iTunes Store Что посмотреть на выходных #8

Роман Юрьев avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #8

Предлагаю на этих выходных порадовать глаза и спинной мозг, мощно ударив по фантастике и зрелищному кинищу, хотя в подборку затесался и весьма неоднозначный триллер с Джеймсом МакЭвоем и Венсаном Касселем.

Транс

Жанр: Боевик, Триллер
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 7,4
Рейтинг IMDb: 7,0
Год: 2013
Зарузить фильм

Долгое время откладывал просмотр этого фильма — не очень люблю триллеры. Уж слишком они напрягают в моральном плане, вызывают бурю сложных эмоций, в общем, бывает тяжело как во время просмотра, так и после. Тем не менее, масса положительных откликов, а также шикарный актерский состав сыграли свою роль в выборе и я не пожалел. Во-первых, страдающий амнезией Джеймс МакЭвой и бандюган Венсан Кассель на пару в кадре прекрасны. Во-вторых, необычный и закрученный сюжет. В третьих — отличная картинка и совершенно неожиданная развязка. Если хотите пощекотать нервы, то Транс будет классным выбором.

Обливион

Жанр: Фантастика
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,3
Рейтинг IMDb: 7,0
Год: 2013
Загрузить фильм

2013 год выдался на удивление удачным для любителей фантастических фильмов и «Обливион» является одним из лучших. Это, что называется, тру фантастика — от нее веет старыми добрыми научно-фантастическими романами классиков жанра вроде Роберта Шекли, Рэя Брэдбери, Альфреда Ван Вогта и других. Отдельно стоит упомянуть и отличную игру Тома Круза. Сюжет на первый взгляд банален и прост. Человечество покинуло землю, но на планете остались полезные ресурсы, которые понадобятся ушедшим в бега людям. Главный герой, эдакий дежурный механик, следит, чтобы техника работала и ресурсы извлекались. Срок дежурства подходит к концу, скоро возвращаться к остальным землянам, и тут он спасает незнакомку с упавшего космического корабля, после чего жизнь Круза и все, во что он верил, начинает трещать по швам.

https://itunes.apple.com/ru/movie/oblivion/id657900421

Призрачный патруль

Жанр: Приключения, Фантастика
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,4
Рейтинг IMDb: 5,6
Год: 2013
Загрузить фильм

Джефф «Чувак» Бриджес шикарно вписался в роль мертвого детектива из загробного полицейского департамента, а в напарники ему достался красавчик Райан Рейнольдс, который мне больше всего запомнился по бодрой киноленте «Козырные тузы». Сюжет же «Призрачного патруля» легко описывается одним предложением: «Хорошие парни из загробного мира время от времени отстреливают выползающих из пекла на Землю демонов и в итоге нарываются на адское мегазло». Каков сюжет, такой, собственно, и фильм. Не шедевр, но крепкий середнячок с ярким кинорядом и местами захватывающими дух спецэффектами. Отличный повод на полтора часа выпасть из этого мира, запасшись ведром попкорна и отключив мозг.

Тихоокеанский pубеж

Жанр: Фантастика, Боевик
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,2
Рейтинг IMDb: 7,1
Год: 2013
Загрузить фильм

Вообще «Тихоокеанский pубеж» надо смотреть в кинотеатре, желательно в IMAX, но если все-таки этот идеологический наследник «Годзиллы» прошел мимо вас, то можно обойтись и большим телевизором с подключенной мощной акустикой. В данном случае вместо одного драконоподобного монстра из морских пучин на человечество нападает целая армия таких, а противостоят им огромные роботы Джегеры. Проблема в том, что чудовищные Кайдзю изменяются и становятся все сильнее, а вот прокачать роботов человечество не успевает, но внезапно на горизонте забрезжила надежда. Практически весь фильм — это феерическая битва, за постановку которой отвечает Гильермо дель Торо, а он плохих фильмов не делает. Будьте готовы к шикарному зрелищу.

Тор 2: Царство тьмы

Жанр: Фанастика, Приключения, Боевик
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,8
Рейтинг IMDb: 7,5
Год: 2013
Загрузить фильм

Пока этот фильм есть лишь в предзаказе, но, как известно, кто ищет, тот всегда найдет. Главное, что «Тор 2: Царство тьмы» получился значительно лучше оригинала. Конечно, последний был неплох, но как-то слишком уж на спектакль походил, не чувствовалось масштаба. В сиквеле все наоборот — масштаб и эпичность действа реально берут за душу. По крайней мере, если в вашей душе все еще живет восторженный ребенок, который верит в чудеса.

Что касается сюжета, то он особо не менялся — скандинавский бог Тор вновь воюет за восстановление порядка во вселенной и на этот раз ему противостоит древняя раса темных эльфов. Чем-то последние мне напомнили некромонгеров из «Хроник Риддика». Рекомендую всем любителям комиксов, фантастики и зрелищного кино. На меня картина произвела не меньшее впечатление, чем «Мстители».

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Предлагаю на этих выходных порадовать глаза и спинной мозг, мощно ударив по фантастике и зрелищному кинищу, хотя в подборку затесался и весьма неоднозначный триллер с Джеймсом МакЭвоем и Венсаном Касселем. Транс Жанр: Боевик, Триллер Возрастной рейтинг: 18+ Рейтинг КиноПоиска: 7,4 Рейтинг IMDb: 7,0 Год: 2013 Зарузить фильм Долгое время откладывал просмотр этого фильма — не...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. Andrew101 avatar
    Andrew1017 февраля 2014
    0

    Волк с Уолл стрит нужно сходить посмотреть)

  2. Pashu143 avatar
    Pashu1437 февраля 2014
    0

    Роман , Олимпиаду нужно посмотреть на выходных и болеть за наших , а фильмы оставить на потом :) лично я соревнования по сноуборду буду с удовольствием смотреть :)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев7 февраля 2014
    0

    @Pashu143, тоже вариант :)

  3. mr.urolog avatar
    mr.urolog7 февраля 2014
    0

    Если не ошибаюсь,Тор 2 вышел в прошлом году…

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев7 февраля 2014
    0

    @mr.urolog, вы правы — вписал 2013

  4. istalker2 avatar
    istalker27 февраля 2014
    0

    Тор 2 будет только 11 числа. В посте “что посмотреть на выходных” он как-то неуместен

  5. Boris_admin avatar
    Boris_admin8 февраля 2014
    0

    ТРАНС и ОБЛИВИОН – супер! Рубеж – сказочка на 1 разик. Патруль – ну так себе, можно глянуть. Тор2 качаю, не смотрел, первая часть была классной.

  6. zadrothon avatar
    zadrothon8 февраля 2014
    0

    >Главное, что «Тор 2: Царство тьмы» получился значительно лучше оригинала.

    Не согласен. Как по мне, то вторая часть – это двухчасовое топтание на одном месте с невнятным сюжетом и скомканной концовкой. По уровню оригинальности как раз где-то рядом с Мстителями. Но там главные герои вообще большую часть фильма разгововаривали, шутили и занимались непонятно чем.

  7. Pyromike avatar
    Pyromike8 февраля 2014
    0

    Транс – бессвязная и бессмысленная чушь. Обливион – неплохая фантастика. Призрачный патруль и Тихоокенаский рубже – пыщ-пыщ боевички на один раз. Тор 2 не смотрел.

  8. packshot avatar
    packshot8 февраля 2014
    0

    Все посмотрел правда без поддержки своими деньгами американской киноиндустрии

    fleent avatar
    fleent8 февраля 2014
    0

    @packshot, не накопил?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь