App Store Duck Destroyer. Утиная охота

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Duck Destroyer. Утиная охота
Жанр: Шутер
Разработчик/Издатель: KojoGames/Chillingo
Версия: 1.0
iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Очень многие, если не все, помнят легендарную игру Duck Hunt для NES, охоту на уток и ехидного пса, который потешался над каждой неудачей игрока. Времена этой игры давно ушли, а достойного преемника так и не появилось. Однако новая игра Duck Destroyer, на днях дебютировавшая в App Store, способна если не подарить те же эмоции, то хотя бы вызвать острый приступ ностальгии.

Прежде всего Duck Destroyer имеет сюжет. История разворачивается вокруг лиса и его бабушки лисы. Последняя не гнушается использовать внука в качестве охотника, который рискуя своим здоровьем добывает ингредиенты для ее блюд. Основной составляющей местной кухни является утиное мясо, его-то и предстоит добывать игроку, выступающему в роли лиса.

Игровой процесс на первый взгляд прост до безобразия и максимально приближен к тиру. Имеем локацию, на которой из одного конца в другой пролетают утки, которых необходимо убивать, как бы жестоко это не звучало. Для этого у нас есть оружие, которое необходимо сперва навести на цель. Сделать это можно двумя способами: виртуальным джойстиком или же при помощи гироскопа. Сложно сказать, какое из решений является более неудобным, здесь все индивидуально. Возможно, кому-то такое управление и придется по душе. Наведя прицел на цель, тапаем на оружие в правом нижнем углу и происходит выстрел.

На протяжении игры нам предстоит встретиться с десятками разновидностей уток: от простых и самых слабых до закованных в броню гостей из космоса. К счастью, мы тоже не будем всю игру стрелять из рогатки, а уже совсем скоро обзаведемся револьвером, а затем и другим огнестрельным и не только оружием. Также можно экипировать различные вспомогательные предметы. Если запас пуль не ограничен, то предметы нужно использовать с умом и крайне осмотрительно. Кроме того, в Duck Destroyer имеется и показатель здоровья лиса. Вы будете смеяться, но время от времени из кустов вылазит местный представитель банды уток и больно бьет нашего героя лопатой, кидает в него яблоком и другими способами пытается вывести из строя. Таких нужно убивать на месте, пока они не осуществили свой замысел.

Все действия игрока от уровня к уровню отнюдь не бессмысленны. На каждый уровень в Duck Destroyer ставится вполне конкретная задача по убийству определенного количества того или иного вида уток, а также сбору определенных трофеев. Для успешного завершения уровня нужно выполнить хотя бы одну из трех целей. Имеется в игре и freemium элементы, которые не особо отражаются на игровом процессе на ранних стадиях, но затем здорово портят жизнь игроку. Однако, откровенно говоря, игре особо нечем увлечь игрока, чтобы он добрался до самого конца.

Локации довольно однобразны и сменяются не так часто, как хотелось бы. Сама графика вполне неплохая, анимация уток тоже не подкачала, но ощущение тира не покидает игрока ни на секунду. Звуковое сопровождение хорошее, не отвлекает от игры, но и не надоедает. Про неудобства, связанные с управлением, уже говорилось выше.

В итоге Duck Destroyer получилась несколько однообразной игрой, у которой, тем не менее, есть свои интересные особенности. Однако общая монотонность всего происходящего довольно быстро надоедает, а высокая сложность с не самым удобным управлением дополняют не очень приятную картину. Игра не столько плоха, сколько однообразна. Но это вполне может оказаться лишь субъективным мнением, а вы откроете для себя достойного наследника той самой Duck Hunt. В конце концов, загрузить игру на свой смартфон или планшет можно совершенно бесплатно.

iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Геймплей: 3+, Сложность: 5, Управление: 3+, Графика: 4, Звук: 5, Цена/Качество: 4, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Деревенский боевик
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Gorbunov.in avatar
    Gorbunov.in1 марта 2014
    0

    Выглядит неплохо

    Gorbunov.in avatar
    Gorbunov.in1 марта 2014
    0

    @Gorbunov.in, хорошая игра. Вступительные ролики, озвучка нравятся. Не нравится размер 416мб и сглаживание у шрифтов.

  2. Александр Макеев avatar
    1

    Хм… Чем-то напомнило серию игр Moorhuhn, в которые лет десять (а может уже и больше) играл на компе. Только там не утки были, а курицы.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь