Kickstarter Paradock – оригинальная док-станция для пары устройств

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Paradock – оригинальная док-станция для пары устройств

Порой разместить все мобильные устройства на столе не так уж и просто, а устанавливать отдельную док-станцию для каждого совсем не практично. На Kickstarter начался сбор средств на новую оригинальную док-станцию, которая положит конец хаосу на столе, разместив на себе сразу два устройства, например, смартфон и планшет.

Идея Paradock, именно так называется новая док-станция, довольно проста. Два устройства размещаются один за другим. При этом дальнее устройство вставляется в основную часть дока, которая крепится к столу, а ближнее устройство в дополнительную, которая может отсоединяться от остальной. Кроме того, фронтальная подставка позволяет наклонять устройство из портретной в ландшафтную ориентацию. Таким образом, можно разместить смартфон и планшет таким образом, чтобы информация оставалась читаемой с экранов обоих устройств.

Следующей интересной особенностью передней части Paradock является усилитель звука. Поскольку создатели док-станции изначально рассчитывали, что спереди будет находиться смартфон, а позади планшет, то фронтальная подставка сделана так, чтобы усиливать звук динамика устройства. Как передний док, так и задний поддерживает замену разъемов с Lightning на micro USB и обратно. Поэтому Paradock не ораничен лишь устройствами Apple.

Создатели сдвоенной док-станции планируют собрать $27000. Для первых инвесторов предусмотрена скидка на готовый продукт. Всем остальным Paradock обойдется в $59. Поставки аксессуара начнутся в мае, однако уже сейчас не удастся заполучить док ранее июня. [Kickstarter]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Порой разместить все мобильные устройства на столе не так уж и просто, а устанавливать отдельную док-станцию для каждого совсем не практично. На Kickstarter начался сбор средств на новую оригинальную док-станцию, которая положит конец хаосу на столе, разместив на себе сразу два устройства, например, смартфон и планшет. Идея Paradock, именно так называется новая док-станция, довольно проста....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. emeric avatar
    emeric17 января 2014
    0

    Была бы док-станция для MacBook Air 13″, iPad Mini и iPhone все-в-одном – купил бы не задумываясь! А то неудобно все девайсы горизонтально на тумбочке держать))

  2. CodeByte avatar
    CodeByte17 января 2014
    0

    Всю задумку для меня убивает то, что нижняя часть планшета перекрыта полукругом. Причем совершенно непонятно зачем это нужно было делать, по крайней мере этого вполне можно было избежать и заодно сделать док несколько компактней. :о)
    А жаль по ряду моментов решение интересное.

  3. dimonik69 avatar
    dimonik6917 января 2014
    0

    С какого перепугу это можно назвать док станцией. Это просто подставка через которую нужно протягивать кабель только для одного устройства.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош17 января 2014
    0

    @dimonik69, а чем док отличается от подставки с протянутым кабелем?

    dimonik69 avatar
    dimonik6918 января 2014
    0

    @Юрий Милош,
    Как раз тем что кабель идёт на 220/127в а не USB как в данном варианте используемые от iPhone и iPad – вообще куда их втыкать?
    Могут иметь независимое питание от батареек или аккумулятора.
    Оснащаться собственными динамиками.
    Иметь дисплей – часы.
    Радио.
    Короче – могут работать без подключения к ним девайсов.

  4. dimonik69 avatar
    dimonik6917 января 2014
    0

    А два провода тянуть вообще бред.

  5. cetus avatar
    cetus18 января 2014
    0

    лучше бы я не смотрел видео, ужас кошмарный, реально устройство не имеет никакого реального применения по крайней мере у меня. бородатый мужик не убедил

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь