
Аналитик Тимоти Аркюри (Timothy Arcuri) из компании Cowen and Company заявляет, что Apple уже определилась с основными элементами дизайна нового смартфона iPhone 6. К такому выводу его подтолкнули источники среди поставщиков Apple.
Как отмечает аналитик, смартфон iPhone 6 получит 4,8 дюймовый дисплей (а не 5,5-дюймовый, как сообщалось ранее), что позволит ему более успешно конкурировать с устройствами Samsung Galaxy S4 или Moto X. В новой модели также планируется внедрить высокоскоростной модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac.
Вместе с тем сообщается, что Apple продолжает работать «над ключевыми программными инновациями» для следующей версии мобильной операционной системы iOS. При этом упоминается возможность использования технологий iBeacon, Touch ID и Passbook для реализации возможности мобильных платежей.
По словам Тимоти Аркюри релиз смартфона iPhone 6 состоится в сентябре этого года. О выпуске новинки в июне «не может быть и речи». [Electronista]

NFC, беспроводная зарядка и Суперчувствительный экран будет?
@DeTimaro, NFC – может быть и будет (только это стандарт чужой). Зарядка беспроводная у других производителей не очень пошла, а с учетом неразборности устройств Apple ее нужно будет встраивать во все девайсы – что неэффективно, если большинство не будет ею пользоваться. Кроме того, индукционная зарядка не сможет работать в металлическом корпусе. Поэтому, скорее нет, чем да.
Чувствительность экрана у них и так отличная. При обычных условиях. Вы, видимо, имеете ввиду возможность пользоваться смартом в перчатках. Ну, если честно, то я бы от такого не отказался. Вот только далеко не во всех странах, где продается iPhone, зимой носят перчатки. Хотя, конечно, эта зима в Нью-Йорке и даже Флориде может сподвигнуть Apple к выпуску “зимней” версии iPhone. :)
@peper-, про зиму в Нью-Йорке и iPhone. Увеличенный экран будет в тему, если и следующая зима будет снежной – жителям города пригодятся увеличенные “лопаты”. :-D
@peper-, Чувствительность имею ввиду чтобы можно было в перчатках юзать. Сейчас в Москве холодно и мне хорошо в перчатках работать с моей Nokia L920, а у жены Iphone и её приходится снимать перчатку.
Про беспроводную зарядку Вы зря – удобная вещь.
@DeTimaro, я не против беспроводной зарядки. Но у меня в квартире зарядок для iOS устройств штук 5 по каждой комнате разбросаны (так как устройств таких много). И можно в любой комнате зарядиться. А площадка для зарядки (даже если она в комплекте) будет у вас в конкретном месте стоять (например, у кровати). И получится, что все-равно вы к месту привязаны. И, самое главное, проблему с металлическим корпусом это не решит. Значит, либо корпус из металла, либо зарядка индуктивная.
@DeTimaro, а кто вам мешает пользоваться ну скажем специальными перчатками))))? На крайний случай если религия не позволяет, есть перчатки/варежки с дырками под пальцы)).
Мне кажется раньше не сделали и сейчас не сделают))(это про тачскрин)