историю о том, как группа ученых в отдаленном кусочке галактики натолкнулась на ответ о происхождении человеческой расы, и что из этого вышло. Если же вы не понаслышке знакомы со вселенной «Чужих», то просмотр будет еще интереснее. Минус один — хочется побыстрее увидеть сиквел, но его судьба пока туманна.

Отец-молодец

Жанр: Комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,2
Рейтинг IMDb: 6,6
Год: 2013
Загрузить фильм

Каково оно — оказаться биологическим отцом пяти сотен детей, из которых полторы сотни люто хотят узнать имя их папочки? Вот такая завязка у американской комедии «Отец-молодец», оказавшейся римейком популярной канадской ленты «Папаша». Что тут сказать — Винс Вон красавчик, и это он доказал уже не раз, особенно на комедийном поприще. Но, что самое главное, фильм подает отличный пример для многих отцов, хотя и не несет в себе избитые истины о том, как правильно воспитывать детей или качать права в доме. Добрая и драматичная история, снятая канадским режиссером Кенном Скоттом, также ответственным и за оригинал. Фактически он адаптировал свою работу под голливудские рамки, но при этом не испортил ее пошлым юморком и унитазными гэгами.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Романтические праздники позади, все наиболее интересные мелодраматические и комедийные ленты просмотрены, надеюсь, дамы довольны, пора порадовать любителей фантастики и боевиков. Хотя, тут уж кому что больше нравится, но сегодня упор будет на разного рода экшен. Малавита Жанр: Комедия/Боевик Возрастной рейтинг: 16+ Рейтинг КиноПоиска: 7,0 Рейтинг IMDb: 6,4 Год: 2013 Загрузить фильм Роберту Де Ниро не...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. hakobyanarman avatar
    hakobyanarman14 марта 2014
    0

    Я Смотрел Трон из за Daft Punk a

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев15 марта 2014
    0

    @hakobyanarman, я смотрел из-за оригинала, но Duft Punk поразил просто. До сих пор саундтрек слушаю

  2. Boris_admin avatar
    Boris_admin15 марта 2014
    0

    Колибри – на разок, Прометей – фигня. Остальное не видел. Трон – наверное буду смотреть, как-то помню попытался посмотреть первую часть – ну мутота мутотой.. Даже не знаю, осилю ли продолжение.

  3. TvOnTheRadio avatar
    TvOnTheRadio16 марта 2014
    0

    ну Трон это все же 80е

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев16 марта 2014
    0

    @TvOnTheRadio, согласен, но это во всем мире 80-е, а до нас в 90-е он дошел.

    TvOnTheRadio avatar
    TvOnTheRadio17 марта 2014
    0

    @Роман Юрьев, первый Трон считаю шедевральным. В советском дубляже это нечто. Так же как и Бегущий по лезвию. Такой шарм эта озвучка придает. Плюс, думаю вы знаете, что чб пленку красили вручную. Это когда он в системе. Да и комп, на котором графика делалась, слабее нокии 3310 раз в 100. http://ru.wikipedia.org/wiki/PDP-10 не сочтите за спам всякий, просто уж очень люблю этот фильм.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь