App Store teggle. Игра с жестами

Юрий Милош avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
teggle. Игра с жестами
Жанр: Логика
Разработчик/Издатель: J. Van Der Wee
Версия: 1.4
iPhone + iPad: 39 руб. [Скачать из App Store]

Teggle – крайне необычная игра, дебютировавшая в App Store еще в прошлом году. И если первые версии еще требовали доведения до ума разработчиком, то на данном этапе teggle представляется обработанным драгоценным камнем: оригинальной и очень интересной игрой. Познакомимся с ней поближе.

Игровой процесс прост до безобразия, но от этого сложность самой игры не становится ниже. Необходимо удалять плитки с игрового поля подходящим жестом. Это может тап или двойной тап, а также свайп в необходимом направлении. В классическом режиме игры будут появляться прямоугольные плитки, в середине которых будет указано подходящее действие. Смысл в том, чтобы успевать убирать эти прямоугольники самостоятельно до того, как это они исчезнут сами. Если какая-то плитка задержалась на игровом поле слишком долго, то игра закончится. Аналогичный финал ждет тех, кто коснется черной плитки с изображением крестика. Это единственные два способа проиграть.

Каждое успешное действие награждается очками. Зачастую нам придется удалять по одной плитке, но есть возможность убрать сразу несколько. Для этого потребуется дождаться пока появится плитка с направлением свайпа в сторону других плиток. Тогда исчезнут все объекты на пути вашего жеста, но такое ожидание весьма опасно по описанной выше причине. В процессе игры также можно найти один из трех видов бонусов. Это могут быть дополнительные жизни, позволяющие пережить сценарии конца игры, дополнительное время, заставляющее плитки задержаться на игровом поле дольше, и, наконец, бонусные очки, получаемые за каждое удачное действие.

Разумеется, сложность игры не стоит на месте, а постепенно увеличивается. Вместе с этим сокращается и время жизни отдельных плиток. Набрав 50 тысяч очков, можно открыть режим игры «эксперт». Он сразу же устанавливает близкую к максимальной сложность и не прощает ошибок. Играть на «эксперте» по-настоящему сложно. Кроме того, в одном из последних обновлений в игру добавился квадратный режим игры. В нем плитки расположены в виде квадрата. На мой взгляд, это несколько упрощает игру, хотя и увеличивает количество плиток.

Кроме того, teggle может похвастаться мультиплеером. Имеется возможность игры с другом на одном устройстве или поиск соперника в интернете. Смысл в том, что каждый игрок должен убирать плитки своего цвета. Говоря откровенно, игра с живым оппонентом может быть очень увлекательной. Также в настройках игры можно изменить цветовую схему. Вариантов масса и каждый игрок наверняка найдет подходящую.

Время подводить итоги. Teggle является прекрасным примером того, как из простой идеи и довольно незамысловатой реализации получается отличная игра. В меру сложная, нагружающая не только спинной мозг, но и головной, teggle серьезно увлекает и заставляет ожесточенно работать пальцами в попытке установить новый рекорд. Пожалуй, лучшей характеристики для игры и не придумаешь. А ведь в teggle нет ни рекламы, ни встроенных покупок, что лишь добавляет игре плюсов.

iPhone + iPad: 39 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Логика и ловкость рук
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. goodhoopoe avatar
    goodhoopoe13 марта 2014
    0

    попытался сыграть в онлайн мультиплеер. так и не нашло соперника. а игра в целом очень крутая :)

  2. cetus avatar
    cetus13 марта 2014
    0

    скажу так, по мне странная игра и платная к тому-же. думаю что я что-то не догнал.

  3. ElRealisto avatar
    ElRealisto13 марта 2014
    0

    Мультитач поддерживает?

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош13 марта 2014
    0

    @ElRealisto, да.

  4. Lumen avatar
    Lumen13 марта 2014
    0

    Голь на выдумке хитра :)

  5. miller_ avatar
    miller_13 марта 2014
    0

    одни пятерки поставили,неужели все так затягивает

  6. Big_Sound avatar
    Big_Sound13 марта 2014
    0

    У кружочки это какой жест?

    ElRealisto avatar
    ElRealisto13 марта 2014
    0

    @Big_Sound, тап. Количество тапов по количеству кружочков.

  7. vladcrash avatar
    vladcrash14 марта 2014
    0

    подскажите как изменить в ней язык? а то купил, а язык китайский или японский почему-то оО

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь