App Store «Заверши шедевр!» – пазлы с классикой мировой живописи

Юрий Милош avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
«Заверши шедевр!» – пазлы с классикой мировой живописи
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Anton Krukov/GriffGriffGames
Версия: 1.1.0
iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Шедевры, созданные величайшими мировыми художниками, бессмертны. К сожалению, они не так часто попадают в игры, а если это и происходит, то в результате получается скорее приложение обучающее, чем развлекательное. В случае с игрой «Заверши шедевр!» все иначе. Перед нами классический пазл, в котором необходимо заполнить недостающие детали изображения, только не обычного, а настоящего шедевра мировой живописи.

Запустив «Заверши шедевр!», можно сразу же приступать к игре, других вариантов, собственно, и нет. Весь геймплей строится вокруг знаменитых картин разных временных эпох и культур. На отдельно взятой картине не хватает нескольких квадратных фрагментов. Внизу экрана на выбор игроку представлены варианты, которыми и необходимо закрыть упомянутые пропуски. Но здесь не все так просто – вариантов изначально больше, чем пропусков и, разумеется, присутствуют лишние фрагменты.

Изначально искомые фрагменты могут быть перевернуты, что затрудняет их определение. Однако затем достаточно перетащить их на нужное место, а далее кусочек пазла сам повернется правильным образом. Это сильно облегчает игру. Поскольку «Заверши шедевр!» распространяется бесплатно, то внутри игры можно купить дополнительную возможность вращения фрагментов самостоятельно. Данная возможность увеличивает интерес, но несколько упрощает геймплей.

Из других особенностей игры можно отметить две подсказки. Первая удаляет два лишних фрагмента из предлагаемых для подстановки, а вторая помещает один кусочек пазла на его законное место. Любая ошибка сразу же уменьшает число жизней – их количество также ограничено. Дополнительные жизни и подсказки также можно приобрести прямо из игры. Кроме того, «Заверши шедевр!» учитывает время, затраченное на решение каждой картины, что влияет на итоговый рейтинг.

Всего в игре представлено 200 картин. Каждое произведение искусства содержит упоминание названия и автора, которые демонстрируются после выполнения основной игровой задачи. Уровни идут один за одним, но после прохождения последнего и подведения статистики можно начать с самого начала. При этом задание для каждой картины изменится, и в следующий раз пропущены будут уже другие фрагменты, что существенно повышает реиграбельность.

Что касается визуального стиля игры, то он довольно прост, что в данном случае скорее является достоинством, чем недостатком. Ничего не отвлекает от картин и поиска недостающих фрагментов. Также «Заверши шедевр!» поддерживает публикацию открытых картин в социальные сети и имеет интеграцию с Game Center. Таким образом, у игры есть абсолютно все составляющие, чтобы можно было говорить о высоком качестве исполнения. Есть определенные вопросы к внутриигровым покупкам. В частности, хотелось бы иметь под рукой сразу все игровые возможности, а вот покупка дополнительных жизней и подсказок выглядит оправданной. Но это лишь небольшая ложка дегтя в весьма солидной бочке с медом.

iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Геймплей: 4, Сложность: 3, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 3, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Изучаем шедевры, играя
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Gellard avatar
    Gellard22 января 2014
    0

    Отличная игрулина! И поиграть, поучиться. Вроде, все знакомые картины, но художников почти никогда не угадываю. Так хоть освежу в памяти имена.

    Отдельное спасибо автору, что позаботился о русском языке. Часто разработчики из России, ориентируясь на американский рынок, забывают про собственный.

  2. feelgood66 avatar
    feelgood6623 января 2014
    0

    Идея – хороша! А визуальная реализация – отвратительная. 5 за графику? Это же мегаотстой!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь