App Store Small Fry. Морская погоня

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Small Fry. Морская погоня
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Noodlake Studios
Версия: 1.0
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Tiny Wings в свое время сумела пробиться в число лучших игр App Store благодаря простому, но увлекательному игровому процессу, а также элементарному управлению. Пока полноценное продолжение истории находится в разработке, предлагаем спуститься с небес под воду, где рыбке по кличке Small Fry предстоит спастись от акулы в новой одноименной игре.

Первый запуск Small Fry вызывает стойкие ассоциации с Tiny Wings. Заменив птицу на рыбу и немного перерисовав декорации разработчики получили новую игру. На самом деле подобное впечатление ошибочно. Наш сегодняшний гость серьезно отличается от игры, с которой его непременно будут сравнивать.

Управление такое же однокнопочное. Достаточно коснуться экрана в любом месте, чтобы отдать рыбке команду к погружению. Чем дольше удерживаете виртуальную кнопку, тем глубже погрузиться наш герой. Отрываем палец от экрана и Small Fry всплывает. Действие игры разворачивается под водой, над ее поверхностью и в космосе. Под водой нас ждут рыбы и ракушки. Первые замедляют движение, а вторые необходимо собирать.

Над водой от нас зависит немногое. Рыбка перемещается прыжками по небольшим пузырькам. Коснувшись экрана можно лишь ускорить погружение. Сами прыжки не контролируются. Зато можно добраться до космоса. В данном случае необходимо собирать пузырьки с водой внутри и избегать астероидов. Досрочно завершить игру можно лишь в одном случае – будучи настигнутым акулой. Это возможно только под водой, потеряв в скорости.

Между уровнями подводится статистика по выполненным целям. Задачи разнообразные, но не отличаются от других подобных игр и выполняются тройками. Приятно, что текущие цели отображаются в верхнем правом углу вместе с прогрессом в их выполнении. Кроме того, между уровнями можно приобретать улучшения и бонусы. Последние можно выбрать перед началом каждого заплыва.

Small Fry лишний раз подверждает мысль о том, что первое впечатление зачастую ошибочно. Да, игра в чем-то похожа на Tiny Wings, но в таком случае все раннеры и бесконечные аркады похожи друг на друга. Если рассматривать Small Fry как самостоятельный проект, то нельзя не отметить качество получившейся игры. Увлекательный и незамысловатый геймплей и приятная обстановка. Игра прекрасно подойдет как детям, так и взрослым. Важным достоинством приключений рыбки является полная бесплатность игры. Встроенные покупки есть, но смысла в них нет. Лишь периодическая реклама в меню напоминает, что разработчикам все-таки тоже нужно жить. Small Fry еще и локализована, но вот качество перевода оставляет желать лучшего.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 3, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
По стопам Tiny Wings
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Dmitriy Gorshalev avatar
    Dmitriy Gorshalev25 января 2022
    0

    До Tiny wings как жо луны..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь